px

Universal Pictures впервые заработала два миллиарда

19.09.2013 10:02
Universal Pictures впервые заработала два миллиарда

Зарубежные сборы кинокомпании достигли рекордной величины

Кинокомпания Universal Pictures впервые в своей истории заработала в международном прокате более двух миллиардов долларов. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе.

Основными "локомотивами" студии стали такие хиты, как "Форсаж 6", собравший за пределами Северной Америки 549 миллионов долларов, и "Гадкий Я 2", заработавший 485 миллионов долларов.

В список успешный проектов компании также вошли "Обливион" (197 миллионов долларов), "Отверженные" (293 миллиона долларов) и "Мама" (76 миллионов долларов).

До конца 2013 года Universal Pictures планирует выпустить в прокат еще 11 кинопроектов.

Источник новости: Universal Pictures


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 23
Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
20 сентября 2013, 13:15
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dima.90 писал(а) 19 сентября 2013, 11:45
кэп, потому что у них нет Поттеров, Трансформеров, Пиратов, Сумерек, Аватаров и пр.
Ну так это их проблемы, что франшизу не могут норм сделать.

Stark! (Новичок), постов: 36
19 сентября 2013, 22:34
Аватарка пользователя Stark!
Kent S писал(а) 19 сентября 2013, 21:27
Ооо как рад за них. и пусть держаться еще долго на плаву среди гигантов
Пусть, Пусть держаться. Вообще Universal хорошая компания...

Stark! (Новичок), постов: 36
19 сентября 2013, 22:33
Аватарка пользователя Stark!
Неплохие Сборы, и впереди еще 11 фильмов, интересно...

Kent S (Киноакадемик), постов: 33571
19 сентября 2013, 21:27
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ооо как рад за них. и пусть держаться еще долго на плаву среди гигантов

SAK-479 (Зритель), постов: 322
19 сентября 2013, 14:26
Аватарка пользователя SAK-479
Больше 10 лет на сайте
10
Пока что уолт дисней впереди, им придется попотеть.


Kinohero (Киноман), постов: 5403
19 сентября 2013, 13:11
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Единственная компания которая оправдывает мои потребности за последние годы

intvindet (Киноакадемик), постов: 12775
19 сентября 2013, 12:56
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Поздравляю кинокомпанию и желаю ей, дальнейших таких же результатов ...

Dima.90 (Критик), постов: 501
19 сентября 2013, 11:45
Аватарка пользователя Dima.90
Больше 11 лет на сайте
11
Kinomanjak писал(а) 19 сентября 2013, 11:40
Юниверссл вообще задних пасет всегда...когда парамунт,уорнер и и пр делят первое место в списке по заработку денег ...
кэп, потому что у них нет Поттеров, Трансформеров, Пиратов, Сумерек, Аватаров и пр.

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
19 сентября 2013, 11:40
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Юниверссл вообще задних пасет всегда...когда парамунт,уорнер и и пр делят первое место в списке по заработку денег за год, то юниверсал всегда в конце) Хоть в этом году положение слегка лучше.

OlegD (Критик), постов: 12063
19 сентября 2013, 10:41
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mistic писал(а) 19 сентября 2013, 10:36
молодцы, рад за них.. а еще какие- нибудь студии заработали такие суммы в международном прокате?
Дисней и Уорнеры наверняка)