px

Российские фильмы не составили конкуренцию в летний сезон

19.09.2013 18:17
Российские фильмы не составили конкуренцию в летний сезон

Самый кассовый отечественный фильм занял лишь 27-е место

Компания Romir Movie Research подвела итоги летнего сезона в российском прокате. Как следует из официального пресс-релиза, российские фильмы не смогли составить достойной конкуренции иностранным картинам.

В летний сезон в отечественный покат были выпущены 106 кинопроектов, из которых семь были отечественными. Лидерство голливудских картин было столь внушительным, что самому кассовому российскому фильму - "Гагарин: Первый в космосе" - удалось занять лишь 27-е место с 36,2 миллиона рублей.

Первое место занял мультфильм "Гадкий Я 2", заработавший более миллиарда рублей, на втором оказалась "Война миров Z" * (812 миллионов рублей), на третьем - "Росомаха: Бессмертный" (722 миллиона рублей).

Самые большие сборы на копию были также зафиксированы у мультфильма "Гадкий Я 2" (985 тысяч рублей). Примечательно, что на успех фильма совершенно не повлияло появление почти за две недели до премьеры пиратской копии.

Источник новости: Пресс-служба Romir Movie Research


Всего комментариев: 83
Текстолит (Критик), постов: 60566
20 сентября 2013, 21:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Гагарин получился блеклым

ziDan07 (Зритель), постов: 634
20 сентября 2013, 12:34
Аватарка пользователя ziDan07
Больше 12 лет на сайте
12
Kinohero писал(а) 19 сентября 2013, 23:36
Махать махать махать махать чего чего чего чего ПИВО-ЗЛО
))))))))

MiB (Киноакадемик), постов: 7426
20 сентября 2013, 6:44
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 20 сентября 2013, 6:44
Ещё раз повторю, что за весь летний период вышло 7!!!! картин российского происхождения, явных перспектив в прокате ...
Даже 99!!))

MiB (Киноакадемик), постов: 7426
20 сентября 2013, 6:44
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Joana писал(а) 20 сентября 2013, 3:01
Ничего не удивительно! Пока русские не научится снимать, никуда не продвинутся, буду попадать в одни и тоже грабли.
Раньше ...
Ещё раз повторю, что за весь летний период вышло 7!!!! картин российского происхождения, явных перспектив в прокате у которых и сразу не было видно)А зарубежных вышло - 96!!!!

Joana (Киноман), постов: 1429
20 сентября 2013, 5:13
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
StarPatrik писал(а) 20 сентября 2013, 3:06
когда свое начнут снимать и зритель начнет свое смотреть, а тож красивую картинку подавай и плоский юмор. Мы же ...
Ну, любить или не любить - это понятие растяжимое. Ведь никто им не запрещает сделать что-то свое, индивидуальное: как Французы, Великобритания, Япония и даже Индия (может еще каких-то забыла упомянуть страны).
А пока, увы приходится смотреть Америкозности-голливудские фильмы, которые диктует свои условии, только единицам удается переплюнуть им.
Р.S. Я же все таки очень хочу, чтоб русские показали превосходные и красивые, индивидуальности, как при Советском которые даже сейчас восхищаешься.


OlegD (Критик), постов: 12063
20 сентября 2013, 3:33
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Показательно.

StarPatrik (Критик), постов: 2622
20 сентября 2013, 3:06
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Joana писал(а) 20 сентября 2013, 3:01
Ничего не удивительно! Пока русские не научится снимать, никуда не продвинутся, буду попадать в одни и тоже грабли.
Раньше ...
когда свое начнут снимать и зритель начнет свое смотреть, а тож красивую картинку подавай и плоский юмор. Мы же так любим америку, европу...))

Joana (Киноман), постов: 1429
20 сентября 2013, 3:01
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Ничего не удивительно! Пока русские не научится снимать, никуда не продвинутся, буду попадать в одни и тоже грабли.
Раньше при Советском красиво снимали до конца 80-ых годах, дальше пошло все хуже и хуже.

Kinohero (Киноман), постов: 5403
19 сентября 2013, 23:45
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 19 сентября 2013, 23:42
Kinohero вот и не смотрю
только время тратить
Говорю же - получишь ты 100% удовольствие от просмотра

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
19 сентября 2013, 23:42
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kinohero вот и не смотрю
только время тратить