px

Российские фильмы не составили конкуренцию в летний сезон

19.09.2013 18:17
Российские фильмы не составили конкуренцию в летний сезон

Самый кассовый отечественный фильм занял лишь 27-е место

Компания Romir Movie Research подвела итоги летнего сезона в российском прокате. Как следует из официального пресс-релиза, российские фильмы не смогли составить достойной конкуренции иностранным картинам.

В летний сезон в отечественный покат были выпущены 106 кинопроектов, из которых семь были отечественными. Лидерство голливудских картин было столь внушительным, что самому кассовому российскому фильму - "Гагарин: Первый в космосе" - удалось занять лишь 27-е место с 36,2 миллиона рублей.

Первое место занял мультфильм "Гадкий Я 2", заработавший более миллиарда рублей, на втором оказалась "Война миров Z" * (812 миллионов рублей), на третьем - "Росомаха: Бессмертный" (722 миллиона рублей).

Самые большие сборы на копию были также зафиксированы у мультфильма "Гадкий Я 2" (985 тысяч рублей). Примечательно, что на успех фильма совершенно не повлияло появление почти за две недели до премьеры пиратской копии.

Источник новости: Пресс-служба Romir Movie Research


Всего комментариев: 83
Kinohero (Киноман), постов: 5403
19 сентября 2013, 23:21
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 19 сентября 2013, 23:18
Kinohero повезло если радует
Посмотри онлайн "Шал" с русскими субтитрами - не пожалеешь

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
19 сентября 2013, 23:18
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kinohero повезло если радует

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
19 сентября 2013, 23:18
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kinohero ааа это название

спасибо
ты назвал Аниме Мультком? УУУУ

Kinohero (Киноман), постов: 5403
19 сентября 2013, 23:16
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 19 сентября 2013, 23:08
МiB не знаю не тянет пока смотреть
сюжеы и актеры
вот актеры одни и те же ну надоело уже рекламы,сериалы,передачи ...
Меня как раз мой Казахский кинематограф радует, прям возрождается на глазах

Kinohero (Киноман), постов: 5403
19 сентября 2013, 23:15
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 19 сентября 2013, 23:12
Kinohero а название?
Один лишь боженька знает этот мир:))) На английском The World god only knows. Бог там этот очкарик, Бог-задрот, который опытен в делах с девушками - короче смотри крутой мультик


Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
19 сентября 2013, 23:12
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kinohero а название?

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
19 сентября 2013, 23:10
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kinohero Японцы знают что такое путь самурая....

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
19 сентября 2013, 23:08
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
МiB не знаю не тянет пока смотреть
сюжеы и актеры
вот актеры одни и те же ну надоело уже рекламы,сериалы,передачи одни и те же

MiB (Киноакадемик), постов: 7415
19 сентября 2013, 23:07
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kent S писал(а) 19 сентября 2013, 23:03
MiB многим но я это не хочу смотреть
Значит, российский кинематограф для вас умер.

Kinohero (Киноман), постов: 5403
19 сентября 2013, 23:06
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 19 сентября 2013, 23:03
Kinohero что за ава? из какого аниме?
Один лишь боженька знает этот мир:) Там деваха просто чума. Я никогда не видел такую оптимистку