px

Саундтрек "Звездных войн" признан лучшим в истории кино

30.09.2013 13:49
Саундтрек Звездных войн признан лучшим в истории кино

Музыка Джона Уильямса возглавила рейтинг лучших саундтреков

Британская радиостанция BBC Radio 3 провела опрос, целью которого было составление рейтинга лучших саундтреков в истории кино.

Первое место заняла увертюра из "Звездных войн". Музыка, которую создал Джон Уильямс, финишировала с большим отрывом, собрав более 25 процентов голосов.

Вторую строчку занял саундтрек вестерна "Хороший, плохой, злой", написанный Эннио Морриконе, а третье место досталось музыке Леонарда Бернстайна из фильма "Вестсайдская история".

Замыкает первую десятку музыка из кинофильма "Апокалипсис Сегодня" Рихарда Вагнера. Напомним, что Джон Уильямс будет писать музыку для седьмого эпизода "Звездных войн".

Источник новости: Digital Spy


Всего комментариев: 141
НоланГений (Критик), постов: 4304
30 сентября 2013, 20:29
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 30 сентября 2013, 18:43
Нет такой истины:) Популярнее "Звездных войн" и прибыльнее до сих пор ничего нет:) Лукас, даже когда не снимал ...
Вы забыли про такую мелочь как Мстители, чей прибыль на много больше, и чьи игрушки продаются тоже больше.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
30 сентября 2013, 20:27
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 30 сентября 2013, 20:24
Ваш круг знакомых, наверняка состоит из знатоков кино, вам стоит выйти в мир, к обычным зрителям, и вы откроете ...
Ой, ну что ж такое... какие там знатоки кино... иди смотри, стыдоба))

НоланГений (Критик), постов: 4304
30 сентября 2013, 20:26
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 30 сентября 2013, 20:25
А то!
Я человек нового поколения, мне не стыдно)))

НоланГений (Критик), постов: 4304
30 сентября 2013, 20:25
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
НоланГений писал(а) 30 сентября 2013, 20:24
Ваш круг знакомых, наверняка состоит из знатоков кино, вам стоит выйти в мир, к обычным зрителям, и вы откроете ...
Для Эндрю)))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
30 сентября 2013, 20:25
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 30 сентября 2013, 20:20
Я лично Парк и Индиану не смотрел, мне стыдится?
А то!


НоланГений (Критик), постов: 4304
30 сентября 2013, 20:24
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ваш круг знакомых, наверняка состоит из знатоков кино, вам стоит выйти в мир, к обычным зрителям, и вы откроете для себя, что огромное количество людей и понятия не имеют кто такой Индиана Джонс))) А кто он, индеец?

НоланГений (Критик), постов: 4304
30 сентября 2013, 20:20
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 30 сентября 2013, 18:14
Что за ерунда:) Трилогия об Индиане Джонсе, как и Парк, известны абсолютно всем:) Может, в Иране разве что:)
Я лично Парк и Индиану не смотрел, мне стыдится?

НоланГений (Критик), постов: 4304
30 сентября 2013, 20:15
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Moriarty писал(а) 30 сентября 2013, 17:08
Во первых музыку Уильямса знают не все, особенно среди молодежи и детей.Во вторых музыка Циммера очень известна, ...
У Циммера есть мощный саунд к Крайзису)))помню ее больше чем тему из Звездных)))

LivEricsen (Критик), постов: 3280
30 сентября 2013, 19:59
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 30 сентября 2013, 19:57
ЗВ лучше что есть в, скажем так, экранизированной фантастике) все остальное и рядом не стоит
и награды

LivEricsen (Критик), постов: 3280
30 сентября 2013, 19:59
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 30 сентября 2013, 19:57
ЗВ лучше что есть в, скажем так, экранизированной фантастике) все остальное и рядом не стоит
многие не согласятся , например любые рейтинги и сборы