px

Американская Киноакадемия приняла заявку "Сталинграда"

08.10.2013 11:09
Американская Киноакадемия приняла заявку Сталинграда

Картина Федора Бондрчука попала в лонг-лист претендентов на "Оскар"

Американская Киноакадемия приняла заявку России на "Оскар 2014" в категории "лучший фильм на иностранном языке". Напомним, что нашу страну будет представлять картина "Сталинград", которую снял Федор Бондарчук.

В официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино" также сообщается, что в лонг-лист претендентов попали 76 фильмов. Пять номинантов на премию Киноакадемии будут названы 16 января 2014 года.

Сама церемония объявления победителей состоится 2 марта 2014 года. Перенос шоу с последнего воскресенья февраля на первое воскресенье марта связан с проведением зимних Олимпийских игр в Сочи.

Источник новости: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences


Всего комментариев: 26
Siktantic (Зритель), постов: 2494
10 октября 2013, 23:34
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 9 октября 2013, 12:22
Сын хочет отца повторить:-)
Только вряд ли сын переплюнет отца((((

Текстолит (Критик), постов: 60584
9 октября 2013, 12:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сын хочет отца повторить:-)

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
9 октября 2013, 9:45
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Ale$$andro писал(а) 8 октября 2013, 23:01
Как волгоградец я буду болеть за фильм, но для американцев более близка была бы история "Легенда №17".
Для канадцев :)))

303 (Зритель), постов: 510
9 октября 2013, 9:39
Аватарка пользователя 303
Больше 13 лет на сайте
13
Ale$$andro писал(а) 8 октября 2013, 23:01
Как волгоградец я буду болеть за фильм, но для американцев более близка была бы история "Легенда №17".
Давайте тогда уж про бейсбол кино снимем! Американцы пустят слезу умиления и Оскар ваш!

303 (Зритель), постов: 510
9 октября 2013, 9:37
Аватарка пользователя 303
Больше 13 лет на сайте
13
ичиго писал(а) 8 октября 2013, 18:26
Не надо пороть бред.
увы, реальность!


303 (Зритель), постов: 510
9 октября 2013, 9:37
Аватарка пользователя 303
Больше 13 лет на сайте
13
ичиго писал(а) 8 октября 2013, 18:55
Это не факт а вздор. Я тоже знаком со многими русским которые практически ничего не знают о второй мировой. Они ...
Ну и знакомые у вас!

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
8 октября 2013, 23:01
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Как волгоградец я буду болеть за фильм, но для американцев более близка была бы история "Легенда №17".

GoloVatY (Критик), постов: 662
8 октября 2013, 21:28
Аватарка пользователя GoloVatY
Больше 12 лет на сайте
12
Фильм на Оскар не тянет по любым меркам...

ClubStyle (Критик), постов: 17905
8 октября 2013, 18:57
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 8 октября 2013, 18:54
они захватили территорию запада украины под эгидой освобождения от немцев, а сами вели себя как хозяева. было ...
алгоритм это тебе)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33612
8 октября 2013, 18:56
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ооо неужели наши выставят что то достойное, а не всякий шлак