px

"Гравитация" удержала лидерство в американском прокате

13.10.2013 23:36
Гравитация удержала лидерство в американском прокате

Сборы фильма упали во вторые выходные всего на 20 процентов

Фильм "Гравитация" удержал лидерство в американском прокате. По итогам вторых выходных картина заработала еще 44 миллиона долларов, продемонстрировав таким образом один из лучших результатов года по темпам падения сборов.

На втором месте оказалась драма "Капитан Филлипс", заработавшая 26 миллионов долларов в премьерные выходные. На третьем - анимационный фильм "Облачно, возможны осадки: Месть ГМО" с результатом 14,2 миллиона долларов.

Еще один дебютант - фильм "Мачете убивает" собрал на старте 3,7 миллиона долларов, что позволило ему занять четвертое место.



Всего комментариев: 43
КЭП (Зритель), постов: 885
17 октября 2013, 20:53
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Jay писал(а) 14 октября 2013, 15:14
а тем временем в Гондурасе с единственной копией лидирует фильм *весь мир Гондурас*, так что это лучший фильм в ...
Я тоже не очень понимаю смысл сравнения числа копий. То есть нужно прокатывать вшивенький астрал и гравитацию допустим в одинаковом количестве копий, чтобы на гравитацию сходили не все желающие, а на астрале были пустые залы? Бредовато, конечно :)

Sensi (Критик), постов: 1962
15 октября 2013, 11:28
Аватарка пользователя Sensi
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Гравитация" удерживает лидерство не только в американском прокате, но и в топу "Лучшие фильмы за год" и "Топ 100 фильмов" сайта Kinonews ;-)

Влад (Киноман), постов: 222
14 октября 2013, 20:18
Аватарка пользователя Влад
Больше 14 лет на сайте
14
Ожидаемо, "Мачете" провалился. Видимо, фильм еще бредовее первой части. А 44 миллиона - это вроде один из лучших вторых уик-ендов в Северной Америке. Здорово!:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
14 октября 2013, 20:00
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Pay for America

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
14 октября 2013, 16:28
Аватарка пользователя Andrew
Dima.F.C. писал(а) 14 октября 2013, 16:22
в Нескафе?
Именно:) Причем, ни в одном из соседних залов 3D копии вообще не было:) И это все еще ДО выхода "Сталинграда":)


Dмитрий (Критик), постов: 5474
14 октября 2013, 16:24
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
вот насчет 3D согласен, не впечатлило вообще.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
14 октября 2013, 16:22
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 14 октября 2013, 13:05
Вы не отличите на глаз копию IMAX от просто стереокопии. В Москве в главном IMAX маленькими буквами было написано на ...
в Нескафе?

Dмитрий (Критик), постов: 5474
14 октября 2013, 16:19
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 14 октября 2013, 13:02
А кто говорил о сборах общих. Конечно, у Гравитации больше, так как у нее копий в два раза больше и билеты дороже:) ...
Господи Боже мой, а зачем вам это, просто как констатация факта?
у Гравитации между прочим обвал минимальный (несмотря на отсутствие Аймакс залов), а у Астрала более 60%, так что обгонит его и по сборам на копию. (к тому же Грави скоро возвращают и в Аймакс)

Jay (Киноман), постов: 7609
14 октября 2013, 15:39
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 14 октября 2013, 15:29
Ну, я-то как раз смотрю все фильмы, которые хочу, сильно ДО премьер и в наилучших возможных копиях, уж поверьте:) ...
дык Вы смотрели в наилучшей копии или Вас обманули?)))

MiB (Киноакадемик), постов: 7427
14 октября 2013, 15:35
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 14 октября 2013, 12:45
Как раз таки на втором. Детектив Ди собрал на второй неделе в КИТАЕ 55 млн, в то время как Гравитация В МИРЕ собрала ...
Это данные предыдущей недели!Лидером текущей стала Грвитация, уважаемый)