px

Саундтрек "Хоббита 2" выпустят на виниловых дисках

20.10.2013 23:18
Саундтрек Хоббита 2 выпустят на виниловых дисках

Музыка из второй части трилогии будет издана на "винилах"

Создатели фильма "Хоббит 2: Пустошь Смауга" готовят подарок настоящим меломанам. Саундтрек картины будет выпущен на виниловых дисках.

Об этом свидетельствует страница крупнейшего онлайн-магазина Amazon, дающая возможность разместить предварительный заказ на пластинку.

Издание будет выпущено 3 декабря 2013 года, то есть ровно за десять ней до начала широкого проката картины. В него войдет всего один диск.

Напомним, что музыку к фильму написал композитор Говард Шор. Инструментальная часть саундтрека записывалась в Лондоне на студии Abbey Road Studios.

Источник новости: Amazon


Всего комментариев: 44
drakula (Критик), постов: 31095
21 октября 2013, 18:25
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Сайт что сдох?(

AleX (Критик), постов: 8898
21 октября 2013, 17:51
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 21 октября 2013, 16:38
Я и говорю:) Винил сейчас для фанатов этого дела:) И я не верю в то, что мастеркопии делали с винилов:) А архивы никогда ...
Ну не такой уж и ширпотреб, а через какое то время тоже станет, как вы сказали для фанатов, я лишь добавлю что увы. Так как толком этот носитель в домашних условиях слышали не многие. А все твёрдотельные носители это деградация звука, но чего хуже деградация массового потребителя, когда люди в угоду удобства поступаются качеством, это движение в низ.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
21 октября 2013, 16:38
Аватарка пользователя Andrew
AleX писал(а) 21 октября 2013, 14:59
Не соглашусь с вами. Когда пошла волна цифрового звука и моды на него EMI оцифровала все свои золотые фонды, а мастеры ...
Я и говорю:) Винил сейчас для фанатов этого дела:) И я не верю в то, что мастеркопии делали с винилов:) А архивы никогда не хранятся на СD:) На CD выпускается ширпотреб, для домашнего прослушивания:)

omalA (Зритель), постов: 348
21 октября 2013, 15:50
Аватарка пользователя omalA
omalA писал(а) 21 октября 2013, 15:43
"Киношный сайт"_)? Кто знает....
Ведь на KinoNews много GameNews. Это как деготь в бочке меда.

omalA (Зритель), постов: 348
21 октября 2013, 15:43
Аватарка пользователя omalA
AleX писал(а) 21 октября 2013, 14:59
Не соглашусь с вами. Когда пошла волна цифрового звука и моды на него EMI оцифровала все свои золотые фонды, а мастеры ...
"Киношный сайт"_)? Кто знает....


AleX (Критик), постов: 8898
21 октября 2013, 14:59
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 21 октября 2013, 14:32
Не пользуется, это означает, что для профессиональной записи и воспроизведения звука виниловые диски давным-давно ...
Не соглашусь с вами. Когда пошла волна цифрового звука и моды на него EMI оцифровала все свои золотые фонды, а мастеры на ленте попросту уничтожила. Выпустив эти оцифрованные ремастеринги на CD все были в ужасе от качества, и следующий ремастеринг они сделали со своих же виниловых пластинок.
Мне тяжело с вами спорить, но очень прискорбно что у вас такое отношение к винилу. Я останусь при своём мнении, а так как у нас киношный сайт проведу вот такую аналогию. Для меня все цифровые стандарты типа МР это обычное 2D ну может конвертированное 3D, CD это истинное 3D, а вот винил это IMAX 3D 4K.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
21 октября 2013, 14:36
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 21 октября 2013, 14:07
почему же тогда никто из музыкантов не выпускает свои альбому в мп3, если он на одном уровне и даже лучше винила?
Э-э-э-э, давайте еще раз:) MP3 - это формат сжатия:) Он для удобства хранения и воспроизведения в основном на компьютерной технике используется:) Естественно, что студии звукозаписи не выпускают в формате сжатия свои диски:) Это бессмысленно:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
21 октября 2013, 14:32
Аватарка пользователя Andrew
AleX писал(а) 21 октября 2013, 14:25
А можно фамилии профессионалов и что значит не пользуется.
Не пользуется, это означает, что для профессиональной записи и воспроизведения звука виниловые диски давным-давно не используются, да и не использовались толком никогда:) LP-винилы - это всегда были любительские носители:) Просто когда-то они были массовым и единственным носителем качественного звука, а с развитием цифровых технологий стали фетешем для гиков, примерно таким же, как ламповые усилители:)

AleX (Критик), постов: 8898
21 октября 2013, 14:25
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 21 октября 2013, 14:15
Цифры, естественно, важнее, ибо это единственное, что поддается анализу:) Но суть не в этом:) Я уже сказал, что даже ...
А можно фамилии профессионалов и что значит не пользуется.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
21 октября 2013, 14:15
Аватарка пользователя Andrew