px

Саундтрек "Хоббита 2" выпустят на виниловых дисках

20.10.2013 23:18
Саундтрек Хоббита 2 выпустят на виниловых дисках

Музыка из второй части трилогии будет издана на "винилах"

Создатели фильма "Хоббит 2: Пустошь Смауга" готовят подарок настоящим меломанам. Саундтрек картины будет выпущен на виниловых дисках.

Об этом свидетельствует страница крупнейшего онлайн-магазина Amazon, дающая возможность разместить предварительный заказ на пластинку.

Издание будет выпущено 3 декабря 2013 года, то есть ровно за десять ней до начала широкого проката картины. В него войдет всего один диск.

Напомним, что музыку к фильму написал композитор Говард Шор. Инструментальная часть саундтрека записывалась в Лондоне на студии Abbey Road Studios.

Источник новости: Amazon


Всего комментариев: 44
AleX (Критик), постов: 8855
21 октября 2013, 14:08
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 21 октября 2013, 13:43
Во-первых, давайте без перехода на личности, а то я вас огорчу до невозможности. А, во-вторых, я работал таки именно ...
Хорошо, но это была реакция на ваш комментарий со крытым переходом на личность - Я просто технически грамотный человек. Следовательно я как ваш оппонент дурень не грамотный.
У меня нет причин вам не верить, что вы когда то работали и имели дело со всем этим вами перепиленным. Но вы видимо технарь и цифры характеристик вам куда важнее. Я прекрасно помню те времена 80-90. Тогда было много вам подобных любителей и профессионалов для которых было куда важнее количество нулей после запятой в графе коэффициента нелинейных искажений. Поэтому так было много мёртвой звукозаписывающей и воспроизводящей аппаратуры.

Jay (Киноман), постов: 7609
21 октября 2013, 14:07
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 21 октября 2013, 14:04
Когда я работал в студиях, такого формата еще не существовало в природе:) А MP3 я упомянул лишь потому, что реально ...
почему же тогда никто из музыкантов не выпускает свои альбому в мп3, если он на одном уровне и даже лучше винила?

Andrew (Главный редактор), постов: 73169
21 октября 2013, 14:04
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 21 октября 2013, 13:57
и вы там записывали в мп3?)))) я знаю эту студию! это у них лет 15 назад была Черная Серия (антология группы в мп3 128 кб ...
Когда я работал в студиях, такого формата еще не существовало в природе:) А MP3 я упомянул лишь потому, что реально никто не сможет из вас объяснить разницу звучания между высокобитрейтным MP3 в современной кодировке и аналоговым виниловым диском, природа которого вам точно неизвестна:)

Jay (Киноман), постов: 7609
21 октября 2013, 13:59
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 21 октября 2013, 13:54
Я где такое утверждал?:) MP3 - это формат сжатия не более того. Он просто делает файл компактнее. Но даже в формате ...
в первом посте, в саркастической форме *О, сейчас нам меломаны подробно объяснят, что винилы круче CD и MP3....*)))))

Jay (Киноман), постов: 7609
21 октября 2013, 13:57
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 21 октября 2013, 13:51
Аналогия бессмысленная:) Так как вы не научились, а я научился:) Так как работал в профессиональных звукозаписывающих ...
и вы там записывали в мп3?)))) я знаю эту студию! это у них лет 15 назад была Черная Серия (антология группы в мп3 128 кб на одном диске)))))


Andrew (Главный редактор), постов: 73169
21 октября 2013, 13:54
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 21 октября 2013, 13:47
и утверждаете что мп3 звучит лучше винила?))))
Я где такое утверждал?:) MP3 - это формат сжатия не более того. Он просто делает файл компактнее. Но даже в формате MP3 на высоких битрейтах любитель не отличит запись на слух от несжатой:)
И сам по себе формат ничего не значит. Важна вся цепочка звуковоспроизводящего оборудования:) Если у вас несжатая профессиональная цифровая мастер-копия, но при этом ресиверы, акустические системы, эквалайзеры и прочее оставляют желать лучшего, то толку от вашей мастер-копии - чуть:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73169
21 октября 2013, 13:51
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 21 октября 2013, 13:45
я тоже работал когда автослесарем и могу теперь утверждать, что знаю о машинах ВСЁ! но ездить так и не научился ...
Аналогия бессмысленная:) Так как вы не научились, а я научился:) Так как работал в профессиональных звукозаписывающих студиях непосредственно за микшерными пультами:)

Jay (Киноман), постов: 7609
21 октября 2013, 13:47
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 21 октября 2013, 13:43
Во-первых, давайте без перехода на личности, а то я вас огорчу до невозможности. А, во-вторых, я работал таки именно ...
и утверждаете что мп3 звучит лучше винила?))))

Jay (Киноман), постов: 7609
21 октября 2013, 13:45
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AleX писал(а) 21 октября 2013, 13:39
)))))А причём тут звуковое оборудование и носитель информации коим является виниловая пластинка. И вы ещё заявляете ...
я тоже работал когда автослесарем и могу теперь утверждать, что знаю о машинах ВСЁ! но ездить так и не научился и не пытался)))))

Andrew (Главный редактор), постов: 73169
21 октября 2013, 13:43
Аватарка пользователя Andrew
AleX писал(а) 21 октября 2013, 13:39
)))))А причём тут звуковое оборудование и носитель информации коим является виниловая пластинка. И вы ещё заявляете ...
Во-первых, давайте без перехода на личности, а то я вас огорчу до невозможности. А, во-вторых, я работал таки именно с профессиональным звукозаписывающим и звуковоспроизводящим оборудованием, а следовательно и с носителями тоже:) И с лазерными дисками, когда вы о них даже не слышали, и с мини-дисками, и с винилами и с профессиональными катушечными магнитофонами и так далее. Поэтому качество звучания каждого из носителей я могу оценить, не как любитель.