px

Dolby представила список новых фильмов со звуком Atmos

23.10.2013 01:09
Dolby представила список новых фильмов со звуком Atmos

Самые ожидаемые кинопроекты 2014 года будут выпущены со звуком нового формата

Компания Dolby представила список перспективных кинопроектов, которые будут выпущены со звуковой дорожкой в формате Atmos. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Среди них такие ожидаемые картины, как "Рассвет планеты обезьян", "Рио 2", "Люди Икс: Дни минувшего будущего", "Невероятная жизнь Уолтера Митти", "300 спартанцев: Расцвет империи", "Хоббит 2: Пустошь Смауга", "Я, Франкенштейн" и другие.

Напомним, что формат был представлен весной 2012 года, и с тех пор завоевал большую популярность среди кинопроизводителей. В общей сложности было выпущено более 80 картин со звуковой дорожкой в формате Atmos.

Данные системы способны воспроизводить до 128 звуковых каналов одновременно. Это позволяет создать самое насыщенное звуковое сопровождение современных фильмов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 21
Misteri18 (Зритель), постов: 2546
25 октября 2013, 22:37
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Eliz писал(а) 23 октября 2013, 23:44
да подтверждаю, нужно обновить систему воспроизведения, у нас в России такого нет! Dolby Atmos только в L.A и NYC!
а слабо в гугле набрать фразу "dolby atmos в России" и перейти по первой ссылке?:) может хоть тогда дезинформировать людей не будете.

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
25 октября 2013, 22:31
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Den_wushu писал(а) 24 октября 2013, 0:59
А в Одессе говорят, что есть!))
реально есть)) кому надо может сам поискать наш кинотеатр Москва одесский и увидеть что там всё есть) ну или мне написать я ссылку дам, да и кстати в России тоже всё это есть, тут на форуме даже тема есть

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
25 октября 2013, 22:29
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
КЭП писал(а) 24 октября 2013, 14:00
У вас - это где? Не помню, что за фильм, и если не ошибаюсь, то был вариант сходить на Реал 3Д и Реал 3Д Атмос. Так вот ...
та ну это бред какой-то там у вас) у нас в Одессе, у нас аймакс 80грн(10$) в атмосе в выходные до 65грн, в будни по 35грн, со скидками или в день зрителя 25грн, я как раз так и ходил за 25

КЭП (Зритель), постов: 885
24 октября 2013, 14:00
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Misteri18 писал(а) 23 октября 2013, 18:28
кстати цены у нас никак не различаются от того какой звук в фильме.
У вас - это где? Не помню, что за фильм, и если не ошибаюсь, то был вариант сходить на Реал 3Д и Реал 3Д Атмос. Так вот на Атмос билеты как бы не дороже Аймакса были!

Den_wushu (Критик), постов: 4461
24 октября 2013, 0:59
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eliz писал(а) 23 октября 2013, 23:44
да подтверждаю, нужно обновить систему воспроизведения, у нас в России такого нет! Dolby Atmos только в L.A и NYC!
А в Одессе говорят, что есть!))


Eliz (Новичок), постов: 1
23 октября 2013, 23:44
Аватарка пользователя Eliz
Den_wushu писал(а) 23 октября 2013, 11:38
Для того, чтобы услышать и почувствовать качество этих дорожек, кинотеатры должны обновить систему воспроизведения ...
да подтверждаю, нужно обновить систему воспроизведения, у нас в России такого нет! Dolby Atmos только в L.A и NYC!

OlegD (Критик), постов: 12063
23 октября 2013, 23:10
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 23 октября 2013, 11:42
Должны конечно:) Там и конфигурация колонок особая:)
А это там где колонки даже на потолке висят или я что-то путаю?)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33572
23 октября 2013, 21:53
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ммм уже интересно

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
23 октября 2013, 18:28
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
КЭП писал(а) 23 октября 2013, 15:23
Тогда надо подразориться на какой-нить стоящий фильмец))))
кстати цены у нас никак не различаются от того какой звук в фильме.

drakula (Критик), постов: 31095
23 октября 2013, 15:37
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
КЭП писал(а) 23 октября 2013, 15:23
Тогда надо подразориться на какой-нить стоящий фильмец))))
Выбирай из этих что написано:)