px

Dolby представила список новых фильмов со звуком Atmos

23.10.2013 01:09
Dolby представила список новых фильмов со звуком Atmos

Самые ожидаемые кинопроекты 2014 года будут выпущены со звуком нового формата

Компания Dolby представила список перспективных кинопроектов, которые будут выпущены со звуковой дорожкой в формате Atmos. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Среди них такие ожидаемые картины, как "Рассвет планеты обезьян", "Рио 2", "Люди Икс: Дни минувшего будущего", "Невероятная жизнь Уолтера Митти", "300 спартанцев: Расцвет империи", "Хоббит 2: Пустошь Смауга", "Я, Франкенштейн" и другие.

Напомним, что формат был представлен весной 2012 года, и с тех пор завоевал большую популярность среди кинопроизводителей. В общей сложности было выпущено более 80 картин со звуковой дорожкой в формате Atmos.

Данные системы способны воспроизводить до 128 звуковых каналов одновременно. Это позволяет создать самое насыщенное звуковое сопровождение современных фильмов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 21
КЭП (Зритель), постов: 885
23 октября 2013, 15:23
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Misteri18 писал(а) 23 октября 2013, 14:04
тут без вариантов атмос рулит, в конце гравитации когда было озеро и звуки всяких букашек атмос просто сносит ...
Тогда надо подразориться на какой-нить стоящий фильмец))))

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
23 октября 2013, 14:04
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
КЭП писал(а) 23 октября 2013, 13:27
Что за кино? Хотя, наверное для однозначного ответа нужно один и тот же фильм посмотреть с обычным звуком и с Атмос:)
тут без вариантов атмос рулит, в конце гравитации когда было озеро и звуки всяких букашек атмос просто сносит крышу от количества разнообразных звуков по всему залу:)

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
23 октября 2013, 14:02
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
я ходил на гравитацию и в аймакс и в dolby atmos, который у нас недавно установили в одном кинотеатре, так вот звук atmos понравился мне больше чем в аймаксе. так что я рад что столько проектов будет в этом формате:)

drakula (Критик), постов: 31095
23 октября 2013, 13:29
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
КЭП писал(а) 23 октября 2013, 13:27
Что за кино? Хотя, наверное для однозначного ответа нужно один и тот же фильм посмотреть с обычным звуком и с Атмос:)
Гравитация

КЭП (Зритель), постов: 885
23 октября 2013, 13:27
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
drakula писал(а) 23 октября 2013, 13:15
Кому как мне понравился звук из поталка:)
Что за кино? Хотя, наверное для однозначного ответа нужно один и тот же фильм посмотреть с обычным звуком и с Атмос:)


drakula (Критик), постов: 31095
23 октября 2013, 13:15
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
КЭП писал(а) 23 октября 2013, 13:13
Эндрю, для зрителя разница в билетах ощутимая, но я ни разу не был - это той того стоит?
Кому как мне понравился звук из поталка:)

drakula (Критик), постов: 31095
23 октября 2013, 13:14
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Жду уолтера миита

КЭП (Зритель), постов: 885
23 октября 2013, 13:13
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 23 октября 2013, 11:42
Должны конечно:) Там и конфигурация колонок особая:)
Эндрю, для зрителя разница в билетах ощутимая, но я ни разу не был - это той того стоит?

ClubStyle (Критик), постов: 17905
23 октября 2013, 12:28
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
для домашнего пользования не годно:(

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
23 октября 2013, 11:42
Аватарка пользователя Andrew
Den_wushu писал(а) 23 октября 2013, 11:38
Для того, чтобы услышать и почувствовать качество этих дорожек, кинотеатры должны обновить систему воспроизведения ...
Должны конечно:) Там и конфигурация колонок особая:)