px

"Тор 2" стартовал в России на уровне Малайзии

03.11.2013 11:35
Тор 2 стартовал в России на уровне Малайзии

Стартовые сборы картины в России оказались одними из самых низких за пределами США

Фильм "Тор 2: Царство тьмы", вышедший в международный прокат, показал один из самых слабых стартов на российском кинорынке.

Премьерные кассовые сборы составили в отечественном прокате всего 1,5 миллиона долларов, что меньше чем на Филиппинах (2,6 миллиона долларов), в Бразилии (1,7 миллиона долларов), Мексике (1,9 миллиона долларов) и даже Тайване (1,6 миллиона долларов). Сравнимые с российскими сборы "Тора 2" были зафиксированы в Малайзии.

Лучше всего картина стартовала за пределами Северной Америки в Великобритании (7,8 миллиона долларов), Франции (5,8 миллиона долларов) и Германии (4,1 миллиона долларов).

Общие же зарубежные заработки фильма превысили 45 миллионов долларов, что позволило компании Walt Disney зафиксировать новый рекорд в международных кассовых сборах - 2,314 миллиарда долларов.

Предыдущий был установлен в конце 2010 года - 2,302 миллиарда долларов.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 207
Kinohero (Киноман), постов: 5403
3 ноября 2013, 15:48
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
BADENBADEN писал(а) 3 ноября 2013, 15:34
По мне лучший в этом году из марвелов, и куда круче первой части. 2й раз пойду
Как будто в этом году 5-6 фильмов вышло про Марвел и вам пришлось выбрать Тора 2... Ничего "крутого" в Торе 2 нету

BADENBADEN (Критик), постов: 6825
3 ноября 2013, 15:34
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
По мне лучший в этом году из марвелов, и куда круче первой части. 2й раз пойду

Andrew (Главный редактор), постов: 73374
3 ноября 2013, 15:14
Аватарка пользователя Andrew
Steve Austin писал(а) 3 ноября 2013, 13:28
Я всё уже сказал, если в вашем городе так, то это не значит, что в другом тоже самое.
Вообще-то "Тором 2" забиты сеансы во всех городах России:) Но вы может и дальше питать какие-то иллюзии насчет "превью":)

Kinohero (Киноман), постов: 5403
3 ноября 2013, 14:23
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Зэпп писал(а) 3 ноября 2013, 14:21
"облевал грязью" - надо запомнить) и упрек и оскорбление - два в одном!))))
и без бана)))

Зэпп (Критик), постов: 38896
3 ноября 2013, 14:21
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sharlto писал(а) 3 ноября 2013, 14:18
Да это хорошо даже просто замечательно, что не смотрел игры престолов, а то облевал бы грязью. Ух как хорошо
"облевал грязью" - надо запомнить) и упрек и оскорбление - два в одном!))))


Sharlto (Критик), постов: 2464
3 ноября 2013, 14:20
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kinohero писал(а) 3 ноября 2013, 14:12
Ну, я не виню тебя за то что ты плохо знаешь русский язык:)
Я НЕ СМОТРЕЛ Тейлора - Игра Престолов, и конечно же горжусь ...
Как ты будешь винить я живу в Лондоне.

Sharlto (Критик), постов: 2464
3 ноября 2013, 14:18
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kinohero писал(а) 3 ноября 2013, 14:12
Ну, я не виню тебя за то что ты плохо знаешь русский язык:)
Я НЕ СМОТРЕЛ Тейлора - Игра Престолов, и конечно же горжусь ...
Да это хорошо даже просто замечательно, что не смотрел игры престолов, а то облевал бы грязью. Ух как хорошо

Kinohero (Киноман), постов: 5403
3 ноября 2013, 14:12
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Sharlto писал(а) 3 ноября 2013, 14:03
Я об этом если что "Смотрел вчера Тора 2 и знаете впервые в жизни горжусь что не смотрел Игру Престолов - у режиссера ...
Ну, я не виню тебя за то что ты плохо знаешь русский язык:)
Я НЕ СМОТРЕЛ Тейлора - Игра Престолов, и конечно же горжусь этим, а я собирался его смотреть. Многие хвалили этот сериал, вот и мне было интересно на что способен ЭТОТ ВЕЛИКИЙ РЕЖИССЕР. А снял он хуже первой части:) Мне повезло что я не потратил много времени на этот сериал и я думаю что он намного хуже Тора 2

Sharlto (Критик), постов: 2464
3 ноября 2013, 14:07
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ничего не могу сказать: я еще не смотрел.

Sharlto (Критик), постов: 2464
3 ноября 2013, 14:03
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kinohero писал(а) 3 ноября 2013, 14:00
Про себя говорит)))
Я об этом если что "Смотрел вчера Тора 2 и знаете впервые в жизни горжусь что не смотрел Игру Престолов - у режиссера совсем нет опыта в режиссуре
"