px

Объявлен список претендентов на "Оскар" за спецэффекты

06.12.2013 08:46
Объявлен список претендентов на Оскар за спецэффекты

Американская Киноакадемия представила длинный список номинантов на Оскар 2014

Американская Киноакадемия представила длинный список номинантов на премию "Оскар 2014" за спецэффекты. В него вошли десять кинопроектов. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино".

1. "Элизиум: Рай не на Земле".

2. "Гравитация"

3. "Хоббит 2: Пустошь Смауга".

4. "Железный человек 3"

5. "Одинокий рейнджер"

6. "Обливион"

7. "Стартрек: Возмездие"

8. "Тор 2: Царство тьмы"

9. "Война миров Z"

10. "Тихоокеанский рубеж"

Короткий список, в который войдут пять картин, будет оглашен 16 января 2014 года. А сама церемония "Оскар 2014" состоится 2 марта 2014 года.

Источник новости: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences


Всего комментариев: 62
Dмитрий (Критик), постов: 5474
6 декабря 2013, 16:08
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
что вам этот Супермен сдался, посредственный же блокбастер.

Memento (Киноман), постов: 300
6 декабря 2013, 16:06
Аватарка пользователя Memento
Больше 10 лет на сайте
10
Печально, что нет "Человека из стали", но зато есть "Одинокий рейнджер".

yrenson (Киноакадемик), постов: 7229
6 декабря 2013, 15:36
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Если я в составе судей:-хм..даже не знаю...везде такие все классные эффекты..хм...

Stariy Bars (Зритель), постов: 343
6 декабря 2013, 15:33
Аватарка пользователя Stariy Bars
Больше 11 лет на сайте
11
Vasilisk писал(а) 6 декабря 2013, 15:17
Меня это не особо впечатляет!)) И это нельзя назвать "фильм - 100% спецэффект!")) С Гравитацией таже история что ...
Над Ричардом Паркером поработали на славу, я ни разу не почувствовал фальши. Вижу у вас критерий отбора масштаб и красота, правдоподобность вообще не в чести.

AleX (Критик), постов: 8895
6 декабря 2013, 15:30
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Vasilisk писал(а) 6 декабря 2013, 15:17
Меня это не особо впечатляет!)) И это нельзя назвать "фильм - 100% спецэффект!")) С Гравитацией таже история что ...
Тогда сожалею, что вы не поняли и не прочувствовали грандиозности этого спецэффекта)
В Жизни Пи были натуральные съёмки, в ВК и Х были натуральные съёмки, в Аватаре были натуральные съёмки и не малые по хронометражу, в Гравитации их пару минут в конце фильма, так что практически 100%)))


Vasilisk (Зритель), постов: 194
6 декабря 2013, 15:19
Аватарка пользователя Vasilisk
AleX писал(а) 6 декабря 2013, 15:10
Это факт)))
Факт в вашем воображении!))

Vasilisk (Зритель), постов: 194
6 декабря 2013, 15:17
Аватарка пользователя Vasilisk
AleX писал(а) 6 декабря 2013, 15:08
)))Отчасти сами ответили на свою же претензию)))
Реалистичный эффект невесомости, которая присутствует в фильме ...
Меня это не особо впечатляет!)) И это нельзя назвать "фильм - 100% спецэффект!")) С Гравитацией таже история что и с прошлогодней Жизнью Пи, где половину бюджета всадили на тигра, но чего-то действительно стоящего или грандиозного сделано не было!!!

AleX (Критик), постов: 8895
6 декабря 2013, 15:10
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Vasilisk писал(а) 6 декабря 2013, 14:55
Смелое заявление!))
Это факт)))

AleX (Критик), постов: 8895
6 декабря 2013, 15:08
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Vasilisk писал(а) 6 декабря 2013, 14:59
Заслуга Гравитации - реалистичный эффект невесомости, на этом всё!!! Всё остальное уже делалось раньше!!!
)))Отчасти сами ответили на свою же претензию)))
Реалистичный эффект невесомости, которая присутствует в фильме на всём его продолжении)))

Vasilisk (Зритель), постов: 194
6 декабря 2013, 14:59
Аватарка пользователя Vasilisk
AleX писал(а) 6 декабря 2013, 14:40
Ну рассмешили это вы))) Гравитация это весь фильм единый 100% спецэффект))
Заслуга Гравитации - реалистичный эффект невесомости, на этом всё!!! Всё остальное уже делалось раньше!!!