px

Объявлен список претендентов на "Оскар" за спецэффекты

06.12.2013 08:46
Объявлен список претендентов на Оскар за спецэффекты

Американская Киноакадемия представила длинный список номинантов на Оскар 2014

Американская Киноакадемия представила длинный список номинантов на премию "Оскар 2014" за спецэффекты. В него вошли десять кинопроектов. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино".

1. "Элизиум: Рай не на Земле".

2. "Гравитация"

3. "Хоббит 2: Пустошь Смауга".

4. "Железный человек 3"

5. "Одинокий рейнджер"

6. "Обливион"

7. "Стартрек: Возмездие"

8. "Тор 2: Царство тьмы"

9. "Война миров Z"

10. "Тихоокеанский рубеж"

Короткий список, в который войдут пять картин, будет оглашен 16 января 2014 года. А сама церемония "Оскар 2014" состоится 2 марта 2014 года.

Источник новости: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences


Всего комментариев: 62
Joana (Киноман), постов: 1429
17 декабря 2013, 19:52
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Конечно "Хоббит", тут и думать не нужно. На счет "Гравитация" я бы больше поставила, как за лучший операторскую съемку, там уж действительно потрясающе снято.

Jeandolby (Критик), постов: 1068
17 декабря 2013, 19:43
Аватарка пользователя Jeandolby
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Из сего списка понравились тихоокеанских рубеж и элизиум.Грандиозный визуал .

Sharlto (Критик), постов: 2464
17 декабря 2013, 19:39
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Рубеж или Тор 2???

ClubStyle (Критик), постов: 17905
17 декабря 2013, 19:34
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
меня впечатлил Тихоокеанский рубеж. В жизни не видел ничего потрясающего на большом экране

artur (Новичок), постов: 9
7 декабря 2013, 14:51
Аватарка пользователя artur
Ale$$andro писал(а) 6 декабря 2013, 21:52
Одинокий Рейнджер? Это шутка? Взрыв моста был самым смехотворным зрелищем в истории высокобюджетных спецэффектов! ...
то что в Чис плюнули, это просто веха критинизма


Siktantic (Зритель), постов: 2494
7 декабря 2013, 0:59
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А можно все сразу дать, ну хоть маленький Оскар))))

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
6 декабря 2013, 21:52
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Одинокий Рейнджер? Это шутка? Взрыв моста был самым смехотворным зрелищем в истории высокобюджетных спецэффектов! Про гонки на поездах я вообще молчу... Эта номинация (пускай и предварительная) просто плевок реальным работникам индустрии...

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
6 декабря 2013, 18:59
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не все кандидаты могут составить жесткую конкуренцию.

maximm (Зритель), постов: 119
6 декабря 2013, 18:33
Аватарка пользователя maximm
intvindet писал(а) 6 декабря 2013, 17:35
"Стартрек: Возмездие это вообще не кино , примитивный визуал. О монтаже стоит помолчать и сценарные недочёты ...
Да Абрамс вообще переоцененный человек, че вокруг него все бегают? Не Нолан же, в конце концов.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
6 декабря 2013, 17:35
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Стартрек: Возмездие это вообще не кино , примитивный визуал. О монтаже стоит помолчать и сценарные недочёты . Такую кашу только глянцевый Абрамс мог заварить ...