Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей сериалов
Ричи ТозиерРик - Безумный МаксМэйбл ПайнсДейнерис ТаргариенБендерШерлок со скрипкойБеверли Марш
1240 руб.
2450 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Объявлен список претендентов на "Оскар" за спецэффекты

Объявлен список претендентов на "Оскар" за спецэффекты

Американская Киноакадемия представила длинный список номинантов на премию "Оскар 2014" за спецэффекты. В него вошли десять кинопроектов. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино".

1. "Элизиум: Рай не на Земле".

2. "Гравитация"

3. "Хоббит 2: Пустошь Смауга".

4. "Железный человек 3"

5. "Одинокий рейнджер"

6. "Обливион"

7. "Стартрек: Возмездие"

8. "Тор 2: Царство тьмы"

9. "Война миров Z"

10. "Тихоокеанский рубеж"

Короткий список, в который войдут пять картин, будет оглашен 16 января 2014 года. А сама церемония "Оскар 2014" состоится 2 марта 2014 года.

Андрей Воронцов
Источник: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences
06.12.2013 08:46
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 62
Joana (Киноман), постов: 853
17 декабря 2013, 19:52
Аватарка пользователя Joana
Больше 5 лет на сайте
5
Конечно "Хоббит", тут и думать не нужно. На счет "Гравитация" я бы больше поставила, как за лучший операторскую съемку, там уж действительно потрясающе снято.

Jeandolby (Критик), постов: 1074
17 декабря 2013, 19:43
Аватарка пользователя Jeandolby
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Из сего списка понравились тихоокеанских рубеж и элизиум.Грандиозный визуал .

Sharlto (Критик), постов: 2479
17 декабря 2013, 19:39
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Рубеж или Тор 2???

ClubStyle (Критик), постов: 15229
17 декабря 2013, 19:34
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
меня впечатлил Тихоокеанский рубеж. В жизни не видел ничего потрясающего на большом экране

artur (), постов: 9
7 декабря 2013, 14:51
Аватарка пользователя artur
Ale$$andro писал(а) 6 декабря 2013, 21:52
Одинокий Рейнджер? Это шутка? Взрыв моста был самым смехотворным зрелищем в истории высокобюджетных спецэффектов! Про гонки на поездах я вообще молчу... Эта номинация (пускай и предварительная) просто ...
то что в Чис плюнули, это просто веха критинизма

Siktantic (Зритель), постов: 2515
7 декабря 2013, 0:59
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А можно все сразу дать, ну хоть маленький Оскар))))

Ale$$andro (Критик), постов: 1094
6 декабря 2013, 21:52
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 8 лет на сайте
8
Одинокий Рейнджер? Это шутка? Взрыв моста был самым смехотворным зрелищем в истории высокобюджетных спецэффектов! Про гонки на поездах я вообще молчу... Эта номинация (пускай и предварительная) просто плевок реальным работникам индустрии...

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2630
6 декабря 2013, 18:59
Аватарка пользователя Балиан
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не все кандидаты могут составить жесткую конкуренцию.

maximm (Зритель), постов: 120
6 декабря 2013, 18:33
Аватарка пользователя maximm
intvindet писал(а) 6 декабря 2013, 17:35
"Стартрек: Возмездие это вообще не кино , примитивный визуал. О монтаже стоит помолчать и сценарные недочёты . Такую кашу только глянцевый Абрамс мог заварить ...
Да Абрамс вообще переоцененный человек, че вокруг него все бегают? Не Нолан же, в конце концов.

intvindet (Киноакадемик), постов: 6820
6 декабря 2013, 17:35
Аватарка пользователя intvindet
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Стартрек: Возмездие это вообще не кино , примитивный визуал. О монтаже стоит помолчать и сценарные недочёты . Такую кашу только глянцевый Абрамс мог заварить ...