Объявлен список претендентов на "Оскар" за спецэффекты

Объявлен список претендентов на "Оскар" за спецэффекты

Американская Киноакадемия представила длинный список номинантов на премию "Оскар 2014" за спецэффекты. В него вошли десять кинопроектов. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино".

1. "Элизиум: Рай не на Земле".

2. "Гравитация"

3. "Хоббит 2: Пустошь Смауга".

4. "Железный человек 3"

5. "Одинокий рейнджер"

6. "Обливион"

7. "Стартрек: Возмездие"

8. "Тор 2: Царство тьмы"

9. "Война миров Z"

10. "Тихоокеанский рубеж"

Короткий список, в который войдут пять картин, будет оглашен 16 января 2014 года. А сама церемония "Оскар 2014" состоится 2 марта 2014 года.

Андрей Воронцов
Источник: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences
06.12.2013 08:46
Предлагаем почитать также:
"Чудо-женщине" не удалось обогнать два фильма о Бэтмене
Прокат картины Пэтти Дженкинс завершен
Нил Бломкэмп готов снять продолжение "Элизиума"
Режиссер полагает, что сиквел будет лучше оригинала
Почему много хороших фильмов - это плохо?
Рассуждения о том, какое кино зрителю действительно нужно
 
 
Всего комментариев: 62
  • Joana
  • Зритель
  • Постов: 695
  • Больше четырех лет на сайте
17.12.2013 19:52
#512832
Конечно "Хоббит", тут и думать не нужно. На счет "Гравитация" я бы больше поставила, как за лучший операторскую съемку, там уж действительно потрясающе снято.

17.12.2013 19:43
#512816
Из сего списка понравились тихоокеанских рубеж и элизиум.Грандиозный визуал .

  • Sharlto
  • Критик
  • Постов: 2479
  • Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.12.2013 19:39
#512811
Рубеж или Тор 2???

17.12.2013 19:34
#512809
меня впечатлил Тихоокеанский рубеж. В жизни не видел ничего потрясающего на большом экране

07.12.2013 14:51
#507651
Ale$$andro писал(а) 06.12.2013 21:52 #507469
Одинокий Рейнджер? Это шутка? Взрыв моста был самым смехотворным зрелищем в истории высокобюджетных спецэффектов! Про гонки на поездах я вообще молчу... ...
то что в Чис плюнули, это просто веха критинизма

07.12.2013 00:59
#507520
А можно все сразу дать, ну хоть маленький Оскар))))

06.12.2013 21:52
#507469
Одинокий Рейнджер? Это шутка? Взрыв моста был самым смехотворным зрелищем в истории высокобюджетных спецэффектов! Про гонки на поездах я вообще молчу... Эта номинация (пускай и предварительная) просто плевок реальным работникам индустрии...

  • Балиан
  • Почетный Киноакадемик
  • Постов: 2630
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.12.2013 18:59
#507391
Не все кандидаты могут составить жесткую конкуренцию.

  • maximm
  • Зритель
  • Постов: 120
06.12.2013 18:33
#507385
intvindet писал(а) 06.12.2013 17:35 #507375
"Стартрек: Возмездие это вообще не кино , примитивный визуал. О монтаже стоит помолчать и сценарные недочёты . Такую кашу только глянцевый Абрамс ...
Да Абрамс вообще переоцененный человек, че вокруг него все бегают? Не Нолан же, в конце концов.

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 5779
  • Больше пяти лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.12.2013 17:35
#507375
"Стартрек: Возмездие это вообще не кино , примитивный визуал. О монтаже стоит помолчать и сценарные недочёты . Такую кашу только глянцевый Абрамс мог заварить ...