px

"Хоббит 2" стартовал в США слабее первой части

13.12.2013 21:15
Хоббит 2 стартовал в США слабее первой части

Ночные сборы сиквела оказались значительно меньше заработков оригинала

Обнародованы первые официальные данные о сборах фильма "Хоббит 2: Пустошь Смауга" в США. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, ночные показы, которые обычно предваряют выход картины в широкий прокат, обеспечили сборы всего в 8,8 миллиона долларов.

Таким образом, "Хоббит 2" стартовал значительно слабее своего предшественника, заработавшего на ночных показах 13 миллионов долларов. Напомним, что к концу первых выходных в активе оригинальной картины оказалось 84 миллиона долларов.

Таким образом, прогнозы о значительно более скромных кассовых сбора "Пустоши Смауга" в Северной Америке начинают сбываться.

В России фильм стартует в прокате 18 декабря 2013 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 129
Siktantic (Зритель), постов: 2494
14 декабря 2013, 21:28
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Статисты уже надоедают своими прогнозами, фильм и так окупиться, хватит одну и туже кашу мешать!!!!

Золотой воин (Зритель), постов: 730
14 декабря 2013, 11:17
Аватарка пользователя Золотой воин
Больше 12 лет на сайте
12
Maxxx писал(а) 14 декабря 2013, 2:39
Andrew Мастер))
У него есть Маргарита

drakula (Критик), постов: 31095
14 декабря 2013, 8:59
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
~>TirRrrAn писал(а) 14 декабря 2013, 8:56
некромант же
Нет, я ошибся Саурон:)))))

~>TirRrrAn (Критик), постов: 773
14 декабря 2013, 8:56
Аватарка пользователя ~>TirRrrAn
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 14 декабря 2013, 8:47
Смоуг славный:) на самом деле должен быть главным нежить
некромант же

drakula (Критик), постов: 31095
14 декабря 2013, 8:50
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
roxor писал(а) 14 декабря 2013, 8:37
Когда это для фильмов собирающих млрд или почти млрд это являлось катастрофой и крахом? И не надо вешать ярлыки, ...
Да если по кассе он не уйдет от первой части, я называю это катастрофой по тому что "массе" это не интересно. Как вы не поймете я не говорю про свою мнение о фильме, я даже не смотрел (впрочем как и вы) , я говорю о том что "массе" которые могут посмотреть это совсем не интересен и это плохо для проекта


drakula (Критик), постов: 31095
14 декабря 2013, 8:47
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Нудаладно писал(а) 14 декабря 2013, 7:39
Читал критику. Большинство положительные, но двое из них настораживают
"155 минут выглядят как 105 минут", ...
Смоуг славный:) на самом деле должен быть главным нежить

roxor (Критик), постов: 877
14 декабря 2013, 8:37
Аватарка пользователя roxor
Больше 11 лет на сайте
11
drakula писал(а) 14 декабря 2013, 7:14
Предлагаю вам почитать все коменты с начало, для сиквелов крупно бюджетных проектов, тем более единственный в ...
Когда это для фильмов собирающих млрд или почти млрд это являлось катастрофой и крахом? И не надо вешать ярлыки, типа самый ожидаемый, самый дорогой фильм и т.п. Такие фильмы выходят каждый годи не все эти фильмы срывают кассу. А если 2-й Хоббит вам понравится больше, чем первый, но в итоге соберет меньше вы также будете считать его провальным?

Нудаладно (Зритель), постов: 367
14 декабря 2013, 7:42
Аватарка пользователя Нудаладно
Еще один говорит, что в фильме навалом экшна - это убивает, это уже не спокойный Властелин колец

Нудаладно (Зритель), постов: 367
14 декабря 2013, 7:39
Аватарка пользователя Нудаладно
Читал критику. Большинство положительные, но двое из них настораживают
"155 минут выглядят как 105 минут", а вот эта критика вообще убило "А теперь Хоббит на втором плане". Как это Хоббит может на втором плане??? Это же главный герой

Влад (Киноман), постов: 222
14 декабря 2013, 7:22
Аватарка пользователя Влад
Больше 14 лет на сайте
14
Влад писал(а) 14 декабря 2013, 7:20
Неожидал. Но в любом случае, определяющим будет второй уик-енд, после которого и узнаем, какой у фильма "сарафан". ...
Не ожидал. Утром что-то забыл, что не с глаголами пишется раздельно. Бывает.