px

Создатели "Аватара" уточнили бюджет трех продолжений

17.12.2013 11:49
Создатели Аватара уточнили бюджет трех продолжений

Правительство Новой Зеландии окажет финансовую поддержку проекту

Производственный бюджет трех продолжений фильма "Аватар" составит 412 миллионов долларов. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, такая цифра указывается в соглашении, подписанном киностудиями Lightstorm Entertainment, 20th Century Fox и правительством Новой Зеландии.

Согласно условиям этого документа, съемки и создание спецэффектов трилогии будут осуществляться на территории страны, что позволит создать большое количество рабочих мест для ее жителей. Участники проекта также обязались организовать в Новой Зеландии мировую премьеру одной из трех картин, а также включить в дисковые издания видеофильм, рекламирующий достопримечательности страны.

Кроме этого, Джеймс Кэмерон и Джон Ландау возглавят консультативный совет, который будет помогать новозеландским кинематографистам в создании конкурентоспособной на мировом уровне кинопродукции.

В свою очередь правительство Новой Зеландии гарантировало возвращение 25 процентов всех инвестиций, которые будут осуществлены в процессе производства фильмов.

Напомним, что "Аватар 2" будет выпущен в прокат в декабре 2016 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 122
drakula (Критик), постов: 31094
17 декабря 2013, 14:47
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
LivEricsen писал(а) 17 декабря 2013, 14:44
думаю бюджет увеличится до 200, сложно представить что 140 лямов хватит , все таки не прометея снимают
А что Прометей? Там все кроме сценария и сюжета был норм! А это не влияет на бюджет

LivEricsen (Критик), постов: 3280
17 декабря 2013, 14:45
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
LivEricsen писал(а) 17 декабря 2013, 14:44
думаю бюджет увеличится до 200, сложно представить что 140 лямов хватит , все таки не прометея снимают
либо фильм будет толочься на одном месте с одними персонажами

LivEricsen (Критик), постов: 3280
17 декабря 2013, 14:44
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
думаю бюджет увеличится до 200, сложно представить что 140 лямов хватит , все таки не прометея снимают

LivEricsen (Критик), постов: 3280
17 декабря 2013, 14:43
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 17 декабря 2013, 14:37
Это лишь говорит о том, что вы плохо знаете как историю съемок "Аватара", так и бестиарий фильма:) При том, что ...
я думал речь лишь о создании эффектов, я знаю что толкин все придумал а аватара полностью кэмерон, я же не об этом

drakula (Критик), постов: 31094
17 декабря 2013, 14:41
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 17 декабря 2013, 14:39
Маркетинг - 50-70 процентов от производственного бюджета:) То есть общий бюджет около 600 миллионов:) То есть меньше, ...
Мои цифры снизились до 1,5 млрд:))


Andrew (Главный редактор), постов: 73189
17 декабря 2013, 14:39
Аватарка пользователя Andrew
Misteri18 писал(а) 17 декабря 2013, 14:21
и ещё столько же на маркетинг наверно:) если не больше:) В общем классно что столько новостей про аватар повалило... ...
Маркетинг - 50-70 процентов от производственного бюджета:) То есть общий бюджет около 600 миллионов:) То есть меньше, чем было потрачено в итоге на одни только съемки "Хоббита":)

drakula (Критик), постов: 31094
17 декабря 2013, 14:37
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Создайте сюжет "Сиквел Аватара" или что то в этом роде

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
17 декабря 2013, 14:37
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen писал(а) 17 декабря 2013, 14:34
ив чем же бесспорный? локаций в аватаре меньше разных как и моделей персонажей животных
Это лишь говорит о том, что вы плохо знаете как историю съемок "Аватара", так и бестиарий фильма:) При том, что Джексону не пришлось ничего придумывать, он все взял у Толкиена. А для "Аватара" все создавалось с ноля:)

LivEricsen (Критик), постов: 3280
17 декабря 2013, 14:34
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 17 декабря 2013, 13:29
Абсолютно бесспорный:) Бюджет "Хоббита" чудовищно раздут за счет аппетитов участников, во-первых, и за счет ...
ив чем же бесспорный? локаций в аватаре меньше разных как и моделей персонажей животных

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
17 декабря 2013, 14:21
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
и ещё столько же на маркетинг наверно:) если не больше:) В общем классно что столько новостей про аватар повалило... эх скорее бы уже премьера:)