Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
НарутоАсока с мечомДэдпул строительСаллиСириус Блэк - песХарли КвиннПатрик Бэйтман
1490 руб.
1290 руб.
1590 руб.
1290 руб.
1990 руб.
1190 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Криминальное чтиво" признан национальным достоянием США

"Криминальное чтиво" признан национальным достоянием США

Библиотека Конгресса США представила список фильмов, которые будут включены в так называемый Национальный Реестр, то есть отправлены на вечное хранение, как представляющие большую культурную и историческую ценность.

В него, в частности, вошли такие известные картины, как "Криминальное чтиво", "Великолепная семерка", "Запретная планета", "Гильда", "Мэри Поппинс", "Нюрнбергский процесс", "Парни что надо" и другие.

Напомним, что согласно закону под названием "National Film Preservation Act" каждый год выбираются 25 фильмов, которые имеют культурную и историческую ценность. С момента премьеры картин должно пройти не менее 10 лет.

Пленочные и цифровые копии хранятся в особых условиях, позволяющих сберечь их в неизменном качестве для будущих поколений зрителей и исследователей.

Источник: The Library of Congress
18.12.2013 19:13


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 42
Siktantic (Зритель), постов: 2515
20 декабря 2013, 23:45
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ClubStyle писал(а) 20 декабря 2013, 21:58
ты посмотри другие фильмы из списка и поймёщь, что чтиво ещё ого-го!!!
`Криминальное Чтиво"- ого-го триллер и все, вот что я имею ввиду, если сравнивать с нашими фильмами.
Фильм, если его делать национальным достоянием должен нести некий смысл, то есть, или патриотизм той или иной страны, или гордость за страну, или тёмное прошлое страны, или жизненный и т.д.
В случаи с этим фильмом, я считаю его обычным триллером, вот и все.

ClubStyle (Критик), постов: 17081
20 декабря 2013, 21:58
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Siktantic писал(а) 20 декабря 2013, 21:37
Может в пятерку и можно его, но не в национальным достоянием, это ж обычный триллер, какое тут может быть достояние, даже патриотизмом не пахнет.
ты посмотри другие фильмы из списка и поймёщь, что чтиво ещё ого-го!!!

Siktantic (Зритель), постов: 2515
20 декабря 2013, 21:37
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MORGOT писал(а) 19 декабря 2013, 10:42
Давно пора! Этот фильм,по моему мнению,в пятерке лучших вообще!!!!
Может в пятерку и можно его, но не в национальным достоянием, это ж обычный триллер, какое тут может быть достояние, даже патриотизмом не пахнет.

PROFE7OR (Критик), постов: 6547
19 декабря 2013, 21:39
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 19 декабря 2013, 21:34
утомлённые солнцем в реестре российской федерации?)
Ну, по крайней мере, он (фильм) лучше чем, его два продолжения ).

ClubStyle (Критик), постов: 17081
19 декабря 2013, 21:34
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 19 декабря 2013, 20:32
О, не зря зашёл )). Вот кому, за счастье поиздеваться над «профессором» )). Побьёт «старичка» и доволен )). Ну что ты делать будешь.))
Аргументы ему подавай. По старой шумихе в кинематографическом ...
утомлённые солнцем в реестре российской федерации?)

PROFE7OR (Критик), постов: 6547
19 декабря 2013, 21:02
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GAD писал(а) 19 декабря 2013, 14:42
3 раза смотрел и 3 раза не досмотрел....не знаю,не принимается мною этот фильм хоть что тут делай......нудный.....не знаю.
Мне, не чем не хуже – Гай Ричи. И его «Карты, деньги, два ствола», чуть эксцентричней «Большой куш» и психологический, со своей философией «Револьвер». Да и Финчера «Бойцовский клуб» больше мыслей рождает. И уж совсем прелестный фильм Даррена Аронофски «Реквием по мечте», однозначно тянет на высший бал, хоть у него и насилие другое.

PROFE7OR (Критик), постов: 6547
19 декабря 2013, 20:58
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 19 декабря 2013, 16:52
Ка кто? Джанго освобождённый, Бесславные ублюдки, Бешеные псы, Убить Билла1-2)))
Для меня и "Бешеные псы" не чем не хуже, чем "Криминальное чтиво". Хоть многие и могут сказать, что местами "сырой" фильм. А для тебя (для вас) как?

PROFE7OR (Критик), постов: 6547
19 декабря 2013, 20:39
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 19 декабря 2013, 16:52
Ка кто? Джанго освобождённый, Бесславные ублюдки, Бешеные псы, Убить Билла1-2)))
"АлеХ" - лучший! )), давно так не смеялся. Великолепный ответ )).

PROFE7OR (Критик), постов: 6547
19 декабря 2013, 20:37
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 19 декабря 2013, 1:25
Чтобы подбодрить Профессора, "Криминальное чтиво" самый переоценённый фильм в мире!!!!!! Всему кинообществу, ножно ещё с десяток- второй лет "бродить", чтобы "перебродить" ...
Надо подбодрить и Михалкова )). Гонца с вестью Никите Сергеевичу послать, что мол, Вам очередное утешение. А ведь так старичку Михалкову хотелось получить должное, что и «Утомлённых солнцем» делал продолжением (2-й, 3-й фильм). Но как говорится, поезд ушёл и некая историческая ценность в продолжении, превратилась в сказку для взрослых, хоть и хорошую ). И культовой трилогии, вроде «Властелина колец» не получилось.

PROFE7OR (Критик), постов: 6547
19 декабря 2013, 20:34
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 19 декабря 2013, 20:32
О, не зря зашёл )). Вот кому, за счастье поиздеваться над «профессором» )). Побьёт «старичка» и доволен )). Ну что ты делать будешь.))
Аргументы ему подавай. По старой шумихе в кинематографическом ...
У себя на родине, Клинт Иствуд стал основным, национальным героем, и получил «Оскар» за вклад и особые достижения («Почётный Оскар»). А Квентину Тарантино, из 7 номинаций, присудили, лишь одну, за «сценарий». И, по понятным причинам, такие фильмы как «Криминальное чтиво» ,не любят и не присуждают на главный «Оскар».