px

"Криминальное чтиво" признан национальным достоянием США

18.12.2013 19:13
Криминальное чтиво признан национальным достоянием США

Библиотека Конгресса США включила 25 фильмов в Национальный Реестр

Библиотека Конгресса США представила список фильмов, которые будут включены в так называемый Национальный Реестр, то есть отправлены на вечное хранение, как представляющие большую культурную и историческую ценность.

В него, в частности, вошли такие известные картины, как "Криминальное чтиво", "Великолепная семерка", "Запретная планета", "Гильда", "Мэри Поппинс", "Нюрнбергский процесс", "Парни что надо" и другие.

Напомним, что согласно закону под названием "National Film Preservation Act" каждый год выбираются 25 фильмов, которые имеют культурную и историческую ценность. С момента премьеры картин должно пройти не менее 10 лет.

Пленочные и цифровые копии хранятся в особых условиях, позволяющих сберечь их в неизменном качестве для будущих поколений зрителей и исследователей.

Источник новости: The Library of Congress


Всего комментариев: 42
Siktantic (Зритель), постов: 2494
20 декабря 2013, 23:45
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ClubStyle писал(а) 20 декабря 2013, 21:58
ты посмотри другие фильмы из списка и поймёщь, что чтиво ещё ого-го!!!
`Криминальное Чтиво"- ого-го триллер и все, вот что я имею ввиду, если сравнивать с нашими фильмами.
Фильм, если его делать национальным достоянием должен нести некий смысл, то есть, или патриотизм той или иной страны, или гордость за страну, или тёмное прошлое страны, или жизненный и т.д.
В случаи с этим фильмом, я считаю его обычным триллером, вот и все.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
20 декабря 2013, 21:58
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Siktantic писал(а) 20 декабря 2013, 21:37
Может в пятерку и можно его, но не в национальным достоянием, это ж обычный триллер, какое тут может быть достояние, ...
ты посмотри другие фильмы из списка и поймёщь, что чтиво ещё ого-го!!!

Siktantic (Зритель), постов: 2494
20 декабря 2013, 21:37
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MORGOT писал(а) 19 декабря 2013, 10:42
Давно пора! Этот фильм,по моему мнению,в пятерке лучших вообще!!!!
Может в пятерку и можно его, но не в национальным достоянием, это ж обычный триллер, какое тут может быть достояние, даже патриотизмом не пахнет.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
19 декабря 2013, 21:39
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 19 декабря 2013, 21:34
утомлённые солнцем в реестре российской федерации?)
Ну, по крайней мере, он (фильм) лучше чем, его два продолжения ).

ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 декабря 2013, 21:34
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 19 декабря 2013, 20:32
О, не зря зашёл )). Вот кому, за счастье поиздеваться над «профессором» )). Побьёт «старичка» и доволен )). Ну что ты ...
утомлённые солнцем в реестре российской федерации?)


PROFE7OR (Критик), постов: 6546
19 декабря 2013, 21:02
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GAD писал(а) 19 декабря 2013, 14:42
3 раза смотрел и 3 раза не досмотрел....не знаю,не принимается мною этот фильм хоть что тут делай......нудный.....не знаю.
Мне, не чем не хуже – Гай Ричи. И его «Карты, деньги, два ствола», чуть эксцентричней «Большой куш» и психологический, со своей философией «Револьвер». Да и Финчера «Бойцовский клуб» больше мыслей рождает. И уж совсем прелестный фильм Даррена Аронофски «Реквием по мечте», однозначно тянет на высший бал, хоть у него и насилие другое.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
19 декабря 2013, 20:58
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 19 декабря 2013, 16:52
Ка кто? Джанго освобождённый, Бесславные ублюдки, Бешеные псы, Убить Билла1-2)))
Для меня и "Бешеные псы" не чем не хуже, чем "Криминальное чтиво". Хоть многие и могут сказать, что местами "сырой" фильм. А для тебя (для вас) как?

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
19 декабря 2013, 20:39
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 19 декабря 2013, 16:52
Ка кто? Джанго освобождённый, Бесславные ублюдки, Бешеные псы, Убить Билла1-2)))
"АлеХ" - лучший! )), давно так не смеялся. Великолепный ответ )).

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
19 декабря 2013, 20:37
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 19 декабря 2013, 1:25
Чтобы подбодрить Профессора, "Криминальное чтиво" самый переоценённый фильм в мире!!!!!! Всему кинообществу, ...
Надо подбодрить и Михалкова )). Гонца с вестью Никите Сергеевичу послать, что мол, Вам очередное утешение. А ведь так старичку Михалкову хотелось получить должное, что и «Утомлённых солнцем» делал продолжением (2-й, 3-й фильм). Но как говорится, поезд ушёл и некая историческая ценность в продолжении, превратилась в сказку для взрослых, хоть и хорошую ). И культовой трилогии, вроде «Властелина колец» не получилось.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
19 декабря 2013, 20:34
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 19 декабря 2013, 20:32
О, не зря зашёл )). Вот кому, за счастье поиздеваться над «профессором» )). Побьёт «старичка» и доволен )). Ну что ты ...
У себя на родине, Клинт Иствуд стал основным, национальным героем, и получил «Оскар» за вклад и особые достижения («Почётный Оскар»). А Квентину Тарантино, из 7 номинаций, присудили, лишь одну, за «сценарий». И, по понятным причинам, такие фильмы как «Криминальное чтиво» ,не любят и не присуждают на главный «Оскар».