px

"Криминальное чтиво" признан национальным достоянием США

18.12.2013 19:13
Криминальное чтиво признан национальным достоянием США

Библиотека Конгресса США включила 25 фильмов в Национальный Реестр

Библиотека Конгресса США представила список фильмов, которые будут включены в так называемый Национальный Реестр, то есть отправлены на вечное хранение, как представляющие большую культурную и историческую ценность.

В него, в частности, вошли такие известные картины, как "Криминальное чтиво", "Великолепная семерка", "Запретная планета", "Гильда", "Мэри Поппинс", "Нюрнбергский процесс", "Парни что надо" и другие.

Напомним, что согласно закону под названием "National Film Preservation Act" каждый год выбираются 25 фильмов, которые имеют культурную и историческую ценность. С момента премьеры картин должно пройти не менее 10 лет.

Пленочные и цифровые копии хранятся в особых условиях, позволяющих сберечь их в неизменном качестве для будущих поколений зрителей и исследователей.

Источник новости: The Library of Congress


Всего комментариев: 42
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
19 декабря 2013, 20:32
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 19 декабря 2013, 1:18
Вот где собака зарыта!! Попался!!!))))) Я нигде не упомянул в нашем диалоге, что я вообще смотрел криминальное чтиво. ...
О, не зря зашёл )). Вот кому, за счастье поиздеваться над «профессором» )). Побьёт «старичка» и доволен )). Ну что ты делать будешь.))
Аргументы ему подавай. По старой шумихе в кинематографическом мире, фильм «Криминальное чтиво» (1994 года), был награждён, вместо дебюта «Бешенных псов» (1992 года) на соискание «Золотой камеры» на Каннском фестивале. Где Квентина Тарантино фильм, отмеченный на ряде местных фестивалей, вплоть до «Санденса», взяли и прокатили, на Европейском кинофоруме. Он даже не попал в основной отбор. Но через два года, председателем жюри был - Клинт Иствуд (США). Он то и настоял (присудил) главный приз Америке и американцу. За что, долгое время и была полемика на этот счёт. Фаворитом гонки на «Золотую пальмовую ветвь», был как раз наш «Утомлённые солнцем», Н.С. Михалкова. И на самом деле, по всем параметрам, главный приз в этот раз должен быть за Россией. Но как говорится, еврей еврею ближе (смеюсь), стечение обстоятельств и стопроцентовый американец победил )).

AleX (Критик), постов: 8898
19 декабря 2013, 16:52
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 19 декабря 2013, 10:46
А остальные четыре КТО?
Ка кто? Джанго освобождённый, Бесславные ублюдки, Бешеные псы, Убить Билла1-2)))

GAD (Критик), постов: 434
19 декабря 2013, 14:42
Аватарка пользователя GAD
Больше 11 лет на сайте
11
3 раза смотрел и 3 раза не досмотрел....не знаю,не принимается мною этот фильм хоть что тут делай......нудный.....не знаю.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
19 декабря 2013, 10:46
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MORGOT писал(а) 19 декабря 2013, 10:42
Давно пора! Этот фильм,по моему мнению,в пятерке лучших вообще!!!!
А остальные четыре КТО?

MORGOT (Зритель), постов: 312
19 декабря 2013, 10:42
Аватарка пользователя MORGOT
Больше 11 лет на сайте
11
Давно пора! Этот фильм,по моему мнению,в пятерке лучших вообще!!!!


S3S (Критик), постов: 13199
19 декабря 2013, 9:20
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
люблю Чтиво.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 декабря 2013, 1:25
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 19 декабря 2013, 1:18
Вот где собака зарыта!! Попался!!!))))) Я нигде не упомянул в нашем диалоге, что я вообще смотрел криминальное чтиво. ...
Чтобы подбодрить Профессора, "Криминальное чтиво" самый переоценённый фильм в мире!!!!!! Всему кинообществу, ножно ещё с десяток- второй лет "бродить", чтобы "перебродить" и забыть фильм, сжигая домашние постеры:))) Ура!!!!!!!!!!!!!

ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 декабря 2013, 1:18
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 19 декабря 2013, 1:08
И таки да, чашкой кофе вкус перебил, теперь надо в конгресс валить, в БиБляОтИку политурки сдавать)).
Хотя было ...
Вот где собака зарыта!! Попался!!!))))) Я нигде не упомянул в нашем диалоге, что я вообще смотрел криминальное чтиво. я лишь отстаивал точку зрения Конгресса в авторитетности его выбора. Так то так, мой милый друг. Вы кинули последний оставшийся козырь, про силу возраста и мудрости, но пролетели мимо!!!!! Теперь вы беззоружны! Какие ещё аргументы?))))

ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 декабря 2013, 1:11
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 19 декабря 2013, 0:47
Вот Constance, я так понимаю, пусть кто расскажет нам "кугутам" и деревни, чё мол во тета картина лучше, чем та)), ...
в случае с бульварным чтивом, это народное к кино и только благодаря ему он обрёл культовый статус, а не академиками. уверен они бы и прошли мимо него. По сути это кинутая в нашу сторону кость, дабы утолить аппетит простого люда

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
19 декабря 2013, 1:08
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 19 декабря 2013, 0:05
видать ваш вкус не совпадает со вкусом Библиотеки Конгресса
И таки да, чашкой кофе вкус перебил, теперь надо в конгресс валить, в БиБляОтИку политурки сдавать)).
Хотя было бы мне лет на 27-30 моложе, то явно мог на стену такой постер "Крименальное чтиво" пришмандёрить. А так видать уже перебродил)), и ценности и вкусы другие становятся и менее афишируются. Но что то я совсем о грустном. Надо подбодрить "ClubStyle". "Криминальное чтиво" самый лучший фильм в мире - Ураааааааааааа! )).