px

Фильм "Сталинград" прекратил борьбу за "Оскар"

21.12.2013 10:13
Фильм Сталинград прекратил борьбу за Оскар

Картина Федора Бондарчука не попала в короткий список претендентов

Американская Киноакадемия представила короткий список фильмов, которые будут претендовать на премию "Оскар 2014" в номинации "лучший фильм на иностранном языке".

Как свидетельствует официальный пресс-релиз, поступивший в редакцию портала "Новости кино", фильм Федора Бондарчука "Сталинград" выбыл из борьбы.

В список вошли фильмы "Разорванный круг" (Бельгия), "Случай из жизни сборщика железа" (Босния и Герцеговина), "Исчезнувшее изображение" (Камбоджа), "Охота" (Дания), "Две жизни" (Германия), "Великий мастер" (Гонконг), "Толстая тетрадь" (Венгрия), "Великая красота" (Италия), "Омар" (Палестинская автономия).

Номинанты на "Оскар 2014" будут представлены 16 января 2014 года, а церемония вручения наград состоится 2 марта 2014 года.

Источник новости: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences


Всего комментариев: 41
Constance (Киноакадемик), постов: 16797
21 декабря 2013, 23:00
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 21 декабря 2013, 22:55
более пафосного фильма про войну я не видел со времён тонкой красной линии
Это что значит - Тонкая красная линия тебе не понравилась?

ClubStyle (Критик), постов: 17905
21 декабря 2013, 22:55
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
более пафосного фильма про войну я не видел со времён тонкой красной линии

SпартаK (Критик), постов: 5194
21 декабря 2013, 22:46
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
я так и не понял почему там была имтория о пяти отцах,если их там было шесть.

hotas (Зритель), постов: 86
21 декабря 2013, 22:40
Аватарка пользователя hotas
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 21 декабря 2013, 14:29
В Нашей Истории очень много интересных моментов
Их даже не надо преувеличивать...
Читал я фронтовые мемуары летчика-истребителя, воевавшего под Сталинградом, только на основании этих мемуаров и ничего не придумывая свыше этого, можно было бы снять фильм, что "Перл Харбор" и рядом бы не стоял. По тем рассказам там все было гораздо драматичнее и суровее.

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
21 декабря 2013, 21:14
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Чего и следовало ожидать.


Kent S (Киноакадемик), постов: 33575
21 декабря 2013, 20:04
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
неужели реально думали что будет претендентом на Оскар????

arhilena (Критик), постов: 1348
21 декабря 2013, 19:43
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Misteri18 писал(а) 21 декабря 2013, 17:10
Вот и хорошо. Жаль что Гагарина не продвинули:( ну или хотя б Метро.
За Гагарина я бы поболела.

Sony (Зритель), постов: 644
21 декабря 2013, 19:29
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
Какой там "Оскар"?... Пусть радуются, что он хоть окупился (благодаря школьникам и учителям которых целыми классами в добровольно-принудительном порядке отправляли в кинотеатры на эту муть).

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
21 декабря 2013, 18:49
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OlegD писал(а) 21 декабря 2013, 12:05
Признавайтесь, кто ходил к гадалке?))
а что, для этого нужно было ходить к гадалке?

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
21 декабря 2013, 17:10
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Вот и хорошо. Жаль что Гагарина не продвинули:( ну или хотя б Метро.