px

Сообщество экспертов по спецэффектам наградит Альфонсо Куарона

24.12.2013 08:31
Сообщество экспертов по спецэффектам наградит Альфонсо Куарона

Заслуги режиссера будут отмечены премией Visionary Award

Американское сообщество экспертов по спецэффектам (Visual Effects Society) наградит режиссера Альфонсо Куарона за его вклад в развитие кинематографа и персональные достижения. Об этом сообщается на сайте организации.

Режиссер получит премию Visionary Award за его "мастерство, экспансивный стиль повествования и способность использовать самые современные технологии и визуальные эффекты, чтобы донести до зрителя его уникальное видение мира".

Напомним, что в 2013 году Куарон выпустил фильм "Гравитация", который стал одним из самых успешных кинопроектов года.

Картина уже была отмечена несколькими профессиональными премиями и выдвинута на соискание четырех премий "Золотой глобус 2014".

Торжественная церемония награждения состоится 12 февраля 2014 года.

Источник новости: Visual Effects Society


Всего комментариев: 83
Золотой воин (Зритель), постов: 730
24 декабря 2013, 10:12
Аватарка пользователя Золотой воин
Больше 12 лет на сайте
12
Тут премия не только за спецэффекты, а сама идея оригинальная, за воображения Куарона, за то как он донес до нас

Kinohero (Киноман), постов: 5403
24 декабря 2013, 10:12
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
~>TirRrrAn писал(а) 24 декабря 2013, 10:08
по-моему это неразумно, сравнивать эти фильмы на одном уровне))
Ну как бы "Линкольн" плохой фильм, мои Голодные игры и то лучше:)))

Kinohero (Киноман), постов: 5403
24 декабря 2013, 10:11
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
~>TirRrrAn писал(а) 24 декабря 2013, 10:08
по-моему это неразумно, сравнивать эти фильмы на одном уровне))
Я их не сравниваю - я сравниваю уровень фильмов) Например я люблю Сумерки - считаю его хорошим фэнтези который пополнил мою коллекцию, но я вижу уровень Пустоши Смауга и он поистине велик и не досягаем

~>TirRrrAn (Критик), постов: 773
24 декабря 2013, 10:08
Аватарка пользователя ~>TirRrrAn
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kinohero писал(а) 24 декабря 2013, 10:04
О боже - про Голодные игры я уже давно забыл:))) Хотя смешно конечно ставить им целых 10 баллов но при этом Хоббитам ...
по-моему это неразумно, сравнивать эти фильмы на одном уровне))

Kinohero (Киноман), постов: 5403
24 декабря 2013, 10:04
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
~>TirRrrAn писал(а) 24 декабря 2013, 10:01
в каждом споре ты приплетаешь "Сумерки" и "ГИ", у тебя с этим проблемы? =)
О боже - про Голодные игры я уже давно забыл:))) Хотя смешно конечно ставить им целых 10 баллов но при этом Хоббитам дать 6-8 баллов))) А Сумерки я очень люблюююю просто у Сумерек много антифанатов и считается самым худшим фильмом в мире:))) Хоббит оказался следующей грушой для битья


TREADSTONE (Критик), постов: 23456
24 декабря 2013, 10:03
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Гравитация" отличный фильм))))Люблю такие фильмы -"выживание".Спецэффекты на высоте.Интересный сюжет.О космосе сейчас мало хороших фильмов.Надеюсь ,что сиквел они не вздумают снимать.

~>TirRrrAn (Критик), постов: 773
24 декабря 2013, 10:01
Аватарка пользователя ~>TirRrrAn
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kinohero писал(а) 24 декабря 2013, 9:19
Это попытка ВЫДЕЛИТЬСЯ из толпы или войти в какую то фанбазу антиХоббита, это как "Парни я тоже ненавижу Сумерки ...
в каждом споре ты приплетаешь "Сумерки" и "ГИ", у тебя с этим проблемы? =)

Kinohero (Киноман), постов: 5403
24 декабря 2013, 9:26
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
AleX писал(а) 24 декабря 2013, 9:13
Остынь))) Ты всё правильно прочитал. А про Аватар могу сказать следующие, можно сколько угодно предъявлять ему ...
У Хоббита обалденные декорации. ЦЕЛЫЙ город был построен для того чтоб все было реалистично (Про какой зеленый фон говорят - без понятия) и актеры...

Kinohero (Киноман), постов: 5403
24 декабря 2013, 9:20
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
seregabatal писал(а) 24 декабря 2013, 9:18
Ну, вот же, а переживал, куда критики пропали )
В Аватаре понравились Дракоши и животные, но не НаВи - они плохо анимированы

Kinohero (Киноман), постов: 5403
24 декабря 2013, 9:19
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
seregabatal писал(а) 24 декабря 2013, 9:17
Это все заговор против Хоббита))