px

Названы самые кассовые фильмы российского проката

27.12.2013 16:03
Названы самые кассовые фильмы российского проката

Компания Movie Research подготовила доклад по итогам 2013 года

Компания Movie Research представила доклад, в котором зафиксированы основные достижения российского проката и киноиндустии в 2013 году.

Так, самым кассовым кинопроектом c 1 января по 22 декабря 2013 года стал "Сталинград", заработавший в России 1,66 миллиарда рублей. Кроме этого фильма, преодолеть психологически важную отметку в миллиард рублей кассовых сборов удалось еще четырем картинам: "Железный человек 3" (1,38 миллиарда рублей), "Тор 2: Царство тьмы" (1,16 миллиарда рублей), "Гадкий Я 2" (1,15 миллиарда рублей) и "Форсаж 6" (1,07 миллиарда рублей).

Общие кассовые сборы за неделю до Нового года достигли 42,8 миллиарда рублей, что на 8,8 процента больше, чем годом ранее. Количество зрителей тоже увеличилось и достигло 184,4 миллиона.

Средняя цена за билет составила 232 рубля.

Источник новости: Movie Research


Всего комментариев: 103
Kinohero (Киноман), постов: 5403
27 декабря 2013, 17:13
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 27 декабря 2013, 17:12
Ну, я надеюсь, много любителей и не найдется:) Как и на "Хоббита 2" в IMAX 3D, где самые дешевые билеты стоят больше ...
Ну я иду... на утренний сеанс:)))

Kinohero (Киноман), постов: 5403
27 декабря 2013, 17:12
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
brune писал(а) 27 декабря 2013, 17:10
Однозначно. Не стоит даже хороший фильм таких денег, тем более, это ведь, наверняка, обычный формат. Откуда там ...
Ну думаю проект уже себя исчерпал - 3-е дежавю на подходе :)

Mateas (Критик), постов: 9920
27 декабря 2013, 17:12
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 27 декабря 2013, 17:10
Однозначно. Не стоит даже хороший фильм таких денег, тем более, это ведь, наверняка, обычный формат. Откуда там ...
Ну, что люди готовы "хавать", на то и накручивают))

Andrew (Главный редактор), постов: 73221
27 декабря 2013, 17:12
Аватарка пользователя Andrew
S3S писал(а) 27 декабря 2013, 17:09
ОО ужас, за такие деньги и на Ёлки, не пошла бы...
Ну, я надеюсь, много любителей и не найдется:) Как и на "Хоббита 2" в IMAX 3D, где самые дешевые билеты стоят больше 700 рублей:)

Kinohero (Киноман), постов: 5403
27 декабря 2013, 17:11
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
S3S писал(а) 27 декабря 2013, 17:09
ОО ужас, за такие деньги и на Ёлки, не пошла бы...
Так ведь у Российских фильмов релиз на ДВД выходит через месяцок - терпения хватит?:)


Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25394
27 декабря 2013, 17:10
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mateas писал(а) 27 декабря 2013, 17:08
Откровенное обдиралово))
Однозначно. Не стоит даже хороший фильм таких денег, тем более, это ведь, наверняка, обычный формат. Откуда там 540 набежало? Жесть...

S3S (Критик), постов: 13199
27 декабря 2013, 17:09
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 декабря 2013, 17:05
Я не знаю как там по средам, но вот на сегодня на "Елки 3" в московском кинотеатре "Октябрь" на вечерний ...
ОО ужас, за такие деньги и на Ёлки, не пошла бы...

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25394
27 декабря 2013, 17:08
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
S3S писал(а) 27 декабря 2013, 16:53
мне кажется так и стоят билеты...
Так я и говорю, что дорого. Дорогие билеты в принципе. Средняя цена должна быть ниже.

Mateas (Критик), постов: 9920
27 декабря 2013, 17:08
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 27 декабря 2013, 17:05
Я не знаю как там по средам, но вот на сегодня на "Елки 3" в московском кинотеатре "Октябрь" на вечерний ...
Откровенное обдиралово))

Andrew (Главный редактор), постов: 73221
27 декабря 2013, 17:05
Аватарка пользователя Andrew
S3S писал(а) 27 декабря 2013, 16:58
видимо от региона зависит, да и от количества Д)))
а можно ходить по средам с 50% скидкой)
Я не знаю как там по средам, но вот на сегодня на "Елки 3" в московском кинотеатре "Октябрь" на вечерний сеанс билет стоит 540 рублей:)