px

Названы самые кассовые фильмы российского проката

Названы самые кассовые фильмы российского проката

Компания Movie Research подготовила доклад по итогам 2013 года

Компания Movie Research представила доклад, в котором зафиксированы основные достижения российского проката и киноиндустии в 2013 году.

Так, самым кассовым кинопроектом c 1 января по 22 декабря 2013 года стал "Сталинград", заработавший в России 1,66 миллиарда рублей. Кроме этого фильма, преодолеть психологически важную отметку в миллиард рублей кассовых сборов удалось еще четырем картинам: "Железный человек 3" (1,38 миллиарда рублей), "Тор 2: Царство тьмы" (1,16 миллиарда рублей), "Гадкий Я 2" (1,15 миллиарда рублей) и "Форсаж 6" (1,07 миллиарда рублей).

Общие кассовые сборы за неделю до Нового года достигли 42,8 миллиарда рублей, что на 8,8 процента больше, чем годом ранее. Количество зрителей тоже увеличилось и достигло 184,4 миллиона.

Средняя цена за билет составила 232 рубля.

Источник новости: Movie Research
27.12.2013 16:03
Всего комментариев: 103
Andrew (Главный редактор), постов: 73049
27 декабря 2013, 16:42
Аватарка пользователя Andrew
drakula писал(а) 27 декабря 2013, 16:35
мда, всех можно понят кроме тора
А чем вам "Тор" не угодил:) Отличный развлекательный фильм:)

Kinohero (Киноман), постов: 5403
27 декабря 2013, 16:40
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
brune писал(а) 27 декабря 2013, 16:38
Тебе окончательно Хоббит разум замутил? Заканчивай уже чушь пороть. Кингсли ему не подходит, смотрите-ка...
Смотря как Кингсли, тот который безжалостно убил человека в прямом эфире или тот кто...)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
27 декабря 2013, 16:38
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kinohero писал(а) 27 декабря 2013, 16:35
С появлением Бена Кингсли можно уже хоронить фильм
Тебе окончательно Хоббит разум замутил? Заканчивай уже чушь пороть. Кингсли ему не подходит, смотрите-ка...

drakula (Критик), постов: 31083
27 декабря 2013, 16:38
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kinohero писал(а) 27 декабря 2013, 16:37
Теперь уж точно не пойдут на фильмы Марвела:)
кстати в казахстане в этом периоде 2орое место у гравитации а первое Кайрата Нуртаса

Kinohero (Киноман), постов: 5403
27 декабря 2013, 16:37
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
drakula писал(а) 27 декабря 2013, 16:35
мда, всех можно понят кроме тора
Теперь уж точно не пойдут на фильмы Марвела:)


Kinohero (Киноман), постов: 5403
27 декабря 2013, 16:35
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Eklips писал(а) 27 декабря 2013, 16:33
Для меня фильм является достойным, если я выходя из кинозала не чувствую, что потратил деньги впустую. с ЖЧ3 у меня ...
С появлением Бена Кингсли можно уже хоронить фильм

drakula (Критик), постов: 31083
27 декабря 2013, 16:35
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
мда, всех можно понят кроме тора

Mateas (Критик), постов: 9920
27 декабря 2013, 16:35
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 27 декабря 2013, 16:31
Кинематографический год отличается от календарного:) Здесь приведены данные с 1 января 2013 года, по 22 декабря 2013 ...
Вот и к чему тогда ваши "а где же Хоббит?", если вы и сами всё знаете?)

Eklips (Критик), постов: 1049
27 декабря 2013, 16:33
Аватарка пользователя Eklips
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kinohero писал(а) 27 декабря 2013, 16:27
Так значит... игра одного актера... притом средняя... это значит достойный фильм:)
Для меня фильм является достойным, если я выходя из кинозала не чувствую, что потратил деньги впустую. с ЖЧ3 у меня таких чувств не возникало.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
27 декабря 2013, 16:31
Аватарка пользователя Andrew
SпартаK писал(а) 27 декабря 2013, 16:23
понятно)
Кинематографический год отличается от календарного:) Здесь приведены данные с 1 января 2013 года, по 22 декабря 2013 года. "Хоббит" вышел в декабре 2012 года:) Его сборы частично относятся к прошлому году:) Вот и весь заговор:)