px

Количество копий позволило "Хоббиту 2" удержаться в лидерах проката

29.12.2013 23:05
Количество копий позволило Хоббиту 2 удержаться в лидерах проката

В последние выходные 2013 года американский прокат возглавил "Хоббит 2"

Фильм "Хоббит 2: Пустошь Смауга" с трудом удержался в лидерах американского проката в последние выходные 2013 года, заработав еще 29,8 миллиона долларов.

На втором месте с результатом 28,8 миллиона долларов оказался мультфильм "Холодное сердце", демонстрирующий удивительную прыть для проекта на шестой неделе проката.

Стоит отметить, что победа "Хоббита 2" была обеспечена исключительно большим количеством копий. Фильм демонстрировался в Северной Америке на 3928 экранах, в то время как "Холодное сердце" - на 3335. При этом за последние выходные заработки "Хоббита 2" упали на пять процентов, а сборы его основного конкурента выросли на 46,9 процента.

На третьем месте удержалась комедия "Телеведущий 2", собравшая еще 20 миллионов долларов.



Всего комментариев: 318
Влад (Киноман), постов: 222
30 декабря 2013, 20:13
Аватарка пользователя Влад
Больше 14 лет на сайте
14
"Игра забывается, а результат остается" (с). Через пару лет мало кто вспомнит, за счет чего "Хоббит 2" остался на верху таблицы. Судят не по количеству копий и наработки на 1 копию, а по количеству заработанных денег. А по этому ГЛАВНОМУ показателю "Хоббит 2" вновь первый!:) А "Храброе сердце" держится молодцом:) Видать, мульт стоящий, раз в шестой уик-енд зарабатывает как Кэмероновские титаны. Буду капитаном очевидность, но и в следующий уик-енд они должны разыграть 1 место. Вроде ничего не выходит в Северной Америке. Может "Холодное сердце" установит рекорд седьмого уик-енда. Как знать!:)

darkwhite (Критик), постов: 31336
30 декабря 2013, 20:12
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Hasanov писал(а) 30 декабря 2013, 20:09
Так у мультфильма тематика соответствующая.
А у Хранителей снов нет?:) Бросьте и скажите прямо что большинство аудитории на сегодняшний день составляют зрители слабого пола ибо когда я видел Холодное сердце то чувство что я смотрю одновременно пессимистичный и одновременно в стиле Барби, но не Диснея:) Результат на лицо - это подтверждает мою догадку

Hasanov (Критик), постов: 13885
30 декабря 2013, 20:09
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Так у мультфильма тематика соответствующая.

darkwhite (Критик), постов: 31336
30 декабря 2013, 19:52
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 30 декабря 2013, 19:48
Зато Хоббит до последнего борется за лидерство
Даже жалко:) Фанаты Властелина кольца, фанаты Толкиена, Толкиенисты - все это оказалось мифом:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
30 декабря 2013, 19:48
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зато Хоббит до последнего борется за лидерство


darkwhite (Критик), постов: 31336
30 декабря 2013, 18:52
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Skaner353 писал(а) 30 декабря 2013, 18:45
Слышь , не надо меня тут оскорблять!
МЫ РАЗГОВАРИВАЛИ о фэнтези и о Марвел - должен был понять о чем я имел ввиду и то что я возможно "отписался" )

Skaner353 (Критик), постов: 13106
30 декабря 2013, 18:45
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
seregabatal писал(а) 30 декабря 2013, 17:09
Специалисты по кассовым сборам говорят, что он провалится ))
Вряд ли провалится:)

Skaner353 (Критик), постов: 13106
30 декабря 2013, 18:45
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 30 декабря 2013, 18:28
Если б он БЫЛ ПОУМНЕЕ то понял что "отписался":)
Слышь , не надо меня тут оскорблять!

darkwhite (Критик), постов: 31336
30 декабря 2013, 18:28
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Misteri18 писал(а) 30 декабря 2013, 18:24
хм) нужно добавить, а где ж сейчас супергерои, когда господствуют супергерои?:) и где вообще хоббит, когда показывают ...
Если б он БЫЛ ПОУМНЕЕ то понял что "отписался":)

darkwhite (Критик), постов: 31336
30 декабря 2013, 18:27
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12