px

"Шерлок" борется за право получить собственный набор Lego

Шерлок борется за право получить собственный набор Lego

Конкурентом сериала выступает фильм "Назад в будущее"

Сериал "Шерлок" может получить собственный набор конструктора Lego.

Компания Lego дает возможность всем желающим посредством платформы Lego Cuusoo представлять свои идеи для их возможной реализации в будущем. Как только конкретное предложение набирает 10 тысяч сторонников, компания принимает идею к рассмотрению. В четверг, 6 февраля 2014 года, официальный блог объявил, что сериал "Шерлок" стал одним из шести финалистов зимы 2014. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Были представлены две версии игрового набора. Первый набор, состоящий из 370 деталей, воссоздает гостиную на Бейкер стрит, 221В. Второй набор, более расширенная версия апартаментов, которую делят Шерлок Холмс и Джон Ватсон, включает в себя около 630 деталей.

В наборы входят мини фигурки Шерлока, Джона, Джима Мориарти, инспектора Лестрейда, миссис Хадсон, Молли Хупер и Майкрофта Холмса в различных комбинациях.

Среди других финалистов, борющихся за возможность воплощения в наборе Lego, - "Назад в будущее" и серия видеоигр Legend of Zelda.

Период рассмотрения предложений заканчивается в мае текущего года. До указанного срока компания Lego примет решение, кто из финалистов удостоится набора, а кто, нет.

Зрительская аудитория третьего сезона британского сериала "Шерлок", демонстрирующегося в США на канале Masterpiece, составляет три миллиона человек. Главные роли исполняют Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман.

Источник новости: The Hollywood Reporter
07.02.2014 09:36
Всего комментариев: 20
Золотой воин (Зритель), постов: 730
7 февраля 2014, 14:15
Аватарка пользователя Золотой воин
Больше 12 лет на сайте
12
OlegD писал(а) 7 февраля 2014, 12:29
Три миллиона это много или мало? Третий сезон меня расстроил(
Меня тоже, но я все еще надеюсь

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25315
7 февраля 2014, 14:07
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Lego писал(а) 7 февраля 2014, 13:35
Очень жаль,что компания сейчас концентрируется на выпуске серий "по мотивам...",а не создает собственные уникальные ...
Мне кажется, они всегда баловались спецвыпусками. Просто привлекают таким образом взрослых любителей "кубиков"))

Зэпп (Критик), постов: 38896
7 февраля 2014, 13:37
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 7 февраля 2014, 13:37
рынок такой.. а какие идеи в лего сравнятся по популярности с франшизными наборами?
Бионикл разве что.

Зэпп (Критик), постов: 38896
7 февраля 2014, 13:37
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Lego писал(а) 7 февраля 2014, 13:35
Очень жаль,что компания сейчас концентрируется на выпуске серий "по мотивам...",а не создает собственные уникальные ...
рынок такой.. а какие идеи в лего сравнятся по популярности с франшизными наборами?

Lego (Зритель), постов: 333
7 февраля 2014, 13:35
Аватарка пользователя Lego
Больше 12 лет на сайте
12
Очень жаль,что компания сейчас концентрируется на выпуске серий "по мотивам...",а не создает собственные уникальные идеи как раньше... :(


Зэпп (Критик), постов: 38896
7 февраля 2014, 13:18
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
назад в будущее, наверняка, побогаче....

OlegD (Критик), постов: 12063
7 февраля 2014, 12:29
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Три миллиона это много или мало? Третий сезон меня расстроил(

Золотой воин (Зритель), постов: 730
7 февраля 2014, 11:32
Аватарка пользователя Золотой воин
Больше 12 лет на сайте
12
Я бы купил, если у нас будет продаваться, всю жизнь мечтал о конструкторах Лего, вот и сделаю себе подарок!

drakula (Критик), постов: 31083
7 февраля 2014, 10:53
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Eklips писал(а) 7 февраля 2014, 9:54
Что-то тема Lego последнее время все чаще появляется в новостях? Конструктор хочет поработить мир и сознания его ...
А их Леко.Фильм станет шедевром и кучу бабла заработает

Eklips (Критик), постов: 1049
7 февраля 2014, 9:54
Аватарка пользователя Eklips
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Что-то тема Lego последнее время все чаще появляется в новостях? Конструктор хочет поработить мир и сознания его граждан?