px

Акива Голдсман рассказал о продолжения "Я - легенда"

14.02.2014 12:33
Акива Голдсман рассказал о продолжения Я - легенда

Сценарист утверждает, что съемки продолжения никогда не были реальностью

Сценарист фильма "Я - легенда" Акива Голдсман рассказал в интервью изданию io9 о вариантах продолжения картины, которые так никогда не состоялись.

По его словам, рассматривалась как возможность создания прямого сиквела, в котором герой Уилла Смита был бы клонирован, так и приквела, рассказывающего о первых вспышках эпидемии, превратившей большинство людей в плотоядных зомби.

"У нас была очень интересная идея для приквела, в котором первый случай заболевания зафиксирован во время парада по случаю Дня Благодарения. В еще одном варианте действие происходило чуть позже и уже в Вашингтоне. У нас там был очень впечатляющий эпизод с заболевшим слоном, который вырывается на свободу из зоопарка", - поведал сценарист.

Однако, по словам Голдсмана всерьез съемки продолжения никогда не обсуждались. "Речь о фильме не шла, но мы здорово провели время, стараясь сделать его реальностью", - добавил он.

Напомним, что оригинальная картина была выпущена в 2007 году. Главную роль сыграл Уилл Смит.

Источник новости: io9


Всего комментариев: 22
Vleh (Зритель), постов: 162
14 февраля 2014, 14:47
Аватарка пользователя Vleh
Больше 12 лет на сайте
12
Да, фильм хороший! Альтернативная концовка была как приятный бонус (на лицензии). Но даже и думать не нужно о приквелах и сиквелах!!! Всё испортят!!

ичиго (Критик), постов: 1185
14 февраля 2014, 14:25
Аватарка пользователя ичиго
Больше 11 лет на сайте
11
Мне фильм очень понравился. Жаль, я бы очень хотел продолжения, ведь там есть альтернативная концовка.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25383
14 февраля 2014, 13:48
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 14 февраля 2014, 13:37
шедевральный фильм, но от приквела я бы не отказался бы
+1, да приквел бы с удовольствием посмотрела

ClubStyle (Критик), постов: 17905
14 февраля 2014, 13:37
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
шедевральный фильм, но от приквела я бы не отказался бы

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
14 февраля 2014, 13:33
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 14 февраля 2014, 13:28
фильм хороший. но история законченная) хорошо, что осталось как есть.
Ну, кстати, там же был и альтернативный финал:) Открытый


Зэпп (Критик), постов: 38896
14 февраля 2014, 13:28
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
фильм хороший. но история законченная) хорошо, что осталось как есть.

Mistic (Критик), постов: 2653
14 февраля 2014, 13:26
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
clever man писал(а) 14 февраля 2014, 12:40
и меня особо не впечатлил, хотя смотрел за раз и целиком)))
согласен, ничем не примечательный фильм. На один раз.

Золотой воин (Зритель), постов: 730
14 февраля 2014, 13:18
Аватарка пользователя Золотой воин
Больше 12 лет на сайте
12
Если бы в конце не убили, все равно попытались бы снять

ilya95983 (Критик), постов: 2960
14 февраля 2014, 12:47
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Эх, жаль.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
14 февраля 2014, 12:42
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
clever man писал(а) 14 февраля 2014, 12:40
и меня особо не впечатлил, хотя смотрел за раз и целиком)))
стока новостей было про фильм этот я думал круто.
но впервые так долго его смотрел.