px

Представлен короткий список номинантов на премию "KinoNews"

16.02.2014 00:35
Представлен короткий список номинантов на премию KinoNews

Киноакадемии портала предстоит выбрать лауреатов ежегодной премии

Редакция портала "Новости кино" представила короткий список номинантов на премию "KinoNews 2014". Он был сформирован в процессе голосования зарегистрированных пользователей с рангом "Киноман" и выше.

В главной номинации "лучший фильм года" на награду претендуют "12 лет рабства", "Великий Гэтсби", "Капитан Филлипс", "Стартрек: Возмездие" и "Хоббит 2: Пустошь Смауга".

В категории "лучший российский фильм" представлены "Гагарин. Первый в космосе", "Географ глобус пропил", "Легенда №17", "Метро" и "Сталинград".

Теперь члены Киноакадемии KinoNews выберут победителя из пяти номинантов в каждой из 16 категорий. Голосование продлится до 23 часов 59 минут 25 февраля 2014 года. Лауреаты премии "KinoNews 2014" будут названы 26 февраля 2014 года.



Всего комментариев: 396
Constance (Киноакадемик), постов: 16800
20 февраля 2014, 20:16
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 20 февраля 2014, 19:34
Вот не могу согласиться, что Кейт хороша как всегда)). Эта роль преобразила ее настолько, что я ее вообще перестала ...
Всё кристально ясно. У меня чуть другие приоритеты. Про Кейт "как всегда" специально взяла в кавычки, имея в виду, что она девушка всегда очень интеллигентная и не мейнстримовая, а не в смысле что она играет одно и то же. Эдгертон в Гэтсби блистает безусловно. Но в связку с Маллиган я лично его не ставлю - он на голову выше, здесь просто недосягаем. А Кэри была хороша необыкновенно в Воспитании чувств, то был ее год, а в Гэтсби мне никак, об этом и в рецензии писала.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
20 февраля 2014, 19:34
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 20 февраля 2014, 19:13
Я с ними всегда не уверена))))))) Кейт хороша "как всегда", а Эми порадовала очень "неожиданно".
Вот не могу согласиться, что Кейт хороша как всегда)). Эта роль преобразила ее настолько, что я ее вообще перестала воспринимать как Бланшетт. Потрясающе сыграла.
Мне не очень понравился Гэтсби и иже с ним, но очень понравилась Маллиган. Ее Дэйзи была как живая)), и очень вписалась в то время. Они с Эдгертоном вдвоем вытащили фильм. Лео от напряжения переиграл, а остальные - слегка истерили, если я понятно выражаюсь))

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
20 февраля 2014, 19:13
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 20 февраля 2014, 18:53
А про деУшек чего не говорите? Нехорошо...))
Я с ними всегда не уверена))))))) Кейт хороша "как всегда", а Эми порадовала очень "неожиданно".

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
20 февраля 2014, 18:53
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 20 февраля 2014, 18:50
В некоторых номинациях короткий список не оставляет свободы выбора и "лауреат" очевиден. Лучший фильм - 12 ...
А про деУшек чего не говорите? Нехорошо...))

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
20 февраля 2014, 18:50
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В некоторых номинациях короткий список не оставляет свободы выбора и "лауреат" очевиден. Лучший фильм - 12 лет рабства, лучший актер - Кристиан Бейл, лучший режиссер - Мартин Скорсезе. Я не истина в последней инстанции и тем более не Академик, но ценю творческую перезагрузку профессионального имиджа Скорсезе, Бейла и участников Рабства


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
20 февраля 2014, 18:48
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 20 февраля 2014, 12:16
Увы, каждый год мы сталкиваемся с тем, что не все Киноакадемики находят время для голосования по премии.
ну я в это число не вхожу) я к примеру хочу в субботу пересмотреть 12ЛР и ВГ, решить кому поставить 9 или 10 балов, в других номинациях с "болью в сердце" я уже решил что и как осталось только здесь)

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
20 февраля 2014, 12:16
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 20 февраля 2014, 12:08
5 дней это большой строк, а спешить в этом деле не стоит
Увы, каждый год мы сталкиваемся с тем, что не все Киноакадемики находят время для голосования по премии.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
20 февраля 2014, 12:08
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
5 дней это большой строк, а спешить в этом деле не стоит

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
20 февраля 2014, 11:19
Аватарка пользователя Andrew
Дорогие Киноакадемики до конца голосования осталось ПЯТЬ дней. Далеко не все сделали еще свой выбор

ClubStyle (Критик), постов: 17905
20 февраля 2014, 0:02
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
тяжёлый выбор в основной награде, но придётся работать с тем, что имеем: 12 лет рабства - хорош актёрскими работами и постановкой кадра (что ни удивительно из-за хобби режиссёра), но остальное не цепляет и как-то однолико; капитан филлипс - скуп на эмоции,но актуален и реалистичен да и старина Хэнкс как никак; великий гэтсби - шикарное 3Д и визуал в целом, дикаприо больше понравился нежели у скорцезе, да и музыкальное сопровождение самобытное и запоминающееся; хоббит и стартрек - упрямцы у которых всё к финалу сыпется с рук. думаю я выбор сделал, а как у вас?