Скончался актер Анатолий Кузнецов

09.03.2014 16:52
Скончался актер Анатолий Кузнецов
Исполнитель роли товарища Сухова умер в возрасте 83-х лет

В Москве на 84-м году жизни скончался популярный советский и российский актер Анатолий Кузнецов. Об этом сообщается на сайте Союза Кинематографистов Российской Федерации.

Будущий актер родился в Москве 31 декабря 1930 года. Окончил школу-студию имени Немировича-Данченко при МХАТ. Дебют Кузнецова в кино состоялся в 1954 году в фильме "Опасные тропы". Снимался в таких известных картинах, как "Друг мой, Колька!..", "Дайте жалобную книгу", киноэпопее "Освобождение".

Слава и всенародная любовь обрушились на Кузнецова после выхода на экраны боевика "Белое солнце пустыни", в котором он сыграл роль красноармейца Сухова.

Анатолий Кузнецов был удостоен звания Народного артиста СССР и множества профессиональных и правительственных наград.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Союз Кинематографистов


Всего комментариев: 13
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Скандальный кастинг оказывает влияние на ожидания зрителей
Пятая часть мультфильма станет одним из самых кассовых кинопроектов года
Новый DLC культовой игры получило название "Песни прошлого"
Наши рекорды