px

Интимное письмо Хемингуэя Марлен Дитрих выставлено на аукцион

11.03.2014 16:03
Интимное письмо Хемингуэя Марлен Дитрих выставлено на аукцион

Знаменитый писатель весьма фривольно описывал свои отношения с актрисой

Письмо Эрнеста Хемингуэя легендарной актрисе Марлен Дитрих, исполненное интимных подробностей, выставлено на электронный аукцион. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

В послании, которое датируется 1955 годом, знаменитый писатель отвечает на жалобы актрисы на уровень организации шоу в Лас-Вегасе, в котором она участвовала. Однако деловые комментарии в итоге сменяются весьма фривольными. В частности, Хэмингуэй пишет, что он бы предпочел увидеть актрису на сцене "обнаженной и пьяной", а сам бы "приблизился сзади" и, "быстро скинув свой вечерний наряд", продемонстрировал бы "физические данные Берта Ланкастера". Свое послание Хемингуэй подписал словом "Папа".

Отметим, что писатель и актриса познакомились в середине 30-х годов, но данных о том, что они были любовниками у их биографов нет.

Аукцион, на котором будут проданы и иные личные вещи Марлен Дитрих, пройдет с 19 марта по 6 апреля 2014 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 25
Gordasha (Критик), постов: 861
11 марта 2014, 17:19
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Constance писал(а) 11 марта 2014, 17:01
Это Вам для следующих "каникул": "Оливер Рид умер от сердечного приступа в баре, предварительно выпив три ...
Кто же не знает старика Рида!)) Спасибо за наводку! Я так понял что это на Мальте? Так что если там когда нибудь окажусь, обязательно выпью там ямайского рома «Капитан Морган» за его здоровье на том свете))

Constance (Киноакадемик), постов: 16797
11 марта 2014, 17:01
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Gordasha писал(а) 11 марта 2014, 16:47
Вот этот Хемингуэй! У меня последнии с ним воспоминания далеко не о его книжках...
Значит захожу я в Харрис бар ...
Это Вам для следующих "каникул": "Оливер Рид умер от сердечного приступа в баре, предварительно выпив три бутылки ямайского рома «Капитан Морган», восемь бутылок немецкого пива и множество стопок виски «Famous Grouse», после чего одержал вверх в армрестлинге над пятью значительно более молодыми матросами ВМФ. Его счет за эту гулянку составил почти 450 фунтов стерлингов. Позднее этот паб изменил свое название на «Ollie`s Last Pub». На всякий случай - Рид англичанин, блестящий актер и большой профи в алкоголе.

Gordasha (Критик), постов: 861
11 марта 2014, 16:47
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Вот этот Хемингуэй! У меня последнии с ним воспоминания далеко не о его книжках...
Значит захожу я в Харрис бар в Венеции, где придумали Беллини, что бы попробовать его там, где его придумали) А до этого где то прочитал, что там часто Хемингуэй выпивал Беллини и не только, был у него ещё один любимый коктейль... (я так понял что у него был не один любимый коктейль!)) В итоге выпил вкусненький Беллини, а потом говорю: дайте мне любимый напиток Хемингуэя! В итоге мне наливают мартини экстра драй! такая гадость!) Лучше бы налили водки!) И как они это смаковали и пили не пойму!)) Это примерно 1 часть сухого мартини и три части джина, всё ледяное и с гиганской оливкой!)) Оливки кстати ничего!))

Siktantic (Зритель), постов: 2494
11 марта 2014, 16:40
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 11 марта 2014, 16:19
А в чем вы углядели извращение? В фантазиях взрослого мужчины о женщине? Теперь это считается извращением?
Тут Вы правы, у всех разные фантазии, тогда не было сотовых или интернета, писали все на обычных письмах.
Тогда можно претензии предъявить тем кто это письмо будет продавать, уж слишком интимное оно.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33575
11 марта 2014, 16:40
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ооо нашли , что выставить.
хотя очень ценное


NotAfraid (Критик), постов: 1993
11 марта 2014, 16:39
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 11 марта 2014, 16:30
Когда NotAfraid станет знаменитым, и где то уже в 2100-х годах можно будет продавать каждый его комент
ладно, ладно можете разбирать, не буду заявлять про авторские права))))

drakula (Критик), постов: 31095
11 марта 2014, 16:30
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Когда NotAfraid станет знаменитым, и где то уже в 2100-х годах можно будет продавать каждый его комент

Текстолит (Критик), постов: 60553
11 марта 2014, 16:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну вот...Будущий обладатель письма узнает все интимные тонкости переписки)

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
11 марта 2014, 16:27
Аватарка пользователя Andrew
ir8n8bondar писал(а) 11 марта 2014, 16:22
ну а продавать то зачем?
Родственники Дитрих продают

ir8n8bondar (Киноман), постов: 207
11 марта 2014, 16:22
Аватарка пользователя ir8n8bondar
ну а продавать то зачем?