px

Weta раскрыла секреты создания спецэффектов для "Хоббита 2"

16.03.2014 12:25
Weta раскрыла секреты создания спецэффектов для Хоббита 2

Студия Питера Джексона продемонстрировала приемы оформления видеоряда

Студия Питера Джексона Weta Digital представила любопытный видеоролик, подробно иллюстрирующий процесс создания спецэффектов для фильма "Хоббит 2: Пустошь Смауга".

Отметим, что усилия аниматоров Weta в целом не снискали одобрения профессиональных сообществ, картина получила награды лишь за анимированный образ дракона Смауга.

Мировые кассовые сборы картины оказались значительно меньше, чем у первой серии. На момент написания данной заметки они составляли 937 миллионов долларов.

Напомним, что первая часть заработала более миллиарда долларов.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 40
Siktantic (Зритель), постов: 2494
16 марта 2014, 22:21
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Недооцененный фильм, это лично моё мнение, могли б что то за спецэффекты взять или грим с костюмами.

MORGOT (Зритель), постов: 312
16 марта 2014, 22:14
Аватарка пользователя MORGOT
Больше 11 лет на сайте
11
Потрясающе!!!! Какой проделан труд!!! Молодцы!!

Seriyoga (Критик), постов: 354
16 марта 2014, 21:36
Аватарка пользователя Seriyoga
Больше 10 лет на сайте
10
Первый Хоббит - 1,017,003,568 долларов.
Разница в 80 миллионов (а прокат второго еще не закончен) - менее 10%. Как говорится, в пределах погрешности.
На двоих два миллиарда взять - уже хорошо. :))
А там и битва пяти воинств поставит жирную точку.

ir8n8bondar (Киноман), постов: 207
16 марта 2014, 21:27
Аватарка пользователя ir8n8bondar
впечатляющая работа. не смотря на некоторую нереалистичность и плохо прорисованное лицо Азога

kirk (Новичок), постов: 12
16 марта 2014, 20:34
Аватарка пользователя kirk
молодцы!


TREADSTONE (Критик), постов: 23460
16 марта 2014, 17:48
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В декабре решался вопрос о покупке ноута, в январе взяли в кредит, так что деньги нужны и про кинотеатры на год забыть надо)) да и ноут 3D поддержует, только очки купить надо))

Kinohero (Киноман), постов: 5403
16 марта 2014, 17:11
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
ARNI74 писал(а) 16 марта 2014, 17:07
Из 19 комментариев всего 3 прохладных.Вот вам и признание! Но трудно судить о колоссальном труде компании по 5-и ...
Они уже ушли, да и вопросов даже не было:)

drakula (Критик), постов: 31095
16 марта 2014, 17:10
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Мы вчера договорились о "ПОСИДЕЛКАХ"- вот эта тема думаю подойдёт, просыпаемся

ARNI74 (Критик), постов: 562
16 марта 2014, 17:07
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
Из 19 комментариев всего 3 прохладных.Вот вам и признание! Но трудно судить о колоссальном труде компании по 5-и минутному ролику.Кому интересно посмотрите доп.материалы и дневники со съемок.И многие вопросы отпадут сами собой.

Kinohero (Киноман), постов: 5403
16 марта 2014, 16:57
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
TRAKSTOUN писал(а) 16 марта 2014, 16:56
Не переживай) я и дома смогу ощутить все это)
Ну вроде б мы с тобой в декабре договорились что ты пойдешь)))