px

Кристофер Нолан снимал "Интерстеллар" в технике "документального фильма"

Кристофер Нолан снимал Интерстеллар в технике документального фильма

Режиссер рассказал об особенностях работы над картиной

На пресс-конференции, прошедшей в рамках выставки CinemaCon в Лас-Вегасе режиссер Кристофер Нолан пообщался с журналистами и рассказал им о некоторых особенностях работы над фантастическим фильмом "Интерстеллар".

В частности, он рассказал, как снимались сцены в космическом пространстве. Интерьеры звездолета, в котором путешествовали главные герои, не были созданы с помощью зеленых экранов и компьютерной графики, они были построены в студии, а за иллюминаторами установлены специальные мониторы, на которых актеры видели именно то, что должны были видеть их персонажи.

Поэтому все "космические спецэффекты" должны были быть созданы не после съемок, а до их начала. По словам Нолана, это позволило ему снимать "Интерстеллар", как "документальный фильм".

Режиссер также объяснил, что остановил свой выбор на Мэттью МакКонахи после того, как посмотрел фильм "Мад" с его участием, так как ему нужен был "обычный парень", с которым зрители могли бы пережить самое удивительное приключение в своей жизни.

Напомним, что картина выйдет в прокат в ноябре 2014 года.

Источник новости: Comingsoon
27.03.2014 11:47
Всего комментариев: 39
drakula (Критик), постов: 31083
28 марта 2014, 16:00
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Дарт Вейдер писал(а) 28 марта 2014, 15:54
просто инересно
Кто то объявил себя клоном Эндрю-а, как же он не удачно выбрал....:))))) Мог бы выбрать даркуайта, в идеале..

Дарт Вейдер (Критик), постов: 368
28 марта 2014, 15:58
Аватарка пользователя Дарт Вейдер
Больше 11 лет на сайте
11
Зэпп писал(а) 28 марта 2014, 15:48
Нам Вас не доставало.
кого не доставало?

Дарт Вейдер (Критик), постов: 368
28 марта 2014, 15:55
Аватарка пользователя Дарт Вейдер
Больше 11 лет на сайте
11
Золотой воин писал(а) 27 марта 2014, 16:34
НОЛАН и МЭТТЬЮ это будет бомбааааааа ребятки!
))))СОГЛАСЕН НА 100 %

Дарт Вейдер (Критик), постов: 368
28 марта 2014, 15:54
Аватарка пользователя Дарт Вейдер
Больше 11 лет на сайте
11
Дарт Вейдер писал(а) 28 марта 2014, 15:54
а что за коментарий удалили?
просто инересно

Дарт Вейдер (Критик), постов: 368
28 марта 2014, 15:54
Аватарка пользователя Дарт Вейдер
Больше 11 лет на сайте
11
Зэпп писал(а) 28 марта 2014, 15:48
Нам Вас не доставало.
а что за коментарий удалили?


Зэпп (Критик), постов: 38896
28 марта 2014, 15:48
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Нам Вас не доставало.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33338
27 марта 2014, 18:14
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 27 марта 2014, 11:52
Так не в стиле же, а в технике:) Я так полагаю, что он дал сценарий актерам, а потом просто подглядывал за ними с камерой, ...
ради забавы можно снять , и если что потом в фильм приделать

Kent S (Киноакадемик), постов: 33338
27 марта 2014, 18:13
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 27 марта 2014, 12:00
Один из главных особенностей Нолана, минимум зеленого фона
и мне кажется это огромный плюс в его фильмах

Эрик Рэндал (Зритель), постов: 76
27 марта 2014, 17:37
Аватарка пользователя Эрик Рэндал
drakula писал(а) 27 марта 2014, 15:42
Тогда пошел, готовит плохие слова
Я один не жду тизера "Черепашек - ниндзя" ???? Так как знаю, что ничего хорошего, кроме треша я не увижу

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
27 марта 2014, 17:07
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"...с которым зрители могли бы пережить самое удивительное приключение в своей жизни."

А слова-то не громкие?