px

Кинематографическая франшиза Marvel стала самой кассовой

09.04.2014 09:46
Кинематографическая франшиза Marvel стала самой кассовой

Совокупные сборы девяти фильмов студии достигли полутора миллиардов долларов

Кинематографическая франшиза студии Marvel, в которую на момент написания данной заметки входили девять фильмов, стала самой кассовой в истории американского проката.

Ее совокупные заработки превысили 2,4 миллиарда долларов, что позволило ей оттеснить на второе место франшизу "Гарри Поттер", заработавшую в свое время 2,3 миллиарда долларов. На третьем остались "Звездные войны" с результатом 1,9 миллиарда долларов.

В мировом прокате продолжала лидировать "поттериана", на счету которой 7,7 миллиарда долларов, тогда как у занимающей второе место вселенной Marvel - 5,9 миллиарда долларов.

Естественно, места в рейтинге распределены без учета инфляции. В противном случае лидерство перешло бы к более продолжительным сериям, вроде "бондианы".

Источник новости: BoxOfficeMojo


Всего комментариев: 177
drakula (Критик), постов: 31095
9 апреля 2014, 12:48
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
--РАДЖ-- писал(а) 9 апреля 2014, 12:40
логика? в слючае провала нового сольника, вкладывать деньги в другой "новый" лишь бы только дожить до даты ...
И про корекцию. Вот например если они запланировали сделать Таноса главным злодеем в Мстители 3. Но тут взяли (ну например) братья Руссо и убили Таноса в ПМ 3. Что тогда?

drakula (Критик), постов: 31095
9 апреля 2014, 12:45
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
--РАДЖ-- писал(а) 9 апреля 2014, 12:40
логика? в слючае провала нового сольника, вкладывать деньги в другой "новый" лишь бы только дожить до даты ...
Тор, Кэп были этими "жертвами", а потом во что превратились эти "жертвы"? Отвечу сам: Они стали главными элементами для Мстителей (который явно должен быть хитом), а потом их сиквелы зарабатывают очень хорошо. То же самое ждёт всех оригинальных проектов у Марвел-Дисней

Kent S (Киноакадемик), постов: 33604
9 апреля 2014, 12:44
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Will Smith писал(а) 9 апреля 2014, 12:40
Я уже 3 раза на Кэпа ходил,причём 2 раза вчера(2 раза просто 3D и 1 раз в IMAX(сидел на первом ряду в IMAX зале в двух метрах ...
и как кстати сидеть на 1 рядах на 3Д или аймаксе?

Kent S (Киноакадемик), постов: 33604
9 апреля 2014, 12:43
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 9 апреля 2014, 12:22
Контракт! И планы. У Дауни остался только один фильм, если не считать Мстителей 2. У Руффало есть 4 фильма, если не ...
согласен.
даже если новые сольники будут провальные они в них будут добавлять еще кого нить из героев.
пример тому Железный человек. 1 часть скормные сбоы ,во 2 добавили Вдову,которая привлекла внимание.с КЭПом 2 тоже запихнули много кого. так сольники и наберут популярность

Will Smith (Критик), постов: 1019
9 апреля 2014, 12:40
Аватарка пользователя Will Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Я уже 3 раза на Кэпа ходил,причём 2 раза вчера(2 раза просто 3D и 1 раз в IMAX(сидел на первом ряду в IMAX зале в двух метрах от экрана).


--РАДЖ-- (Зритель), постов: 505
9 апреля 2014, 12:40
Аватарка пользователя --РАДЖ--
drakula писал(а) 9 апреля 2014, 12:35
Какие факты? Я их не вижу. И это не сны, а простая логика. Ведь ежу это понятно
логика? в слючае провала нового сольника, вкладывать деньги в другой "новый" лишь бы только дожить до даты 2028, это у кого такая логика?? точно не у американцев у которых всё завязано на деньгах и которые считать их умеют. А про коррекцию планов ты не слышал?

drakula (Критик), постов: 31095
9 апреля 2014, 12:36
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 9 апреля 2014, 12:34
Да серьёзно))) Марвел это фастфуд хоть и качественный)))
Мода на слово "фастфуд" продолжается

drakula (Критик), постов: 31095
9 апреля 2014, 12:35
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
--РАДЖ-- писал(а) 9 апреля 2014, 12:34
я тебе факты ты мне свои сны, или ты в 2028 побывал и знаешь что будет?
Какие факты? Я их не вижу. И это не сны, а простая логика. Ведь ежу это понятно

AleX (Критик), постов: 8908
9 апреля 2014, 12:34
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 9 апреля 2014, 11:27
Та ладно)), к качеству он склоняется, к качеству)).
Да серьёзно))) Марвел это фастфуд хоть и качественный)))

--РАДЖ-- (Зритель), постов: 505
9 апреля 2014, 12:34
Аватарка пользователя --РАДЖ--
drakula писал(а) 9 апреля 2014, 12:31
Нортон и Дауни это люди разного веса. И они понимают что их новые сольники обречены на провалы и именно по этому ...
я тебе факты ты мне свои сны, или ты в 2028 побывал и знаешь что будет?