px

Кинематографическая франшиза Marvel стала самой кассовой

09.04.2014 09:46
Кинематографическая франшиза Marvel стала самой кассовой

Совокупные сборы девяти фильмов студии достигли полутора миллиардов долларов

Кинематографическая франшиза студии Marvel, в которую на момент написания данной заметки входили девять фильмов, стала самой кассовой в истории американского проката.

Ее совокупные заработки превысили 2,4 миллиарда долларов, что позволило ей оттеснить на второе место франшизу "Гарри Поттер", заработавшую в свое время 2,3 миллиарда долларов. На третьем остались "Звездные войны" с результатом 1,9 миллиарда долларов.

В мировом прокате продолжала лидировать "поттериана", на счету которой 7,7 миллиарда долларов, тогда как у занимающей второе место вселенной Marvel - 5,9 миллиарда долларов.

Естественно, места в рейтинге распределены без учета инфляции. В противном случае лидерство перешло бы к более продолжительным сериям, вроде "бондианы".

Источник новости: BoxOfficeMojo


Всего комментариев: 177
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23467
9 апреля 2014, 14:10
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
--РАДЖ-- писал(а) 9 апреля 2014, 14:06
кэп, пролежал в заморозке и в депресняке чем не скучнее?)
У Капитана Америки мне нравится его история ( особенно взаимоотношения с зимним солдатом) Тем более он ГОРАЗДО слабее Супермена, то есть я могу ему сопереживать. Да и дерется он очень классно. Первый мститель 2 это доказал ))

drakula (Критик), постов: 31095
9 апреля 2014, 14:08
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
--РАДЖ-- писал(а) 9 апреля 2014, 14:06
кэп, пролежал в заморозке и в депресняке чем не скучнее?)
И до невозможности патриот и правилен

Will Smith (Критик), постов: 1019
9 апреля 2014, 14:07
Аватарка пользователя Will Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 9 апреля 2014, 14:04
Не знаю . Меня сейчас только фильмы про них интересуют ))
Помню тащился с мультика про паука 94 года,потом когда фильм вышел,покупал жувачки с наклейками из фильма,фишки.Как тебе новый паук?

drakula (Критик), постов: 31095
9 апреля 2014, 14:06
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Will Smith писал(а) 9 апреля 2014, 14:01
А сейчас вообще продают комиксы,я несколько лет вообще их не видел?
Матеас и Атом в этом специалисты

--РАДЖ-- (Зритель), постов: 505
9 апреля 2014, 14:06
Аватарка пользователя --РАДЖ--
Andrey253 писал(а) 9 апреля 2014, 14:03
Я уважаю Супермена за то что он первый супергегой, но ,блин, как же надо постараться, чтобы найти супергероя скучнее, ...
кэп, пролежал в заморозке и в депресняке чем не скучнее?)


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23467
9 апреля 2014, 14:04
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Will Smith писал(а) 9 апреля 2014, 14:01
А сейчас вообще продают комиксы,я несколько лет вообще их не видел?
Не знаю . Меня сейчас только фильмы про них интересуют ))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23467
9 апреля 2014, 14:03
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
--РАДЖ-- писал(а) 9 апреля 2014, 14:00
странно, все хотят быть супермЭнами...
Я уважаю Супермена за то что он первый супергегой, но ,блин, как же надо постараться, чтобы найти супергероя скучнее, чем он ))

Will Smith (Критик), постов: 1019
9 апреля 2014, 14:01
Аватарка пользователя Will Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 9 апреля 2014, 13:59
Бэтмен - единственный супергерой ДиСи, который меня вообще интересует ))
А сейчас вообще продают комиксы,я несколько лет вообще их не видел?

--РАДЖ-- (Зритель), постов: 505
9 апреля 2014, 14:00
Аватарка пользователя --РАДЖ--
Andrey253 писал(а) 9 апреля 2014, 13:59
Бэтмен - единственный супергерой ДиСи, который меня вообще интересует ))
странно, все хотят быть супермЭнами...

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23467
9 апреля 2014, 13:59
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Will Smith писал(а) 9 апреля 2014, 13:57
Я имел ввиду комиксы,про человека-паука,люди-х,фантастическую четвёрку,но на новогодние праздники в детстве я ...
Бэтмен - единственный супергерой ДиСи, который меня вообще интересует ))