px

Уровень интереса к российскому кино упал до пятилетнего минимума

11.04.2014 13:48
Уровень интереса к российскому кино упал до пятилетнего минимума

Только голливудские блокбастеры поддержали отечественный прокат

Уровень интереса к отечественному кино упал в марте 2014 года до минимальных значений за последние пять лет. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которые предоставила порталу "Новости кино" компания Movie Research.

В общей сложности кинопроекты отечественного производства привлекли в кинозалы лишь 1,7 миллиона зрителей. Самым посещаемым российским фильмом стала комедия "Легок на помине" (577 тысяч зрителей). Для сравнения, лидер мартовского проката - мультфильм "Рио 2" посмотрели 3,6 миллиона зрителей.

Примечательно, что больше всего зрителей - 5,58 миллиона человек - посетили кинотеатры не в первой половине марта, когда в связи с праздниками в России было больше выходных, а конце месяца. Это объясняется повышенным интересом зрителей к фильму "Ной".

Таким образом, сохранить высокие темпы развития российский кинорынок смог в основном благодаря успешному прокату иностранных, преимущественно голливудских, картин. Сумма общих кассовых сборов за март 2014 года установила новый рекорд последней пятилетки - 4,06 миллиарда рублей. Произошло это в основном из-за роста цены на билет.

Источник новости: Movie Research


Всего комментариев: 166
mbozy (Зритель), постов: 2950
11 апреля 2014, 19:27
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mickey Mouse писал(а) 11 апреля 2014, 19:22
Какая-то заколдованная вилка с этим кино. Коммерческие западные проекты, где производитель очень заинтересован ...
Браво!!! Поддерживаю каждое слово!!!!

drakula (Критик), постов: 31102
11 апреля 2014, 19:26
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 11 апреля 2014, 19:24
Что за проект мечты ? ))
И почему люди не читают не внимательно? Я про роман

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23482
11 апреля 2014, 19:24
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 11 апреля 2014, 19:21
Но до проекта своей мечты не дошёл.
Что за проект мечты ? ))

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
11 апреля 2014, 19:22
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Какая-то заколдованная вилка с этим кино. Коммерческие западные проекты, где производитель очень заинтересован в хороших сборах, в итоге стараются угодить всем и сразу - однако детям иной раз страшно, взрослым порою скучно. И мультфильм толком не мультфильм, и нормальный хоррор уже начал вымирать как жанр.

При государственном финансировании скучно практически всем-) Каким же оно должно быть, это финансирование, чтобы фильмы стали делать как следует)

Наверное, не только и не столько в финансировании проблема)

Наверное, кому-то просто нужно научиться своей профессии или же понять, наконец, что массовому зрителю нафик не нужны все эти рекламируемые ими душевные переживания ни лысеющего советского неудачника, ни сегодняшней потерянной молодежи) Особенно когда отснято всё это на фоне блеклого мартовского пейзажа, который то и дело нарушают знаменитые российские дороги и свалки) Кино - это магия, волшебство. А свалки и раздолбаные дороги большинству и так встречаются каждый день)

drakula (Критик), постов: 31102
11 апреля 2014, 19:21
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 11 апреля 2014, 19:09
В мире комиксов он настоящая легенда )))
Но до проекта своей мечты не дошёл.


Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60607
11 апреля 2014, 19:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 11 апреля 2014, 19:09
конечно. проще ничего не делать вообще? Ты как Льюин Дэвис...
Увы этот фильм пока не видел
Не могу сказать

Зэпп (Критик), постов: 38896
11 апреля 2014, 19:09
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 11 апреля 2014, 19:03
Они дают
Только дают ведь не случайно, они тоже хотят влиять на процесс...таким я отказываю сразу
ты разве не ...
конечно. проще ничего не делать вообще? Ты как Льюин Дэвис...

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23482
11 апреля 2014, 19:09
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 11 апреля 2014, 18:52
Тогда вот тебе ещё пример как у Хопкинса.

Стен Ли. Можно сказать что он создал всю Марвел. Когда он начинал ...
В мире комиксов он настоящая легенда )))

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60607
11 апреля 2014, 19:03
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 11 апреля 2014, 19:00
нет. хочу чтоб не жаловался на то, что тебе не дают денег большие дядьки, просто за то, что ты такой хороший.
Они дают
Только дают ведь не случайно, они тоже хотят влиять на процесс...таким я отказываю сразу
ты разве не знал?

Зэпп (Критик), постов: 38896
11 апреля 2014, 19:00
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 11 апреля 2014, 18:57
Хочешь чтоб я хвастался?)))
нет. хочу чтоб не жаловался на то, что тебе не дают денег большие дядьки, просто за то, что ты такой хороший.