px

Капитан Америка сокрушил Хоббита в китайском прокате

15.04.2014 12:11
Капитан Америка сокрушил Хоббита в китайском прокате

Сиквел "Первого мстителя" улучшил достижение "Хоббита 2"

Фильм "Первый мститель 2: Другая война" успешно стартовал на втором по объему кассовых сборов рынке мира - китайском.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, всего за 10 дней проката картина заработала 80,2 миллиона долларов. Таким образом, было значительно улучшено достижение предыдущего лидера - фильма "Хоббит 2: Пустошь Смауга", заработки которого за 10 дней составили 60 миллионов долларов, а общие сборы достигли лишь 74 миллионов долларов.

Напомним, что начала 2014 года общие кассовые сборы в Китае выросли на 30 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года, превысив один миллиард долларов уже в первом квартале.

Мировые кассовые сборы "Первого мстителя 2" на момент написания данной заметки достигли 500 миллионов долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 97
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
15 апреля 2014, 14:36
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 15 апреля 2014, 14:23
То есть, когда два дня назад вышла новость "Мультфильм "Холодное сердце" настиг "Властелина колец 3", ...
Так речь идет про Хоббита все новости про него были про то как его "выбивают, он обрушатся, его сокрушают", а потом новость "Хоббит остался в лидера благодаря большему количеству копий", про хоббита во время его проката вообще тут мини блог велся, чуть ли не каждый день, чуть сборы упали -сразу новость. С чего тут этот фильм заслужил такого внимания? Раз тут вся редакция им не довольна. Мое мнение: это что бы больше флуда была в комментариях, т.к. фанаты никогда не умолкают.
Как веселый факт скажу что Первого мстителя второго, тоже сокрушали, выбивали, он обрушался во многих странах, от тех же Рио-2 и Дивергента, но про это ни одной новости не было, а все почему? Потому что этот фильм редакции нравится, и это ведь не впервой

МноголикийДУ (Зритель), постов: 183
15 апреля 2014, 14:36
Аватарка пользователя МноголикийДУ
brune писал(а) 15 апреля 2014, 14:23
То есть, когда два дня назад вышла новость "Мультфильм "Холодное сердце" настиг "Властелина колец 3", ...
Ну там не было слово "сокрушил"))) которую очень штампованно используют

МноголикийДУ (Зритель), постов: 183
15 апреля 2014, 14:35
Аватарка пользователя МноголикийДУ
brune писал(а) 15 апреля 2014, 14:16
В заметке сравнивается прибыль, почему бы и нет?)) И ни слова о том, какой фильм "лучше". Это обычная статистика.
Судя по комментам Админа, дело как раз в этом)))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23476
15 апреля 2014, 14:35
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
МноголикийДУ писал(а) 15 апреля 2014, 14:32
За 10 дней он собрал 300 млн)
Миллиарда не будет

МноголикийДУ (Зритель), постов: 183
15 апреля 2014, 14:32
Аватарка пользователя МноголикийДУ
Demon86 писал(а) 15 апреля 2014, 13:46
Почему?Всего за 10 дней 500 млн. До млрда дотянет
За 10 дней он собрал 300 млн)


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25410
15 апреля 2014, 14:23
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr.Aufiderze писал(а) 15 апреля 2014, 14:19
даже в заголовке(хотя в оригинальном заголовке Хоббита близко нету) предвзятость, эти споры никогда тут не утихнут, ...
То есть, когда два дня назад вышла новость "Мультфильм "Холодное сердце" настиг "Властелина колец 3", предвзятость была направлена в сторону ВК3? Что-то я не помню, чтобы заголовок кого-то возмутил...))

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
15 апреля 2014, 14:19
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ARNI74 писал(а) 15 апреля 2014, 14:10
Когда же уже прекратятся эти сравнения? Я рад за ПМ 2,но Хоббит уже состоялся, и никто ничего не изменит! А кассовые ...
даже в заголовке(хотя в оригинальном заголовке Хоббита близко нету) предвзятость, эти споры никогда тут не утихнут, потому что это подстегивают сами авторы локализации заголовка

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25410
15 апреля 2014, 14:16
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ARNI74 писал(а) 15 апреля 2014, 14:10
Когда же уже прекратятся эти сравнения? Я рад за ПМ 2,но Хоббит уже состоялся, и никто ничего не изменит! А кассовые ...
В заметке сравнивается прибыль, почему бы и нет?)) И ни слова о том, какой фильм "лучше". Это обычная статистика.

ARNI74 (Критик), постов: 562
15 апреля 2014, 14:10
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
Когда же уже прекратятся эти сравнения? Я рад за ПМ 2,но Хоббит уже состоялся, и никто ничего не изменит! А кассовые сборы всегда были делом случая(спорным вопросом). Вспомните хотябы Побег из Шоушенка или нынешнее Холодное сердце!

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
15 апреля 2014, 14:07
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrey253 писал(а) 15 апреля 2014, 14:05
Я не против Марвел) Мне нравятся многие их фильмы, но это уже реально глупо ))
ЖЧ 1-2, Тор 1-2, хорошие фильмы, про остальное писать не буду, надеюсь на стражей галактики, трейлер и идея мне понравилась