Всего комментариев: 8
NightBringer (Критик), постов: 2588
21 марта 2010 в 13:21
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NightBringer писал(а) 21 марта 2010 в 13:20
Вообще-то Кристофер Толкин без дела не сидит.
Именно благодаря ему (отчасти) мы обязаны Сильмариллионом (всмысле ...
P.p.s.Лично я считаю это, мягко говоря, неправильным.

NightBringer (Критик), постов: 2588
21 марта 2010 в 13:20
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вообще-то Кристофер Толкин без дела не сидит.
Именно благодаря ему (отчасти) мы обязаны Сильмариллионом (всмысле именно он перебрал тысячи страниц черновиков отца и из них составил книгу, и выпустил её).
Он выпустил собрание сказок и несколько переводов его отца (в частности перевод Беовульфа, крупнейшим исследователем которого в 20-ом веке был Толкин - к слову).
Он без дела, смею вас заверить, не сидит (попробуйте перелопатить тонны рукописей(!!), разобрать, что в них написано, отсортировать и сделать из всего этого книгу). Хотя ему это всё не особо нужно - он вполне может жить за счёт доходов от единственного ВК. Эдит Пиаф всю жизнь жила за счёт доходов от своей знаменитой песни.

P.s. И всё таки деятельностью Tolkien Estate я (и далеко не только я) недоволен. По сути, политика Tolkien Estate в области распоряжения правами сводится, в основном, к различным запретительным мерам, направленным на ограничение доступа поклонников к творческому наследию Дж. Р. Р. Толкина.

[J] (Зритель), постов: 68
20 июля 2009 в 15:35
Аватарка пользователя [J]
Как вовремя, главное, когда уже снимать начали

rowdy (Зритель), постов: 84
20 июля 2009 в 15:08
Аватарка пользователя rowdy
Однако величина выплат за LOTR наследникам должна была быть оговорена в контракте на передачу прав на интеллектуальную собственность. Если эта цифра (220 млн.) была в контракте то нечего судиться - надо платить, если нет (что скорее всего) то надо смело судиться и посылать наследников.
Теперь про паразитизм...
220 000 000 долларов хватит 1000 человек на 15 лет при потреблении на уровне среднего прожиточного минимума в России на начало 2009 г. или на несколько яхт, вилл и нарядов семейке у которых и так все это есть и которая палец о палец не ударила, чтобы все это получить.
Меня когда-то учили что деньги - универсальное мерило востребованности. Ну что же, наши ученые и врачи нужны нам куда меньше чем звездные отпрыски, привыкшие к красивой жизни.

rowdy (Зритель), постов: 84
20 июля 2009 в 14:57
Аватарка пользователя rowdy
Сначала, про законы.
Title 17 > Chapter 3 > Section 304 US CODE.
In the case of any other copyrighted work, including a contribution by an individual author to a periodical or to a cyclopedic or other composite work—
(i) the author of such work, if the author is still living,
(ii) the widow, widower, or children of the author, if the author is not living,
(iii) the author’s executors, if such author, widow, widower, or children are not living, or
(iv) the author’s next of kin, in the absence of a will of the author,
shall be entitled to a renewal and extension of the copyright in such work for a further term of 67 years.
Для тех, кто не знает английского, ключевая цифра - 67 лет.
Впервые The Lord of the Rings был опубликован в 1954—1955 годах лондонским издательством Allen & Unwin. Т.о. права на LOTR в распоряжении наследников до 2021 года
The Hobbit, or There and Back Again был издан в 1937 году, поэтому на него никаких прав уже нет.

D_CH (Зритель), постов: 101
20 июля 2009 в 10:55
Аватарка пользователя D_CH
Они там фанатеют от судебных разборок

Piratscreen (Новичок), постов: 1
18 июля 2009 в 17:00
Аватарка пользователя Piratscreen
Подобные "халявщики" всегда в истории мешали прогрессу.Готов поспорить что они далеки от своего талантливого предка...
Хватит паразитировать на земле, живя за счёт своих далёких родственников- нужно чтото самому уметь делать и жить соответственно своим достижениям!
Почему же им не пришло в голову экранизировать издание? Кнечно легче всего "гавкать" на того кто выполнил всё за тебя...

Арег (Новичок), постов: 42
18 июля 2009 в 10:30
Аватарка пользователя Арег
Знаете, что меня всегда бесит в подобных историях... Так это то, что есть подобные уроды, которые всю свою жизнь, живут в тени своих выдающихся родственников и паразитируют на этом. Эти засранцы, как правило ничего толком из себя не представляют и когда я читаю, про их очередные выходки,то ей богу, кроме презливой жалости, они у меня больше ничего не вызывают.Вот и эти, разгавкались из-за жирного куска мяса. Проблемма в том, что подобных кретинов, никак не могут обуздать и приходиться месяцами вести унизительные переговоры.ИМХО - на заводы надо отправлять всю эту шелудивую "богему"! Но увы...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Kent S (Киноакадемик), постов: 38534
Сегодня в 9:25
Kent S
Пять ночей конечно быстро рухнули. Но всё равно кассу собрали

Kent S (Киноакадемик), постов: 38534
Сегодня в 9:24
Kent S
Так Лило, Зверополису и Аватару сначала надо будет закрыть провалы этого года, а уже после считать прибыль.

DarkKnight77 (Критик), постов: 12781
Сегодня в 8:47
DarkKnight77
И ни слова про очередной провал Дисней "Элла Маккей"-2 миллионов при бюджете 35! Но как всегда, ничего нового.....

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13022
Сегодня в 8:42
ANAMAZINGMAN
Роб Райнера вместе с женой нашли мёртвым в собственной картиной с десчтками ножевых ранений. Ведётся активное расследование о двойном убийстве

McMuffinn (Критик), постов: 8810
Сегодня в 7:52
McMuffinn
Хочу подметить прекрасный продакшн, режиссуру и актёрскую игру столь молодых ребят. Пора доверить авторам более серьёзные произведения!

McMuffinn (Критик), постов: 8810
Сегодня в 7:51
McMuffinn
Пожалуй один из лучших хорроров нашего времени! Вот это сиквел! Гораздо лучше перового фильма. Прекрасное развитие сюжета и более интересные идеи и ... [читать далее]

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12898
Сегодня в 7:12
Евгений S.h.
Стоп, а кто третий-то?)) Есть, конечно же, еще Нэчжа 2, но это китайский, а не диснеевский мультфильм:)

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13022
Сегодня в 6:10
ANAMAZINGMAN
Не удивлён, что ФНАФ опять рухнул. Нужная аудитория хайповала лишь первые три дня

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1586
Сегодня в 2:37
Язон ДинАльт
Фамке Янсен так и не приехала? Андрюха её ждал.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 27026
Сегодня в 1:26
brune
Затянуто и скучно, к сожалению. Да, актеры выручали, вкрапления юмора и мудрости были, но потерялись в хронометраже. Блан вообще в клоуна превратился



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Компания Disney планирует нестандартную кампанию по продвижению фильма
По сути, Пак Чхан-ук представил нам портрет классического героя нашего времени
Звезда "Пиратов Карибского моря" снимется в первой англоязычной экранизации советского романа
Наши рекорды