Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки к сериалу "Мандалорец"
МандалорецМалыш ЙодаМандалорец ПехотаМандалорец и МалышМандалорецМалыш ЙодаОружейник
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
3490 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Скончался актер Александр Леньков

Скончался актер Александр Леньков

В Москве на 71-м году жизни после продолжительной болезни скончался популярный артист театра и кино Александр Леньков.

Будущий артист родился в 1943 году в городе Рассказово Тамбовской области. После окончания в 1965 году студии при театре имени Моссовета был принят в труппу Государственного Академического театра имени Моссовета, в котором служил до конца своих дней.

Дебют Ленькова в кино состоялся еще во время учебы в 1964 году. Он снялся в картинах "Ключи от неба" и "Непридуманная история". Актер был признанным мастером эпизода, ему удалось создать серию ярких и запоминающихся образов.

Среди его работ роли в таких фильмах, как "Расписание на послезавтра", "Дайте жалобную книгу", "Зимняя вишня" и многих других. Принимал участие в озвучивании мультфильмов и компьютерных игр.

Удостоен звания Народный артист России.

21.04.2014 13:42
Предлагаем почитать также:
Скончался актер Анатолий Кузнецов
Исполнитель роли товарища Сухова умер в возрасте 83-х лет



Всего комментариев: 15
CaptainPirog (Критик), постов: 4857
26 апреля 2014, 14:26
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Жаль... Родственник кстати... По линии моей матери.

Impulse101 (Критик), постов: 2644
23 апреля 2014, 2:03
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 7 лет на сайте
7
А я его помню в "Ключи от неба" - как он рыбачил на лодке и транзистор замочил в конфликте с военным. Очень забавный был момент. Жаль что умер. Скорбим.

Joana (Киноман), постов: 1198
22 апреля 2014, 6:37
Аватарка пользователя Joana
Больше 7 лет на сайте
7
Оу! Как я обожала его все фильмы и его неподражаемые юморе, что-то на подобии добрым клоуном (в хорошем смысле). Ну и конечно неподражаемый голос, ни с чем не спутаешь.
Спи спокойно, будем помнить, когда будем смотреть твои фильмы и т.д.

Siktantic (Зритель), постов: 2515
21 апреля 2014, 22:01
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 21 апреля 2014, 13:51
Колоритный был актер. Жаль. Вообще в советском кино даже в эпизодах снимались отличные актеры. Чего сейчас, увы, нет напрочь
Чего стоит только вспомнить Брондукова с его эпизодами!!!

Siktantic (Зритель), постов: 2515
21 апреля 2014, 21:59
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Жаль, артисты уходят(((((

yrenson (Киноман), постов: 1178
21 апреля 2014, 20:13
Аватарка пользователя yrenson
Больше 7 лет на сайте
7
да блин...а что запомнит нынешнее поколение:светлаковых да харламовых??? обидно......

303 (Зритель), постов: 510
21 апреля 2014, 18:19
Аватарка пользователя 303
Больше 9 лет на сайте
9
А мне он всегда нравился! Хоть и снимался в эпизодах. Недооцененный актер был, земля ему пухом!

Nightwish (Зритель), постов: 699
21 апреля 2014, 16:56
Аватарка пользователя Nightwish
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хороший актер..В Острове ржавого генерала запомнилась его Баба Яга,в Зимней вишне-несостоявшийся жених. Неподражаемая манера игры и узнаваемый голос (КООАП ,Гора самоцветов) Очень жаль.

JDY (Киноакадемик), постов: 3205
21 апреля 2014, 14:24
Аватарка пользователя JDY
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Печальная новость

Kent S (Киноакадемик), постов: 24753
21 апреля 2014, 14:19
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
отец Купитмана ведь из Интернов....
жалко актера