px

Кассовые сборы "Ноя" превысили 300 миллионов долларов

22.04.2014 23:11
Кассовые сборы Ноя превысили 300 миллионов долларов

Проект Даррена Аронофски окупился в мировом прокате

Мировые кассовые сборы фильма "Ной", который снял Даррен Аронофски, превысили 300 миллионов долларов. Таким образом, проект, производственный бюджет которого составил 125 миллионов долларов, полностью окупился в прокате.

За пределами Северной Америки лучше всего картину встретили российские зрители. В отечественном прокате она заработала более 31 миллиона долларов.

Успех сопутствовал фильму и в преимущественно католических странах, таких как Бразилия и Мексика, где он собрал 17 и 14 миллионов соответственно.

Напомним, что роль библейского патриарха сыграл Рассел Кроу. Проект базировался не ветхозаветном тексте, а на графической новелле, одним из авторов которой был сам Аронофски.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 54
ARNI74 (Критик), постов: 562
24 апреля 2014, 22:01
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
Eklips писал(а) 23 апреля 2014, 19:37
Вовсе нет, просто концепция, фантастические вставки и сюжет фильма, не заставили меня всецело переживать за героев, ...
Жаль что вы так и не поняли до конца задумку режиссера, тогда бы наши ощущения не разнились. Если вы знакомы с первоисточником,то заметили бы что фильм не сильно от него отошел. А фантастические вставки... Так вся Библия целый сборник фантастических рассказов.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12782
23 апреля 2014, 21:48
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 23 апреля 2014, 7:40
Молись Дракула, чтобы Ридли Скотт снял не провальный фильм. У него сейчас с каждым фильмом чувствуется деградация
"провальный" Сомневаюсь , C. Зеллиан вряд ли на это рассчитывает , Альмерия очень живописное место со своей уникальной атмосферой . Съёмки там проходят грандиозно , это место никогда не разочаровывало, а фильмы Лоуренс аравийский , Индиана Джонс, Клеопатра запомнили по удачным пейзажам .

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
23 апреля 2014, 20:31
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhiteDW1 писал(а) 23 апреля 2014, 5:25
А Прометей с кассой 400 млн - провалился потому что он Прометей)))
и Хоббит не оправдал ожиданий потому что он Хоббит)))))

Siktantic (Зритель), постов: 2494
23 апреля 2014, 20:29
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Для такого фильма вполне нормальные кассовые сборы, может до 450 млн. дойдет и все.

Siktantic (Зритель), постов: 2494
23 апреля 2014, 20:28
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ARNI74 писал(а) 23 апреля 2014, 17:44
Стронно что в Америке фильм так слабо пошел! Такое ощущение что у них в кино ходят только дети и подростки. А серьезные ...
Ты сам ответил на свой вопрос)))


Eklips (Критик), постов: 1049
23 апреля 2014, 19:37
Аватарка пользователя Eklips
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ARNI74 писал(а) 23 апреля 2014, 17:38
Вы уж простите,но какой в таком случае фильм вызвал у вас эмоции? Это Ной то не вызывает эмоции? По моему ваш вектор ...
Вовсе нет, просто концепция, фантастические вставки и сюжет фильма, не заставили меня всецело переживать за героев, а вот отвращение к Ною, особенно в конце, периодически накатывало. И прошу вас, не надо одно "лекало" примерять на всех, у каждого человека свои ощущения.

ARNI74 (Критик), постов: 562
23 апреля 2014, 17:44
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
Стронно что в Америке фильм так слабо пошел! Такое ощущение что у них в кино ходят только дети и подростки. А серьезные фильмы им не интересны. Теперь понятно почему они бьются за рейтинг 13+ !

ARNI74 (Критик), постов: 562
23 апреля 2014, 17:38
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
Eklips писал(а) 23 апреля 2014, 9:31
Мне если честно, фильм совсем не понравился. Вышел из кинотеатра без каких либо эмоций. Как то совсем не зацепила ...
Вы уж простите,но какой в таком случае фильм вызвал у вас эмоции? Это Ной то не вызывает эмоции? По моему ваш вектор эмоциональности куда то сдвинут. Были моменты когда сидиш затаив дыхание и ждеш что же произайдет( учитывая что это вольный перескоз и рассказчик Ароновски) понимаешь что может случиться все что угодно!

gold (Критик), постов: 580
23 апреля 2014, 12:40
Аватарка пользователя gold
SF Freddy писал(а) 22 апреля 2014, 23:40
я так понимаю, после потопа остались в живых Ной, его жена, три сына, жена старшего сына и едве девочки, дочери старшего ...
a ti do etava filma ne znal kak vsio eta bila??? (ia imeiu v vidu bibliu)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
23 апреля 2014, 9:56
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 23 апреля 2014, 7:30
Больше, тот то не фэнтези:)) а драма
Да и запрещать к прокату вроде не будут массово. Хотя и не уверен, что нет =)