px

Госдума запретила мат в кино

23.04.2014 22:37
Госдума запретила мат в кино

Нижняя палата российского парламента утвердила законопроект о запрете мата

Государственная дума Российской Федерации утвердила законопроект, запрещающий использование нецензурной лексики в теле и радиоэфире, а также в кино. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Госдумы.

Согласно изменениям, внесенным в закон "О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации" "...прокатное удостоверение на показ фильма не выдается в случае, если фильм содержит нецензурную брань".

В документе не поясняется: будет ли считаться нарушением использование особых звуковых сигналов блокирующих ненормативную лексику в звуковой дорожке.

Законопроект поступит на утверждение Совета Федерации, а затем президента России. В случае его утверждения, он вступит в силу 1 июля 2014 года.

Источник новости: Сайт Государственной Думы


Всего комментариев: 76
ARNI74 (Критик), постов: 562
24 апреля 2014, 21:42
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
Eklips писал(а) 24 апреля 2014, 10:00
К сожалению без мата, многие фильмы станут совсем пресные. Мат не одобряю, но я не представляю без него допустим ...
Обожаю этот фильм. И между прочим смотрел его без мата и ничего не потерял.

loky86 (Критик), постов: 362
24 апреля 2014, 17:58
Аватарка пользователя loky86
Больше 14 лет на сайте
14
наш дубляж итак для детсада

Корнэя (Зритель), постов: 1018
24 апреля 2014, 16:07
Аватарка пользователя Корнэя
Больше 12 лет на сайте
12
Это явный перебор тк. мат присутствует в жизни тоже. будет мат или нет это должно оставаться за создателями картины. просто можно ужесточить систему рейтингов зачем же запрещать что то этим от проблем не избавишься.

OII (Критик), постов: 1709
24 апреля 2014, 14:38
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
Вернутся редиски и нехорошие люди...смысл тогда в возростных рейтингах?

ШансГода (Зритель), постов: 505
24 апреля 2014, 10:55
Аватарка пользователя ШансГода
Больше 9 лет на сайте
9
ilya95983 писал(а) 24 апреля 2014, 10:46
Мат придаёт многим фильмам свой стиль. На пример "Криминальное Чтиво" смотрится по другому в правильном ...
Всё ровно любой перевод это уже интерпретация с изменениями. "Правильный" перевод это миф и отличается только тоннами брани.


ilya95983 (Критик), постов: 2960
24 апреля 2014, 10:46
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Мат придаёт многим фильмам свой стиль. На пример "Криминальное Чтиво" смотрится по другому в правильном переводе .

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 апреля 2014, 10:14
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киpa писал(а) 24 апреля 2014, 10:10
курить нельзя, материться нельзя...что смотреть-то теперь?
посмотрите на вашего мужчину, а потом на меня. да, я на коне.

Киpa (Зритель), постов: 103
24 апреля 2014, 10:10
Аватарка пользователя Киpa
Больше 10 лет на сайте
10
курить нельзя, материться нельзя...что смотреть-то теперь?

ШансГода (Зритель), постов: 505
24 апреля 2014, 10:07
Аватарка пользователя ШансГода
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 24 апреля 2014, 10:00
Успокойтесь. И общайтесь нормально без попыток навязать кому-то конфликт. У вас первое и последнее предупреждение
Можно по точнее, вы имеете ввиду разговор в этой теме с Арни74? Так это не конфликт. Мирно поговорили. Можно было и в ЛС - согласен перебор вышел.

ШансГода (Зритель), постов: 505
24 апреля 2014, 10:02
Аватарка пользователя ШансГода
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 24 апреля 2014, 10:00
Успокойтесь. И общайтесь нормально без попыток навязать кому-то конфликт. У вас первое и последнее предупреждение
Ок. Но я честное слово не думаю завязывать конфликты. Не специально. Наверное так просто выходит)