px

Госдума запретила мат в кино

23.04.2014 22:37
Госдума запретила мат в кино

Нижняя палата российского парламента утвердила законопроект о запрете мата

Государственная дума Российской Федерации утвердила законопроект, запрещающий использование нецензурной лексики в теле и радиоэфире, а также в кино. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Госдумы.

Согласно изменениям, внесенным в закон "О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации" "...прокатное удостоверение на показ фильма не выдается в случае, если фильм содержит нецензурную брань".

В документе не поясняется: будет ли считаться нарушением использование особых звуковых сигналов блокирующих ненормативную лексику в звуковой дорожке.

Законопроект поступит на утверждение Совета Федерации, а затем президента России. В случае его утверждения, он вступит в силу 1 июля 2014 года.

Источник новости: Сайт Государственной Думы


Всего комментариев: 76
ШансГода (Зритель), постов: 505
24 апреля 2014, 2:07
Аватарка пользователя ШансГода
Больше 10 лет на сайте
10
ARNI74 писал(а) 24 апреля 2014, 1:59
Вас ругали матом? Например я в своей семье маты вообще не слышал. И сейчас в собственной не позволяю себе выражаться.
Всё на сегодня хватит. Завтра если что отвечу. Ничего личного против вас не имею.

ШансГода (Зритель), постов: 505
24 апреля 2014, 2:02
Аватарка пользователя ШансГода
Больше 10 лет на сайте
10
ARNI74 писал(а) 24 апреля 2014, 1:59
Вас ругали матом? Например я в своей семье маты вообще не слышал. И сейчас в собственной не позволяю себе выражаться.
Ругали к сожалению)

ШансГода (Зритель), постов: 505
24 апреля 2014, 2:02
Аватарка пользователя ШансГода
Больше 10 лет на сайте
10
ARNI74 писал(а) 24 апреля 2014, 1:54
Уже столкнулся с этим. Дважды. При это ни каких оскорблений не было.
Тогда о чём мы тут вообще говорим)) Если даже от обычного выражения мнения можно загреметь)) Заикнулся о политике - бан)) Не успел отчитаться перед смотрителем и ввести его в суть нити диалога - бан)) Иногда кажется что это развлечение от скуки или нетерпимость к чему-то. Мне всё ровно. Мне важно что бы можно было свободно (без мата) хотя выражать своё мнение.....бан:)

ARNI74 (Критик), постов: 562
24 апреля 2014, 1:59
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
ШансГода писал(а) 24 апреля 2014, 1:45
Меня ругали родители и подзатыльники давали. Но я не мусорю однако))
Вас ругали матом? Например я в своей семье маты вообще не слышал. И сейчас в собственной не позволяю себе выражаться.

ШансГода (Зритель), постов: 505
24 апреля 2014, 1:55
Аватарка пользователя ШансГода
Больше 10 лет на сайте
10
ARNI74 писал(а) 24 апреля 2014, 1:51
Если я по вашему слишком фамильярничал,то прошу меня извенить( если вам это не приятно). Ну как говорится- в споре ...
Согласен, согласен. Пусть убирают. Я кстати уже в начале 2000-х не любил переводы Гоблина, а двоюродные братья любили и пытались мне их навязать и доказать что это правильный перевод и других мне не найти. Но я не сдался :)


ARNI74 (Критик), постов: 562
24 апреля 2014, 1:54
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
ШансГода писал(а) 24 апреля 2014, 1:42
Ну так есть ещё литературные слова. И думаю что за них сразу отправят в бан. Хотя по статистике чаще отправляют ...
Уже столкнулся с этим. Дважды. При это ни каких оскорблений не было.

ШансГода (Зритель), постов: 505
24 апреля 2014, 1:52
Аватарка пользователя ШансГода
Больше 10 лет на сайте
10
|SIRIUS| писал(а) 24 апреля 2014, 1:44
в этом фильме очень много чего... много криков и всякой ругани.... видимо какой режиссер такой и фильм) но все равно ...
Ну вот дочухали наконец-то в госдуме. Мат уберут - радоваться надо) Значит стали думать не только о счетах в овшорах и заграничных виллах. И это хорошо.

ARNI74 (Критик), постов: 562
24 апреля 2014, 1:51
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 13 лет на сайте
13
ШансГода писал(а) 24 апреля 2014, 1:38
Вот до чего доводит фамильярность)) Очень вежливый спор))
Если я по вашему слишком фамильярничал,то прошу меня извенить( если вам это не приятно). Ну как говорится- в споре рождается истина. Всегда хотелось найти общий язык с собеседником. По данному вопросу мое мнение,что в моссовом прокате мат должен быть исключен. В конце концов есть авторские переводы которые любой желающий может найти в интернете.

ШансГода (Зритель), постов: 505
24 апреля 2014, 1:45
Аватарка пользователя ШансГода
Больше 10 лет на сайте
10
ARNI74 писал(а) 24 апреля 2014, 1:41
Я это тоже не выношу. Но когда отец ругается на своего ребенка матом а этот ребенок в будущем впитает всю силу отцовского"воспитания", ...
Меня ругали родители и подзатыльники давали. Но я не мусорю однако))

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
24 апреля 2014, 1:44
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ШансГода писал(а) 24 апреля 2014, 1:20
Вы смотрели Трансформеры2 ? Там было довольно грязное выражение, и не одно. Даже по артикуляции английского произношения ...
в этом фильме очень много чего... много криков и всякой ругани.... видимо какой режиссер такой и фильм) но все равно там цензура по жестче, там не пустят если ты несовершеннолетний итд..... у наших же странах, детвора до 8, ходит на трансформеры, что уж тут говорить... нам не только мат надо "изгонять" но и придерживаться рейтингов намного суровее)
у нас ведь не думают о ребенке, а думают лишь о билете который он приобретет