px

Скончалась актриса Татьяна Самойлова

05.05.2014 11:03
Скончалась актриса Татьяна Самойлова

Знаменитая актриса умерла в день своего 80-летия

В Москве скончалась популярная советская актриса Татьяна Самойлова. Утверждается, что смерть наступила в одной и клиник, куда артистка была доставлена с гипертоническим кризом 3 мая 2014 года, за день до своего 80-летия.

Татьяна Самойлова родилась в Ленинграде в семье прославленного советского актера Евгения Самойлова. Перед войной семья Самойловых перебралась в Москву.

Окончила балетную студию и театральное училище имени Щукина. Дебют артистки в кино состоялся в 1955 году в фильме "Мексиканец", а уже в 1957 она сыграла главную роль в своей жизни в картине "Летят журавли". Снималась в таких фильмах, как "Анна Каренина", "Нечаянные радости", "Возврата нет" и других.

Удостоена звания Народная артистка Российской Федерации.



Всего комментариев: 16
Impulse101 (Критик), постов: 2639
6 мая 2014, 13:13
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 5 мая 2014, 11:35
Это в смысле "Летят журавли" и "Анна Каренина"? Странный вы киноман
А я и тот и другой видел. Анну Каренину вот на днях на тв Культура смотрел. В этот момент даже не знал что умерла.

Impulse101 (Критик), постов: 2639
6 мая 2014, 13:11
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Скорбим. Потеря. Невыносимая. Умирают последние из той эпохи.

algoritn (Критик), постов: 9089
5 мая 2014, 16:19
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Constance писал(а) 5 мая 2014, 11:31
Вчера только в честь ее 80-летия показывали Анну Каренину. У нее и работ не так много, но какие! Анну тысячу раз пересматривала, ...
Странно,но сколько во дворе сидят бабулек-очень много...Помню обсуждали нашу "Анну Каренину":
Ой,так они этот фильм уничтожали...Единственный плюс фильма-это Татьяна Самойлова,как они говорили!

Joana (Киноман), постов: 1429
5 мая 2014, 15:26
Аватарка пользователя Joana
Больше 10 лет на сайте
10
Эх, уходят великие советские артисты, как не печально увы жизнь не стоит на месте.
Смотрела все фильмы, жалко конечно что очень мало снялась, но зато какие... великие фильмы.
-
Уходит навсегда в небытие
Вы долго жили, и многое вы сделали,
Но главное теперь уже не это,
Важней всего, что будем помнить о вас!
.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
5 мая 2014, 13:41
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очень печально :(((


Nightwish (Зритель), постов: 699
5 мая 2014, 13:40
Аватарка пользователя Nightwish
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Сцена свадьбы в Летят журавли..каждый раз плачу.Очень красивая и талантливая актриса нашего легендарного советского кино

OlegD (Критик), постов: 12063
5 мая 2014, 12:09
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Печально, только вчера Летят журавли пересматривал(

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
5 мая 2014, 12:02
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Жаль, конечно, но возраст то уже какой... так что Спасибо за ее роли, хотя фильмы в которых она снималась мне не нравятся)) Но играла хорошо

Зэпп (Критик), постов: 38896
5 мая 2014, 11:36
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 мая 2014, 11:35
Это в смысле "Летят журавли" и "Анна Каренина"? Странный вы киноман
да, не помню.

Andrew (Главный редактор), постов: 73235
5 мая 2014, 11:35
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 5 мая 2014, 11:08
красивая... правда ролей не помню.
Это в смысле "Летят журавли" и "Анна Каренина"? Странный вы киноман