Президент России запретил мат в кино

05.05.2014 19:01
Президент России запретил мат в кино

Глава государства подписал законопроект, ограничивающий ругань в кинематографе

Президент России подписал утвержденный ранее обеими палатами парламента законопроект, ограничивающий нецензурную брань в произведениях искусства, в том числе кинематографе.

После вступления поправок в силу 1 июля 2014 года прокатные удостоверения не будут выдаваться картинам, содержащим мат. В том случае, если подобные фильмы все же окажутся в прокате, нарушившие закон юридические лица будут подвергаться крупным денежным штрафам.

В документе отдельно не оговаривается, будет ли запрет распространяться на кинопроекты, в которых нецензурные выражения будут перекрываться особыми звуковыми сигналами.

Книги и музыкальные произведения, в которых есть бранные слова, должны будут продаваться в особых упаковках, на которых будет размещаться предупреждение.

Источник новости: Государственная система правовой информации


Всего комментариев: 44
ARNI74 (Критик), постов: 562
6 мая 2014, 2:05
Аватарка пользователя ARNI74
Больше 14 лет на сайте
14
Корнэя писал(а) 5 мая 2014, 23:45
ЗНАЧИТ В МУЗЫКЕ И КНИГАХ МАТ ОСТАНЕТЬСЯ? почему бы и на фильмы просто невешать предупреждения тоже вот и все
Потому что кино(к сожалению) сейчас моссовая культура. Меломанов слушающих подобную музыку пока славо богу не много, а книгоманов с подобными вкусами и того меньше.

Корнэя (Зритель), постов: 1018
5 мая 2014, 23:45
Аватарка пользователя Корнэя
Больше 14 лет на сайте
14
ЗНАЧИТ В МУЗЫКЕ И КНИГАХ МАТ ОСТАНЕТЬСЯ? почему бы и на фильмы просто невешать предупреждения тоже вот и все

Promitee (Критик), постов: 466
5 мая 2014, 23:12
Аватарка пользователя Promitee
Больше 14 лет на сайте
14
OlegD писал(а) 5 мая 2014, 22:34
О, а то мало до этого было гвоздей в крышке гроба нашего кино! Что за бред? Для этого существуют возрастные ограничения. ...
То есть последняя надежда отечественного кинематографа это мат и похабщина? да уж лучше без такого кино.

Noircop (Критик), постов: 1390
5 мая 2014, 23:09
Аватарка пользователя Noircop
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Тарантино мат распространил, Путин запретил)

OlegD (Критик), постов: 12066
5 мая 2014, 22:34
Аватарка пользователя OlegD
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
О, а то мало до этого было гвоздей в крышке гроба нашего кино! Что за бред? Для этого существуют возрастные ограничения. А что теперь будет с фильмами, где мат неотъемлемая часть? Все подворотни запикивать будут? Смешно!


seregabatal (Киноман), постов: 3232
5 мая 2014, 22:06
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 14 лет на сайте
14
Все равно не будет работать же закон) Да и незачем он вообще.

Летописец (Критик), постов: 64441
5 мая 2014, 21:40
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
вот и правильно
Моя взяла:-)

Mateas (Критик), постов: 9922
5 мая 2014, 21:28
Аватарка пользователя Mateas
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 5 мая 2014, 21:00
Я рэп американский слушал в конце 80-х, начале 90-х:) А диски я не покупал никогда:)
Ну да, цифровая эпоха, все дела;)

CheChen (Критик), постов: 17836
5 мая 2014, 21:04
Аватарка пользователя CheChen
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 5 мая 2014, 21:00
Я рэп американский слушал в конце 80-х, начале 90-х:) А диски я не покупал никогда:)
Да вы многое упускаете) у них такая обновка в песнях =) клипы зачетные аж каждую неделю выходят

DS kill (Зритель), постов: 68
5 мая 2014, 21:02
Аватарка пользователя DS kill