px

В Китае запрещен прокат фильма "Ной"

09.05.2014 21:52
В Китае запрещен прокат фильма Ной

Китайские цензоры не выдали прокатное удостоверение по религиозным соображениям

Китайские власти отказали фильму "Ной", который снял Даррен Аронофски, в прокатном удостоверении. Как сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на свой источник, запрет был наложен из-за религиозного содержания картины.

"Ной" должен был выйти в китайский прокат в мае 2014 года, причем, его предполагалось выпустить вне установленной квоты, ограничивающей количество иностранных кинопроектов.

Напомним, что ранее фильм был запрещен к показу во многих мусульманских странах. Несмотря на все эти ограничения, на момент написания данной заметки мировые кассовые сборы картины превысили 300 миллионов долларов, что позволило ей стать самым успешным проектом в карьере Аронофски.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 64
Borei (Зритель), постов: 320
10 мая 2014, 22:51
Аватарка пользователя Borei
Больше 10 лет на сайте
10
Andrey253 писал(а) 10 мая 2014, 22:18
За языком следите
Не обижайся!

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
10 мая 2014, 22:18
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Borei писал(а) 10 мая 2014, 22:14
Да ты молодец, возьми с полки пирожок!
За языком следите

Borei (Зритель), постов: 320
10 мая 2014, 22:14
Аватарка пользователя Borei
Больше 10 лет на сайте
10
Andrey253 писал(а) 10 мая 2014, 22:11
Ага, особенно Марвел :)
Да ты молодец, возьми с полки пирожок!

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
10 мая 2014, 22:11
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Borei писал(а) 10 мая 2014, 21:56
По моей логике всякую чушь не надо показывать, злобный фан!
Ага, особенно Марвел :)

Borei (Зритель), постов: 320
10 мая 2014, 21:56
Аватарка пользователя Borei
Больше 10 лет на сайте
10
drakula писал(а) 10 мая 2014, 7:54
По вашей логике выходит что всех фильмов Марвела не нужно показывать
По моей логике всякую чушь не надо показывать, злобный фан!


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
10 мая 2014, 12:33
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ARNI74 писал(а) 10 мая 2014, 1:25
А вы, по всей видимости, смотрели в другую сторону от экрана.
Я смотрел прямо в экран не содрогаясь. Есть претензии?

Sakura (Киноман), постов: 6038
10 мая 2014, 10:39
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Китай мог бы добавить пару лямов но фильм и так окупился со всеми этими запретами в некоторых странах и т.д.

gold (Критик), постов: 580
10 мая 2014, 10:08
Аватарка пользователя gold
nu bez kitaia film i tak ne ploxo sabral.... a tak mogli i do 400 datinutsia.... :( jal

303 (Зритель), постов: 510