px

Прототип экзоскелета "Железного человека" представят в июне

22.05.2014 10:50
Прототип экзоскелета Железного человека представят в июне

Американские военные готовят презентацию нового боевого комплекса

Американские военные представят первый прототип экзоскелета, напоминающий по своим свойствам костюм Железного человека, в июне 2014 года. Об этом сообщает агентство AP.

Боевой комплекс под названием Tactical Assault Light Operator Suit (TALOS), разработка которого велась под руководством Командования специальных операций, будет предоставлять бойцам видео и аудио информацию о ситуации на поле боя, обеспечивать полную физическую защиту с помощью экзоскелета на основе "жидкого металла" и особых "умных" тканей, которые смогут мгновенно закрывать раны, чтобы не допускать кровопотерю.

Костюм будет также оснащен множеством сенсоров, позволяющих получать и загружать в общую сеть данные об обстановке в непосредственной близости от бойца.

После ряда полевых испытаний TALOS будет запущен в производство и будет использоваться в специальных операциях уже в 2018 году.

Отличительной особенностью экзоскелета является возможность использовать его полностью или по частям, комбинируя компоненты в зависимости от боевых задач.

Источник новости: AP


Всего комментариев: 88
ELina (Киноман), постов: 166
23 мая 2014, 18:47
Аватарка пользователя ELina
Больше 9 лет на сайте
9
Военные технологии всегда радуют. Очень интересно наблюдать, что создают.

Seriyoga (Критик), постов: 354
23 мая 2014, 14:02
Аватарка пользователя Seriyoga
Больше 10 лет на сайте
10
Siktantic писал(а) 23 мая 2014, 11:43
Уж сильно вы верите в американцев, а не в своё отечество!!!!!
Технология держится не на вере, а на знаниях.
Из ничего может появиться только ничто. Я не понаслышке именно знаю про ситуацию у нас с цепочкой наука - производство.
Сейчас везде лезут менеджеры, чем он эффективней, тем быстрее угробит место, где появится, т.к. техническое образование не то что нулевое, а даже отрицательное, т.к. неполная база знаний дополняется фантазиями, как что-то может работать.
Можно десять-сто раз на транспаранте написать, что у нас всё лучше, потом тоже самое написать еще на 99-ти штуках. Телевизионный выхлоп - 146%, а результат всё тот же.

303 (Зритель), постов: 510
23 мая 2014, 14:00
Аватарка пользователя 303
Больше 13 лет на сайте
13
Starskrim писал(а) 23 мая 2014, 13:30
Может, напомнить сколько срочников дезертируют или вешаются из за "неразделенной любви" в мирное время?
Можно еще добавить сколько гибнет в несчастных случаях? Не путайте теплое с мягким!

Starskrim (Зритель), постов: 104
23 мая 2014, 13:30
Аватарка пользователя Starskrim
Больше 10 лет на сайте
10
303 писал(а) 23 мая 2014, 9:30
Вам посвежее? - Вот недавно, по признанию Пентагона, 27 (!) человек подали рапорты на увольнение после имитации (!) ...
Может, напомнить сколько срочников дезертируют или вешаются из за "неразделенной любви" в мирное время?

Siktantic (Зритель), постов: 2494
23 мая 2014, 11:43
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Seriyoga писал(а) 23 мая 2014, 9:04
Есть такая вещь, как технология. И на одном девайсе могут отрабатываться несколько технологичных моментов, в данном ...
Уж сильно вы верите в американцев, а не в своё отечество!!!!!


303 (Зритель), постов: 510
23 мая 2014, 9:30
Аватарка пользователя 303
Больше 13 лет на сайте
13
Mateas писал(а) 22 мая 2014, 17:21
А есть доказательства? А то пустой болтовнё каждый может заниматься.
Вам посвежее? - Вот недавно, по признанию Пентагона, 27 (!) человек подали рапорты на увольнение после имитации (!) атаки Су-24 на эсминец Donald Cook. Храбрейшие воины!

Seriyoga (Критик), постов: 354
23 мая 2014, 9:04
Аватарка пользователя Seriyoga
Больше 10 лет на сайте
10
Siktantic писал(а) 22 мая 2014, 23:28
Я представляю сколько будет потреблять эта "гениальная" американская мысль энергии!!!!
Ну пуская создадут, ...
Есть такая вещь, как технология. И на одном девайсе могут отрабатываться несколько технологичных моментов, в данном случае - механическая часть экзоскелета, энергопитание (создание нового электрического элемента потом продвинет все технологиии, зависящие от размеров и качества батареек), материалы внешней брони и прочих компонентов, до кучи протестируют программное обеспечение.
И если не создадут точную копию ЖЧ, то прокачают смежные отрасли. При этом у американцев быстро переходят от научных разработок к бытовому применению, к сожалению, в отличие от нас.
И вопрос, как высоко/далеко/точно лично Вы сможете кинуть лом? Чувак в экзоскелете тот же лом кинет тупо дальше/выше.

Siktantic (Зритель), постов: 2494
22 мая 2014, 23:28
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Я представляю сколько будет потреблять эта "гениальная" американская мысль энергии!!!!
Ну пуская создадут, у нас есть лом)))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
22 мая 2014, 22:09
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mateas писал(а) 22 мая 2014, 15:41
Я образно говорил. Про прыжки может и приуменьшил, но всё остальное - чистая ж правда.
в фонтанах купаются и бухают те ВДВ-шники которые кроме огородов и на кухне ничего больше в армии не делали) в прошлом году у нас насмотрелся я ВДВ-шников - дунь на него и все улетит, но зато в тельняшке и берете))

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
22 мая 2014, 19:27
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Demon86 писал(а) 22 мая 2014, 16:08
Это типо железный человек будет нас защищать
Вдыхай реальность. Защищать будет интересы обладателей =)