px

Прототип экзоскелета "Железного человека" представят в июне

22.05.2014 10:50
Прототип экзоскелета Железного человека представят в июне

Американские военные готовят презентацию нового боевого комплекса

Американские военные представят первый прототип экзоскелета, напоминающий по своим свойствам костюм Железного человека, в июне 2014 года. Об этом сообщает агентство AP.

Боевой комплекс под названием Tactical Assault Light Operator Suit (TALOS), разработка которого велась под руководством Командования специальных операций, будет предоставлять бойцам видео и аудио информацию о ситуации на поле боя, обеспечивать полную физическую защиту с помощью экзоскелета на основе "жидкого металла" и особых "умных" тканей, которые смогут мгновенно закрывать раны, чтобы не допускать кровопотерю.

Костюм будет также оснащен множеством сенсоров, позволяющих получать и загружать в общую сеть данные об обстановке в непосредственной близости от бойца.

После ряда полевых испытаний TALOS будет запущен в производство и будет использоваться в специальных операциях уже в 2018 году.

Отличительной особенностью экзоскелета является возможность использовать его полностью или по частям, комбинируя компоненты в зависимости от боевых задач.

Источник новости: AP


Всего комментариев: 88
Andrew (Главный редактор), постов: 73239
22 мая 2014, 16:11
Аватарка пользователя Andrew
303 писал(а) 22 мая 2014, 15:57
Кажется это вы всерьез обсуждаете костюм Железного человека, так кто из нас видит мир по зомбоящику? А технологии ...
Иногда отрывайтесь от телевизора и за забор выходите:)

Demon86 (Киноман), постов: 2077
22 мая 2014, 16:08
Аватарка пользователя Demon86
Это типо железный человек будет нас защищать

303 (Зритель), постов: 510
22 мая 2014, 16:00
Аватарка пользователя 303
Больше 13 лет на сайте
13
Mateas писал(а) 22 мая 2014, 15:48
Но мне хватает этого "раз в год", когда в центр города даже побаиваешься выйти, ибо там сотни неуправляемного ...
Мстя им, ты их анонимно обзываешь и восхищаешься вероятным противником? А ты уверен, что те лучше?

Зэпп (Критик), постов: 38896
22 мая 2014, 15:58
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
303 писал(а) 22 мая 2014, 15:57
Кажется это вы всерьез обсуждаете костюм Железного человека, так кто из нас видит мир по зомбоящику? А технологии ...
все еще сбрасывают? вот негодяи... давненько я новости не смотрел..

Зэпп (Критик), постов: 38896
22 мая 2014, 15:57
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 мая 2014, 15:56
В чем, главное, прикол купания в фонтанах:) и почему танкисты не купаются:)
потому, что танкисты в середине сентября празднуют) логично?))) а погранцы и морпехи - не брезгуют.


303 (Зритель), постов: 510
22 мая 2014, 15:57
Аватарка пользователя 303
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 22 мая 2014, 14:41
А кто говорил про усиление каких-то параметров. речь шла об экзоскелете на основе жидкого металла, как сказано ...
Кажется это вы всерьез обсуждаете костюм Железного человека, так кто из нас видит мир по зомбоящику? А технологии это добро! - особенно те, которые Америка сбрасывает на Хиросиму и Нагасаки!

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
22 мая 2014, 15:56
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 22 мая 2014, 15:48
Но мне хватает этого "раз в год", когда в центр города даже побаиваешься выйти, ибо там сотни неуправляемного ...
В чем, главное, прикол купания в фонтанах:) и почему танкисты не купаются:)

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
22 мая 2014, 15:53
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Sakura писал(а) 22 мая 2014, 15:47
и что теперь Тони Старк станет реальным персонажем
скорее Номад с Пророком из Кризиса:)

Mateas (Критик), постов: 9920
22 мая 2014, 15:48
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 22 мая 2014, 15:45
все остальное - стереотипы. не так уж много десантников купается в фонтанах и бухает) мне так кажется. просто видишь ...
Но мне хватает этого "раз в год", когда в центр города даже побаиваешься выйти, ибо там сотни неуправляемного бухорого скота в тельняшках.

Sakura (Киноман), постов: 6042
22 мая 2014, 15:47
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
и что теперь Тони Старк станет реальным персонажем