Интернет-магазин Funko POP: Собери свою команду Мстителей
Доктор СтрэнджЖелезный ПаукЧерная вдоваХалкТорКапитан МарвелТони Старк
1290 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Прототип экзоскелета "Железного человека" представят в июне

Прототип экзоскелета "Железного человека" представят в июне

Американские военные представят первый прототип экзоскелета, напоминающий по своим свойствам костюм Железного человека, в июне 2014 года. Об этом сообщает агентство AP.

Боевой комплекс под названием Tactical Assault Light Operator Suit (TALOS), разработка которого велась под руководством Командования специальных операций, будет предоставлять бойцам видео и аудио информацию о ситуации на поле боя, обеспечивать полную физическую защиту с помощью экзоскелета на основе "жидкого металла" и особых "умных" тканей, которые смогут мгновенно закрывать раны, чтобы не допускать кровопотерю.

Костюм будет также оснащен множеством сенсоров, позволяющих получать и загружать в общую сеть данные об обстановке в непосредственной близости от бойца.

После ряда полевых испытаний TALOS будет запущен в производство и будет использоваться в специальных операциях уже в 2018 году.

Отличительной особенностью экзоскелета является возможность использовать его полностью или по частям, комбинируя компоненты в зависимости от боевых задач.

Источник: AP
22.05.2014 10:50



Всего комментариев: 88
Andrew (Главный редактор), постов: 62776
22 мая 2014, 16:11
Аватарка пользователя Andrew
303 писал(а) 22 мая 2014, 15:57
Кажется это вы всерьез обсуждаете костюм Железного человека, так кто из нас видит мир по зомбоящику? А технологии это добро! - особенно те, которые Америка сбрасывает на Хиросиму и Нагасаки!
Иногда отрывайтесь от телевизора и за забор выходите:)

Demon86 (Киноман), постов: 2086
22 мая 2014, 16:08
Аватарка пользователя Demon86
Это типо железный человек будет нас защищать

303 (Зритель), постов: 510
22 мая 2014, 16:00
Аватарка пользователя 303
Больше 9 лет на сайте
9
Mateas писал(а) 22 мая 2014, 15:48
Но мне хватает этого "раз в год", когда в центр города даже побаиваешься выйти, ибо там сотни неуправляемного бухорого скота в тельняшках.
Мстя им, ты их анонимно обзываешь и восхищаешься вероятным противником? А ты уверен, что те лучше?

Зэпп (Критик), постов: 36918
22 мая 2014, 15:58
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
303 писал(а) 22 мая 2014, 15:57
Кажется это вы всерьез обсуждаете костюм Железного человека, так кто из нас видит мир по зомбоящику? А технологии это добро! - особенно те, которые Америка сбрасывает на Хиросиму и Нагасаки!
все еще сбрасывают? вот негодяи... давненько я новости не смотрел..

Зэпп (Критик), постов: 36918
22 мая 2014, 15:57
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 мая 2014, 15:56
В чем, главное, прикол купания в фонтанах:) и почему танкисты не купаются:)
потому, что танкисты в середине сентября празднуют) логично?))) а погранцы и морпехи - не брезгуют.

303 (Зритель), постов: 510
22 мая 2014, 15:57
Аватарка пользователя 303
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 22 мая 2014, 14:41
А кто говорил про усиление каких-то параметров. речь шла об экзоскелете на основе жидкого металла, как сказано в статье
Кажется это вы всерьез обсуждаете костюм Железного человека, так кто из нас видит мир по зомбоящику? А технологии это добро! - особенно те, которые Америка сбрасывает на Хиросиму и Нагасаки!

Andrew (Главный редактор), постов: 62776
22 мая 2014, 15:56
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 22 мая 2014, 15:48
Но мне хватает этого "раз в год", когда в центр города даже побаиваешься выйти, ибо там сотни неуправляемного бухорого скота в тельняшках.
В чем, главное, прикол купания в фонтанах:) и почему танкисты не купаются:)

Misteri18 (Зритель), постов: 2549
22 мая 2014, 15:53
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 10 лет на сайте
10
Sakura писал(а) 22 мая 2014, 15:47
и что теперь Тони Старк станет реальным персонажем
скорее Номад с Пророком из Кризиса:)

Mateas (Критик), постов: 9888
22 мая 2014, 15:48
Аватарка пользователя Mateas
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 22 мая 2014, 15:45
все остальное - стереотипы. не так уж много десантников купается в фонтанах и бухает) мне так кажется. просто видишь ты только таких и только в этом состоянии, раз в год. в остальное время просто не думаешь ...
Но мне хватает этого "раз в год", когда в центр города даже побаиваешься выйти, ибо там сотни неуправляемного бухорого скота в тельняшках.

Sakura (Киноман), постов: 5097
22 мая 2014, 15:47
Аватарка пользователя Sakura
Больше 7 лет на сайте
7
и что теперь Тони Старк станет реальным персонажем