"Холодное сердце" сокрушило "Железного человека 3"
25.05.2014 22:33

Анимационный фильм вошел в пятерку самых кассовых проектов в истории кино
Триумфальное возвышение мультфильма "Холодное сердце" в списке самых кассовых проектов в истории кинематографа продолжилось.
На момент написания данной заметки его мировые кассовые сборы превысили 1,219 миллиарда долларов, что позволило мультфильму вытеснить с пятого места в рейтинге картину "Железный человек 3".
Но, вероятнее всего, это будет последняя победа "Холодного сердца", так как от следующего места, которое занимает фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2", его отделяет более 100 миллионов долларов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Boxofficemojo
Всего комментариев: 86
Skaner353 (Критик), постов: 13903
31 мая 2014 в 22:34
| |
12 |
Это был вопрос времени господа:))) |
imilis (Зритель), постов: 177
30 мая 2014 в 12:32
| |
|
|
Andrey253 писал(а) 26 мая 2014 в 18:45 Следи за своим языком Я не лазаю как ты к женской особи между ног, что бы следит за языком)) |
imilis (Зритель), постов: 177
30 мая 2014 в 12:30
| |
|
|
drakula писал(а) 26 мая 2014 в 15:45 По моему тебе 12. И ты хочешь иметь свою точку зрение, которая должна отличатся от остальных. Экий малец. Мог бы и ... Эх, вообще ничего не угадал)) невезучий ты... ну бывает, не расстраивайся уж малец) |
drakula (Критик), постов: 31648
26 мая 2014 в 22:54
| |
|
14 |
ClubStyle писал(а) 26 мая 2014 в 22:47 и опять же!! кинотеатрам не выгодно забивать расписание фильмом трёхмесячной давности без веской на то причины. ... От Хаяо остался только Унесенные, которых тоже одолеет. Это лишь вопрос времени |
ClubStyle (Критик), постов: 17905
26 мая 2014 в 22:47
| |
|
14 |
Mickey Mouse писал(а) 26 мая 2014 в 21:58 Дело в том, что из-за спроса можно было сохранять ряд других сеансов. Однако, стоило истечь сроку - фильм снимался ... и опять же!! кинотеатрам не выгодно забивать расписание фильмом трёхмесячной давности без веской на то причины. Оскароносная суета и наградной сезон подняли и без того заоблачные ставки мультфильма. Но как правило хоть успешным фильмам и урезают сеансы со временем, но спустя пару месяцев в мёртвое время возращают на экраны, как это было допустим с гравитацией, тёмным рыцарем или аватаром. Случай же с холодным сердцем уникальный и даже форс мажорный, кто мог подумать, что последняя премьера в японии окажется картбланшем для мультфильма не аниме жанра? Ветер крепчает и то остался далеко позади. |
Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
26 мая 2014 в 22:27
| |
|
12 |
drakula писал(а) 26 мая 2014 в 22:05 Какие? Таких просто нет. Даже Мстители через 2 недели у нас пустовали. А я сам попал на ХС через месяц (просто до ... Ну вот) У вас Мстители пустовали, а у нас валом народ на них валил) А на ХС ажиотажа не было. Выдающегося, во всяком случае. Наверное, прояви киносеть большую гибкость к спросу, на основе статистики посещений каждая площадка могла бы вносить поправки в своё расписание)
Чтобы не устраивать длинные дискуссии, лучше попробовать ещё раз расставить акценты. Дело в том, что за счет тех, кто до этого не мог либо не хотел, но потом всё равно сходил - касса выросла. Мне кажется, таких было много. Это как бестселлер. Вроде и ничего особенного, иной раз ни глубины, ни стиля, но о нём кричат отовсюду, лежит на самом видном месте в книжных в красочной обложке - и народ раскупает) При прочих равных, чем активнее товар предлагают, чем больше точек продажи - тем больше смогут его продать. |
drakula (Критик), постов: 31648
26 мая 2014 в 22:05
| |
|
14 |
Mickey Mouse писал(а) 26 мая 2014 в 21:58 Дело в том, что из-за спроса можно было сохранять ряд других сеансов. Однако, стоило истечь сроку - фильм снимался ... Какие? Таких просто нет. Даже Мстители через 2 недели у нас пустовали. А я сам попал на ХС через месяц (просто до этого не мог). И там пол зала было занято. Даже Лего не мог похвалится с "пол зала" после 3-х дней (через 3 дня я на них снова сходил, по этому знаю). Никто насильно не держит ту или иную картину. Просто когда выходят такие уникумы как ХС, на которых спрос есть даже через несколько месяцев. Владельцы кинотеатров хотят на этом заработать. После стандартного срока, вся касса идёт в карман владельцев. И это в общую кассу не идёт |
Seriyoga (Критик), постов: 355
26 мая 2014 в 22:04
| |
|
12 |
Mickey Mouse писал(а) 26 мая 2014 в 21:58 Дело в том, что из-за спроса можно было сохранять ряд других сеансов. Однако, стоило истечь сроку - фильм снимался ... Посмотрел статистику по сборам данного м/ф в Японии, так там в течение всего времени проката сборы за неделю не падают ниже 7 миллионов долларов.
Почти четверть от сборов без Америки. Что-то запало, может анимешно-няшные глаза, может и песни. Если Диснеи разберутся чем и куда попали, то у "джаппов" будут все время на мультах собирать. |
CheChen (Критик), постов: 17836
26 мая 2014 в 22:02
| |
|
14 |
drakula писал(а) 26 мая 2014 в 22:00 В мире их разделяет всего то 75 млн. Этот рубеж будет взят. Потом и до Поттера дойдет Я имел в виду сиквел =) |
drakula (Критик), постов: 31648
26 мая 2014 в 22:00
| |
|
14 |
J.CheChenSOn писал(а) 26 мая 2014 в 21:59 Мстители проиграют ХС в международной? Настолько уклон сборочный на Родину падет у комикса? =) В мире их разделяет всего то 75 млн. Этот рубеж будет взят. Потом и до Поттера дойдет |
CheChen (Критик), постов: 17836
26 мая 2014 в 21:59
| |
|
14 |
drakula писал(а) 26 мая 2014 в 21:46 Мстители 2 могут побит Мстителей. И в мировом прокате проиграют именно к ХС Мстители проиграют ХС в международной? Настолько уклон сборочный на Родину падет у комикса? =) |
Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
26 мая 2014 в 21:58
| |
|
12 |
ClubStyle писал(а) 26 мая 2014 в 21:19 сеансы сохранились из-за спроса ,на данный момент у ХС нету конкурента и не было вообще, ближайший как приручить ... Дело в том, что из-за спроса можно было сохранять ряд других сеансов. Однако, стоило истечь сроку - фильм снимался с проката. Это всё, конечно, сугубо бытовые прикидки, основанные на наблюдениях, на общении с теми, кто в силу ряда причин не успевал посмотреть картину.
В то же время, когда ХС болтается в афише, месяц, второй, третий - уже самые те кто и не собирался идти в кино, в конце концов, кто из любопытства, кто за компанию - идут и смотрят. Касса растёт. Я здесь как раз о том, что таким манером можно было повысить кассу многим другим премьерам, спрос был - но им, этим другим премьерам, такого шанса не дали) |
drakula (Критик), постов: 31648
26 мая 2014 в 21:57
| |
|
14 |
Seriyoga писал(а) 26 мая 2014 в 21:54 Атмосфера совсем другая. Одно дело, когда Киркоров подряд три песни поет, совсем другое - по одной песне "Deep Purple", ... ))) Про атмосферу, это конечно ДА. Один про холод, другой про Африку:) |
Demon86 (Киноман), постов: 2077
26 мая 2014 в 21:56
| |
|
|
J.CheChenSOn писал(а) 26 мая 2014 в 21:39 Аватар с Титаником непокоримы, также и Мстители в ближайшее время не прогнутся Согласен. |
Seriyoga (Критик), постов: 355
26 мая 2014 в 21:54
| |
|
12 |
drakula писал(а) 26 мая 2014 в 21:51 Там тоже песен много. С первых секунд. Атмосфера совсем другая. Одно дело, когда Киркоров подряд три песни поет, совсем другое - по одной песне "Deep Purple", "Metallica" и "Nirvana". :)) |
Demon86 (Киноман), постов: 2077
26 мая 2014 в 21:54
| |
|
|
Seriyoga писал(а) 26 мая 2014 в 21:34 Округление от абсолютной величины в 40%? Учителя математики в шоке и не аплодируют стоя.
А "Аватар" наверняка ... Я в математике не силен. Ну что сказать. Молодец Серега |
drakula (Критик), постов: 31648
26 мая 2014 в 21:51
| |
|
14 |
Seriyoga писал(а) 26 мая 2014 в 21:48 "Гамлет"? Не очень люблю классику, люблю фантастику.
Но "Лев" нарисован шикарно, тут спорить глупо. ... Там тоже песен много. С первых секунд. |
Seriyoga (Критик), постов: 355
26 мая 2014 в 21:48
| |
|
12 |
drakula писал(а) 26 мая 2014 в 21:45 Значит вас и Король Лев выбивал? "Гамлет"? Не очень люблю классику, люблю фантастику.
Но "Лев" нарисован шикарно, тут спорить глупо. а если потом еще пересмотреть, то и фраз там немало юзабельных. |
drakula (Критик), постов: 31648
26 мая 2014 в 21:46
| |
|
14 |
J.CheChenSOn писал(а) 26 мая 2014 в 21:39 Аватар с Титаником непокоримы, также и Мстители в ближайшее время не прогнутся Мстители 2 могут побит Мстителей. И в мировом прокате проиграют именно к ХС |
drakula (Критик), постов: 31648
26 мая 2014 в 21:45
| |
|
14 |
Seriyoga писал(а) 26 мая 2014 в 21:42 А так на днях собрался и посмотрел все-таки это произведение (реально раза три начинал и 2-3-я песня вырубали).
Резюме: ... Значит вас и Король Лев выбивал? |
Seriyoga (Критик), постов: 355
26 мая 2014 в 21:42
| |
|
12 |
А так на днях собрался и посмотрел все-таки это произведение (реально раза три начинал и 2-3-я песня вырубали).
Резюме: Дисней запустит спин-офф со снеговиком. Данный антипод Марвина (из "Автостопом по Галактике") реально "доставляет". И дети в нем души не чают. :)) |
CheChen (Критик), постов: 17836
26 мая 2014 в 21:39
| |
|
14 |
Demon86 писал(а) 26 мая 2014 в 19:20 Аватар же почти год был в прокате. С повторными показами дополз. Думаешь холодное сердце не сможет доползти? Аватар с Титаником непокоримы, также и Мстители в ближайшее время не прогнутся |
Seriyoga (Критик), постов: 355
26 мая 2014 в 21:34
| |
|
12 |
Demon86 писал(а) 26 мая 2014 в 21:27 Я округлил немножко Округление от абсолютной величины в 40%? Учителя математики в шоке и не аплодируют стоя.
А "Аватар" наверняка в 2015 выпустят в повторный показ за год до 2-го и еще лямов 500 в легкую соберет. Может даже еще добавят какие моменты, которые не вошли в дисковые версии. Коллега Кэмерона про продюссированию (лень искать фамилию) точно не дурак. Шарит как в правильной рекламе, так и сбору дополнительных сливок с проекта. |
Demon86 (Киноман), постов: 2077
26 мая 2014 в 21:33
| |
|
|
drakula писал(а) 26 мая 2014 в 21:30 На целых 20 недель? То есть 140 дней? Я же говорю немножко |
drakula (Критик), постов: 31648
26 мая 2014 в 21:30
| |
|
14 |
Demon86 писал(а) 26 мая 2014 в 21:27 Я округлил немножко На целых 20 недель? То есть 140 дней? |
Demon86 (Киноман), постов: 2077
26 мая 2014 в 21:27
| |
|
|
Seriyoga писал(а) 26 мая 2014 в 21:04 Avatar: In Release: 238 days / 34 weeks
Откуда год? Какой повторный показ? Я округлил немножко |
Demon86 (Киноман), постов: 2077
26 мая 2014 в 21:26
| |
|
|
С чего это?
|
ClubStyle (Критик), постов: 17905
26 мая 2014 в 21:19
| |
|
14 |
Mickey Mouse писал(а) 26 мая 2014 в 21:09 Возможно, вы в чем-то правы. Я, к сожалению, не отслеживал графики премьер в мировом прокате. Зато видя на фоне новостей ... сеансы сохранились из-за спроса ,на данный момент у ХС нету конкурента и не было вообще, ближайший как приручить дракона 2 |
drakula (Критик), постов: 31648
26 мая 2014 в 21:17
| |
|
14 |
Mickey Mouse писал(а) 26 мая 2014 в 21:09 Возможно, вы в чем-то правы. Я, к сожалению, не отслеживал графики премьер в мировом прокате. Зато видя на фоне новостей ... Более того. ХС на 11-той неделе взял рекордные 700 млн иенов. А до этого этот рекорд был у Унесенных призраком с 450 млн с хвостом. То есть разница большая. Там уже рекордные 300 млн долларов ожидается к концу (до этого у того же Унесенных был этот рекорд с 244 млн, которого считали невозможным побит никогда). И киномакс оставил свои сеансы, потому что к нему был спрос. А как известно к концу проката в таких сетях остаются чуть ли ни вся выручка |
Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
26 мая 2014 в 21:09
| |
|
12 |
drakula писал(а) 26 мая 2014 в 10:03 Надеюсь вы прочтёте ответ на ваш развернутую фантазию
В этот праздник в каждый год выходит мультики, и более ... Возможно, вы в чем-то правы. Я, к сожалению, не отслеживал графики премьер в мировом прокате. Зато видя на фоне новостей об очередных победах мультфильма сохранившиеся сеансы в той же отечественной сети киномакс чуть ли не в конце марта, сложилось мнение, что для успеха ему создали выгодные условия.
Япония для меня в этом смысле феноменальная страна - многие успешные во всем мире ленты могут в ней холодно игнорироваться, на этом фоне невероятный успех других кажется просто сказочным. Однако на одних самураях миллиардеров не потеснить, несмотря на их могучий вклад в кассу фильма. Я бы сказал - ХС стало фаворитом, кинотеатры - по крайней мере, российские, отнеслись к нему благосклонно. |