px

"Холодное сердце" сокрушило "Железного человека 3"

25.05.2014 22:33
Холодное сердце сокрушило Железного человека 3

Анимационный фильм вошел в пятерку самых кассовых проектов в истории кино

Триумфальное возвышение мультфильма "Холодное сердце" в списке самых кассовых проектов в истории кинематографа продолжилось.

На момент написания данной заметки его мировые кассовые сборы превысили 1,219 миллиарда долларов, что позволило мультфильму вытеснить с пятого места в рейтинге картину "Железный человек 3".

Но, вероятнее всего, это будет последняя победа "Холодного сердца", так как от следующего места, которое занимает фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2", его отделяет более 100 миллионов долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 86
Seriyoga (Критик), постов: 354
26 мая 2014, 21:42
Аватарка пользователя Seriyoga
Больше 10 лет на сайте
10
А так на днях собрался и посмотрел все-таки это произведение (реально раза три начинал и 2-3-я песня вырубали).
Резюме: Дисней запустит спин-офф со снеговиком. Данный антипод Марвина (из "Автостопом по Галактике") реально "доставляет". И дети в нем души не чают. :))

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
26 мая 2014, 21:39
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Demon86 писал(а) 26 мая 2014, 19:20
Аватар же почти год был в прокате. С повторными показами дополз. Думаешь холодное сердце не сможет доползти?
Аватар с Титаником непокоримы, также и Мстители в ближайшее время не прогнутся

Seriyoga (Критик), постов: 354
26 мая 2014, 21:34
Аватарка пользователя Seriyoga
Больше 10 лет на сайте
10
Demon86 писал(а) 26 мая 2014, 21:27
Я округлил немножко
Округление от абсолютной величины в 40%? Учителя математики в шоке и не аплодируют стоя.
А "Аватар" наверняка в 2015 выпустят в повторный показ за год до 2-го и еще лямов 500 в легкую соберет. Может даже еще добавят какие моменты, которые не вошли в дисковые версии.
Коллега Кэмерона про продюссированию (лень искать фамилию) точно не дурак. Шарит как в правильной рекламе, так и сбору дополнительных сливок с проекта.

Demon86 (Киноман), постов: 2077
26 мая 2014, 21:33
Аватарка пользователя Demon86
drakula писал(а) 26 мая 2014, 21:30
На целых 20 недель? То есть 140 дней?
Я же говорю немножко

drakula (Критик), постов: 31095
26 мая 2014, 21:30
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Demon86 писал(а) 26 мая 2014, 21:27
Я округлил немножко
На целых 20 недель? То есть 140 дней?


Demon86 (Киноман), постов: 2077
26 мая 2014, 21:27
Аватарка пользователя Demon86
Seriyoga писал(а) 26 мая 2014, 21:04
Avatar: In Release: 238 days / 34 weeks
Откуда год? Какой повторный показ?
Я округлил немножко

Demon86 (Киноман), постов: 2077
26 мая 2014, 21:26
Аватарка пользователя Demon86
С чего это?

ClubStyle (Критик), постов: 17905
26 мая 2014, 21:19
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mickey Mouse писал(а) 26 мая 2014, 21:09
Возможно, вы в чем-то правы. Я, к сожалению, не отслеживал графики премьер в мировом прокате. Зато видя на фоне новостей ...
сеансы сохранились из-за спроса ,на данный момент у ХС нету конкурента и не было вообще, ближайший как приручить дракона 2

drakula (Критик), постов: 31095
26 мая 2014, 21:17
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mickey Mouse писал(а) 26 мая 2014, 21:09
Возможно, вы в чем-то правы. Я, к сожалению, не отслеживал графики премьер в мировом прокате. Зато видя на фоне новостей ...
Более того. ХС на 11-той неделе взял рекордные 700 млн иенов. А до этого этот рекорд был у Унесенных призраком с 450 млн с хвостом. То есть разница большая. Там уже рекордные 300 млн долларов ожидается к концу (до этого у того же Унесенных был этот рекорд с 244 млн, которого считали невозможным побит никогда). И киномакс оставил свои сеансы, потому что к нему был спрос. А как известно к концу проката в таких сетях остаются чуть ли ни вся выручка

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
26 мая 2014, 21:09
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 26 мая 2014, 10:03
Надеюсь вы прочтёте ответ на ваш развернутую фантазию

В этот праздник в каждый год выходит мультики, и более ...
Возможно, вы в чем-то правы. Я, к сожалению, не отслеживал графики премьер в мировом прокате. Зато видя на фоне новостей об очередных победах мультфильма сохранившиеся сеансы в той же отечественной сети киномакс чуть ли не в конце марта, сложилось мнение, что для успеха ему создали выгодные условия.

Япония для меня в этом смысле феноменальная страна - многие успешные во всем мире ленты могут в ней холодно игнорироваться, на этом фоне невероятный успех других кажется просто сказочным. Однако на одних самураях миллиардеров не потеснить, несмотря на их могучий вклад в кассу фильма. Я бы сказал - ХС стало фаворитом, кинотеатры - по крайней мере, российские, отнеслись к нему благосклонно.