px

Американский прокат возглавил фильм "Виноваты звезды"

Американский прокат возглавил фильм Виноваты звезды

Молодежная мелодрама окупилась в первые выходные в прокате

В американском прокате сменился лидер. Первое место по итогам прошедших выходных заняла мелодрама "Виноваты звезды", заработавшая 48,2 миллиона долларов.

Производственный бюджет картины составил всего 12 миллионов долларов, поэтому с уверенностью можно утверждать, что уже премьерный уик-энд принес ее создателям прибыль.

На втором месте оказалась "Малефисента", собравшая еще 33,5 миллиона долларов. Бюджет этого проекта - 180 миллионов долларов, поэтому на окупаемость в американском прокате рассчитывать уже не приходится, да и успех в мировом под большим вопросом.

Третье место занял еще один дебютант - фильм "Грань будущего" с результатом 29,1 миллиона долларов. Картина стартовала чуть лучше, чем ожидалось, но недостаточно хорошо для проекта с такими расходами на производство и в основном положительной критикой.

08.06.2014 22:09
Всего комментариев: 36
mbozy (Зритель), постов: 2950
8 июня 2014, 22:35
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Demon86 писал(а) 8 июня 2014, 22:29
Грань так мало? А какие то сказки собрали прилично
Сказки любят все)

Demon86 (Киноман), постов: 2077
8 июня 2014, 22:29
Аватарка пользователя Demon86
Грань так мало? А какие то сказки собрали прилично

Skaner353 (Критик), постов: 13092
8 июня 2014, 22:29
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 8 июня 2014, 22:28
Пока 330 миллионов:) Еще миллионов 150 и выйдет в ноль:)
Наверно всё - таки дойдёт до 500 лямов:)

mbozy (Зритель), постов: 2950
8 июня 2014, 22:28
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я всегда снимаю шляпу перед создателями фильмов на которые они потратили сравнительно мало, но постарались написать трогательную историю. Это просто чудесно! Помню как был в восторге от Мой парень псих! Да и всё ещё люблю этот фильм. Не зря оскар дали.

Mistic (Критик), постов: 2653
8 июня 2014, 22:28
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 8 июня 2014, 22:28
Пока 330 миллионов:) Еще миллионов 150 и выйдет в ноль:)
думаю наскребет)) это же Джоли)может даже в плюс пойдет


Skaner353 (Критик), постов: 13092
8 июня 2014, 22:28
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Seriyoga писал(а) 8 июня 2014, 22:26
У "Малифецинты" уже есть 330 миллионов... но хотелось бы, что бы "Грань" окупилась, качественная боевая ...
А у Людей Хэ скока? Надеюсь они хотя бы приблизились к НЧП2:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
8 июня 2014, 22:28
Аватарка пользователя Andrew
Mistic писал(а) 8 июня 2014, 22:22
а сколько она в Мире собрала?
Пока 330 миллионов:) Еще миллионов 150 и выйдет в ноль:)

Seriyoga (Критик), постов: 354
8 июня 2014, 22:26
Аватарка пользователя Seriyoga
Больше 10 лет на сайте
10
У "Малифецинты" уже есть 330 миллионов... но хотелось бы, что бы "Грань" окупилась, качественная боевая фантастика не может стоить мало, но и вероятность окупиться зависит от многих факторов. Надежда только на мировой прокат.

mbozy (Зритель), постов: 2950
8 июня 2014, 22:22
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Как же я рад за них. Молодцы!

Mistic (Критик), постов: 2653
8 июня 2014, 22:22
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 8 июня 2014, 22:18
Если у вас бюджет под 200 миллионов, это означает, что заработать надо около 500 миллионов:) С таким падением и динамикой, ...
а сколько она в Мире собрала?