px

В США названы лауреаты премии Saturn Awards

28.06.2014 00:12
В США названы лауреаты премии Saturn Awards

Лидером по числу наград стал фильм "Гравитация"

В США состоялась церемония вручения премии Saturn Awards, учредителем которой является Академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов.

Лидером по числу наград стал фильм "Гравитация", одержавший победу в пяти номинациях, в том числе "лучший фантастический фильм", "лучшая актриса" (Сандра Баллок), "лучший режиссер" (Альфонсо Куарон) и других.

Три награды получил фильм "Железный человек 3", в том числе "лучший актер" (Роберт Дауни мл.) и "лучший актер второго плана" (Бен Кингсли).

Также трех наград удостоена картина "Она", которая одержала победу в категории "лучший фильм-фэнтези". Отметим, что лидерами по числу номинаций были "Гравитация" и "Хоббит 2: Пустошь Смауга". Последний проект проиграл во всех своих категориях, кроме "лучшего художника-постановщика".

Лучшим мультфильмом названо "Холодное сердце", лучшим боевиком - "Форсаж 6", а лучшим фильмом ужасов - "Заклятие".

Источник новости: Saturn Awards


Всего комментариев: 52
EPICRAP (Зритель), постов: 408
28 июня 2014, 10:01
Аватарка пользователя EPICRAP
Andrey253 писал(а) 28 июня 2014, 9:55
Ну я ничего не имею против этой премии и мое мнение далеко не всегда совпадает с мнением всяких критиков, но все ...
Второстепенный персонаж Торин проиграл по актерстве Мандарину?:) Круто:))
Не они просто действуют так как действуют против Леонардо ди Каприо:)) Мол дадим любому кроме Хоббита

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
28 июня 2014, 10:01
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
EPICRAP писал(а) 28 июня 2014, 9:52
Мартин Фриман сыграл лучше Дауни младшего
Пффф успокой свой "бомбино" Хоббит не признают, как лучшее фэнтези. Смерись.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
28 июня 2014, 9:55
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 28 июня 2014, 9:39
Вообще-то это самая престижная премия в мире фантастики и фэнтези:) И то, что "Хоббита", который был лидером ...
Ну я ничего не имею против этой премии и мое мнение далеко не всегда совпадает с мнением всяких критиков, но все же .... фильм "Она" по мне неплохой, но все равно не для всех, так что не совсем одобряю эту победу. Гравитация - для меня главное разочарование 2013 года. А победы Роберта Дауни-младщего и ТЕМ БОЛЕЕ Бена Кингсли - это уже какое-то недоразумение

EPICRAP (Зритель), постов: 408
28 июня 2014, 9:54
Аватарка пользователя EPICRAP
Andrew писал(а) 28 июня 2014, 9:39
Вообще-то это самая престижная премия в мире фантастики и фэнтези:) И то, что "Хоббита", который был лидером ...
Прозвучало так, что
"- Мы дадим эту премию любому фильму, лишь бы не Хоббиту.
- Но ведь Она это фантастика а не фэнтези.
- Все равно включите его в номинатах ему мы и отдадим"

EPICRAP (Зритель), постов: 408
28 июня 2014, 9:52
Аватарка пользователя EPICRAP
TRAKSTOUN писал(а) 28 июня 2014, 9:43
Каждый получил по заслугам. Все справедливо. Рад за Гравитацию, рад за Жч 3, рад за Заклятие, раз за "странно, почему ...
Мартин Фриман сыграл лучше Дауни младшего


TREADSTONE (Критик), постов: 23458
28 июня 2014, 9:48
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 28 июня 2014, 0:16
КАК!!!!!!!!!!!!!!! Из 8 номинаций "Хоббит 2" взял только одну и проиграл в категории "лучший фильм-фэнтези"?????!!! ...
по мне все справедливо

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
28 июня 2014, 9:43
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Каждый получил по заслугам. Все справедливо. Рад за Гравитацию, рад за Жч 3, рад за Заклятие, раз за "странно, почему вдруг фэнтези" Она, ибо очень хорошие фильмы

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
28 июня 2014, 9:39
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 28 июня 2014, 0:19
Лучший актер второго плана" - Бен Кингсли
Картина "Она" одержала победу в категории "лучший фильм-фэнтези"
Все ...
Вообще-то это самая престижная премия в мире фантастики и фэнтези:) И то, что "Хоббита", который был лидером по числу номинаций, так прокатили - очень показательно:)

EPICRAP (Зритель), постов: 408
28 июня 2014, 6:01
Аватарка пользователя EPICRAP
А с каких "смешной" ужастик берет премию "лучший" ужастик?:)

EPICRAP (Зритель), постов: 408
28 июня 2014, 5:59
Аватарка пользователя EPICRAP
-Итак вы дали за лучшую актерскую игру тому который ходит одним лицом весь фильм