px

Китай объявил войну вампирам

21.07.2014 17:07
Китай объявил войну вампирам

"Дневники вампира" подрывают моральные принципы китайского народа

Правительство Китая запретило фруктовые напитки, продающиеся в стилизованных медицинских пакетах для хранения крови и внешне похожие на кровь, которые стали популярны среди поклонников вампирских сериалов, таких, как "Дневники вампира". Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Китая опубликовало постановление, призывающее потребителей воздержаться от покупки напитков, в названии которых содержится слово "вампир". Также запрещены к реализации все продукты, упакованные в стилизованные пакеты для хранения крови.

Данное постановление касается только товаров с маркировкой, сделанной на английском языке, и не имеющих официального разрешения для продажи в Китае. Управление по контролю за продуктами и лекарствами подчеркнуло, что подобные товары нарушают социальную целостность и моральные принципы китайского народа.

"Дневники вампира", которые незаконно транслируются на стриминговых китайских сервисах, невероятно популярны среди китайской молодежи, как и прочие телепроекты на сверхъествественную тематику.

Источник новости: The Wall Street Journal


Всего комментариев: 18
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
21 июля 2014, 19:22
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Браво !! Молодцы !!!!

drakula (Критик), постов: 31095
21 июля 2014, 19:16
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ох Ё,,,

Natasha:) (Критик), постов: 1013
21 июля 2014, 18:52
Аватарка пользователя Natasha:)
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
И какой с этого толк...

SuperOtoha (Зритель), постов: 1031
21 июля 2014, 18:06
Аватарка пользователя SuperOtoha
Больше 12 лет на сайте
12
Красавцы, нет фанатикам!

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
21 июля 2014, 18:05
Аватарка пользователя Andrew
J.CheChenSOn писал(а) 21 июля 2014, 18:02
Деградацию молодежи не отменишь, найдутся и другие факторы
А вы какая молодежь?:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
21 июля 2014, 18:02
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Деградацию молодежи не отменишь, найдутся и другие факторы

algoritn (Критик), постов: 9089
21 июля 2014, 17:52
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Молодцы!Пора и нам подобную цензуру ввести!)))

Kata18 (Зритель), постов: 54
21 июля 2014, 17:35
Аватарка пользователя Kata18
Больше 10 лет на сайте
10
Мда....