px

Entertainment Weekly выбрал лучших вампиров в истории кино

На волне всеобщей вампиромании журнал Entertainment Weekly составил рейтинг лучших, по мнению читателей, вампиров на экране. Как ни странно, ни герой Роберта Паттинсона из "Сумерек", ни персонаж Стефена Мойера из "Настоящей крови" в первую тройку не попали. Посмотрите на десятку лучших и выскажите свое мнение по этому поводу.

1. Лестат ("Интервью с вампиром")

2. Дракула Кристофера Ли

3. Дракула Белы Лугоси

4. Эдвард Каллен ("Сумерки")

5. Билл и Эрик ("Настоящая кровь")

6. Аза Вайда ("Ангел черного воскресенья")

7. Мистер Барлоу ("Участь Салема")

8. Шулер ван Ален, Мелиса де ла Круз ("Голубая кровь")

9. Дракула Гэри Олдмана

10. Дракула Клауса Кински

31.07.2009 22:05
Всего комментариев: 8
rowdy (Зритель), постов: 84
6 августа 2009, 12:11
Аватарка пользователя rowdy
Никто не зашел так далеко в доказательстве низкопробности всей этой чуши про вампиров, как охочие до наживы акулы отечественного книжного бизнеса:
(ТА-ДА-А-М!)
"Елена Усачева: "Влечение"
Для всех поклонников "Сумерек"! Новая вампирская сага от российского автора!
Как далеко может завести влечение? Влечение смерти к жизни, жертвы к хищнику, вампира к девушке, даже не подозревающей, что один отчаянный поступок изменит все… На что способна любовь, если она приносит страдание, а расставание сводит с ума? Можно ли сделать выбор между сердцем и разумом?..
Елена Усачева - блестящий автор, она умеет великолепно создавать напряженную интригу, одновременно передавая все тонкости романтических переживаний. От книги невозможно оторваться до самого конца!
которого - звезда "Обитаемого острова" Василий Степанов!

[J] (Зритель), постов: 68
3 августа 2009, 13:53
Аватарка пользователя [J]
Этого патиссона-кабачка через год забудут вместе с его сумерками, а Коппола и его Дракула ваще-то культовые.
УРАЛЬСКЕ НЕГОДУЭ!!!111

[J] (Зритель), постов: 68
3 августа 2009, 13:50
Аватарка пользователя [J]
Че за бред? Эдвард Каллен ("Сумерки") на четвертом, а Дракула Гэри Олдмана на 9м? :)))))

D_CH (Зритель), постов: 101
3 августа 2009, 13:45
Аватарка пользователя D_CH
правда, а где блейд?!

rowdy (Зритель), постов: 84
3 августа 2009, 10:43
Аватарка пользователя rowdy
Лучшие,имхо - это те, кто привнес в жанр что-то новое, свое.
Так что, на мой взгляд, рейтинг должен быть таким
1. Макс Шрек из "Носферату, симфония ужаса" Мурнау.
2.Гарри Олдман в "Дракуле Брэма Стокера" Копполы
3. Белы Лугоши в "Дракуле" Броунинга.
остальное - вторичные образы и эмо-скоморохи типа патисона.

sashasteam (Новичок), постов: 17
2 августа 2009, 20:52
Аватарка пользователя sashasteam
Больше 14 лет на сайте
14
А как же Дикан Фрост!?

Anwen (Зритель), постов: 144
1 августа 2009, 6:09
Аватарка пользователя Anwen
впринципе достаточно логичный рейтинг, с ппервым местом я согласна полностью, правда мне не знакома Дракула Белы Лугоси, и очень жаль что в рейтинг не попала Кейт Бекинсейл, очень "эффектная" вампирша, именно ее я бы поместила на 3 место

Римайер (Киноман), постов: 186
31 июля 2009, 22:24
Аватарка пользователя Римайер
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
И где Селена и Виктор из "Другого мира"? Имхо, они должны идти третьим и четвертым номером.