Том Хиддлстон сыграет главную роль в римейке "Бен-Гура"

13.08.2014 08:27
Том Хиддлстон сыграет главную роль в римейке Бен-Гура

Британский актер снимется в новой версии знаменитого фильма

Киностудии MGM и Paramount, стремящиеся снять новую версию знаменитого фильма "Бен-Гур", определились с исполнителем главной роли.

Как утверждает издание Deadline, она предложена британскому актеру Тому Хиддлстону. Напомним, что оригинальный фильм был основан на произведении Лью Уоллеса. Действие его происходит в начале первого века нашей эры, а сюжет строится вокруг иудейского принца Иуды Бен Гура, который из-за предательства друга становится рабом на римских галерах, а затем благодаря стечению обстоятельств преемником римского вельможи. Он возвращается на свою родину, чтобы отомстить своему обидчику и разыскать пропавшую мать и сестер.

Параллельная сюжетная линия посвящена Иисусу Христу, который проповедовал в это время в Иудее. Пути Бен Гура и Спасителя несколько раз пересекаются.

Напомним, что фльм "Бен Гур", главную роль в котором сыграл Чарлтон Хестон, был одним из самых масштабных проектов своего времени и был удостоен 11 "Оскаров".

Премьера новой версии состоится 26 февраля 2016 года. Постановщик Тимур Бекмамбетов.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 60
algoritn (Критик), постов: 9094
13 августа 2014, 10:30
Аватарка пользователя algoritn
Больше 12 лет на сайте
12
algoritn писал(а) 13 августа 2014, 10:25
"Бен Гур" с Томом Хидлстоном с 11 Оскарами-вышел в 1959году.
* с Чарлтоном Хестоном))))

algoritn (Критик), постов: 9094
13 августа 2014, 10:28
Аватарка пользователя algoritn
Больше 12 лет на сайте
12
intvindet писал(а) 13 августа 2014, 10:25
Да фильм 1925 тоже видел , но всё таки фильм Уильяма Уайлера больше по душе .
Да я его впервые(1959) увидел в начале 2000-ых и был в шоке!!!!
Один из лучших фильмов в истории кино!!!!
Ну,а скачки на Арене-бесподобны!!!!!

algoritn (Критик), постов: 9094
13 августа 2014, 10:25
Аватарка пользователя algoritn
Больше 12 лет на сайте
12
Alex777 писал(а) 13 августа 2014, 9:41
Сюжет интересный я посмотрел бы. Может второй фильм получится лучше оригинала. А кстати в каком году он вышел?
"Бен Гур" с Томом Хидлстоном с 11 Оскарами-вышел в 1959году.

intvindet (Киноакадемик), постов: 13565
13 августа 2014, 10:25
Аватарка пользователя intvindet
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 13 августа 2014, 10:18
Оригинальный фильм?
Вообще-то,Великая Оскароносная лента-это уже третья версия.
Четвёртая-выходила в 2010 году ...
Да фильм 1925 тоже видел , но всё таки фильм Уильяма Уайлера больше по душе .

intvindet (Киноакадемик), постов: 13565
13 августа 2014, 10:22
Аватарка пользователя intvindet
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Alex777 писал(а) 13 августа 2014, 9:41
Сюжет интересный я посмотрел бы. Может второй фильм получится лучше оригинала. А кстати в каком году он вышел?
Лучше оригинала ? ) Не несите чушь , cкажите что вы шутите , так охарактеризовать не наблюдая за деталями . В списке лауреатов премии Оскар преобладает множество фильмов и занимают почётное место . Только благодаря Бен Гуру компания MGM существует до сих пор фильм полностью спас её от критической ситуации .


algoritn (Критик), постов: 9094
13 августа 2014, 10:21
Аватарка пользователя algoritn
Больше 12 лет на сайте
12
"Бен-Гур" 1925г-Самый дорогостоящий фильм в истории немого кино(Вторая версия)!

algoritn (Критик), постов: 9094
13 августа 2014, 10:18
Аватарка пользователя algoritn
Больше 12 лет на сайте
12
Оригинальный фильм?
Вообще-то,Великая Оскароносная лента-это уже третья версия.
Четвёртая-выходила в 2010 году и мягко сказать-не впечатлила.
От этой пятой версии ничего не жду!

Alex777 (Зритель), постов: 101
13 августа 2014, 9:41
Аватарка пользователя Alex777
Сюжет интересный я посмотрел бы. Может второй фильм получится лучше оригинала. А кстати в каком году он вышел?

Constance (Киноакадемик), постов: 17343
13 августа 2014, 9:16
Аватарка пользователя Constance
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
История Бен Гура очень интресная. И Хиддлстон со своей яркой харизмой и талантом украсит и поднимет любой проект. Вот в постановщике я меньше уверена))

intvindet (Киноакадемик), постов: 13565
13 августа 2014, 8:57
Аватарка пользователя intvindet
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Никакого уважения , опорочат один из самых великих фильмов в мире . Зачем эта дискредитация снимут ведь пустую халтуру и на этом всё закончится а результата не будет )